北京Y16路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 14:15:45
今天小编给大家分享的是北京Y16路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京Y16路公交车路线,运营时间:延庆南菜园公交场站6:20、11:40、16:00、17:30|汉家川河北村6:00、8:10、13:30、17:30,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价10元。
本文北京Y16路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
Y16路(延庆南菜园总站—汉家川河北村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 延庆南菜园公交场站 |
2 | 延庆南菜园 |
3 | 延庆东关 |
4 | 川北小区南门 |
5 | 石河营 |
6 | 京张路口南 |
7 | 日上批发市场 |
8 | 延庆莲花池 |
9 | 延庆莲花池东 |
10 | 陈家营 |
11 | 杨户庄村南 |
12 | 下辛庄 |
13 | 上辛庄 |
14 | 王仲营 |
15 | 东红山 |
16 | 张伍堡 |
17 | 二道河路口 |
18 | 西二道河 |
19 | 老银庄北口 |
20 | 窑湾 |
21 | 窑湾村东 |
22 | 门泉石路口 |
23 | 瓦庙 |
24 | 西沙梁 |
25 | 龚家窑 |
26 | 西沙梁隧道东口 |
27 | 铁炉村口 |
28 | 景而沟 |
29 | 沙塘沟 |
30 | 霹破石 |
31 | 慈母川 |
32 | 董家沟 |
33 | 里长沟 |
34 | 大庄科 |
35 | 大庄科乡 |
36 | 莲花山路口 |
37 | 水泉沟北 |
38 | 汉家川河南村 |
39 | 汉家川河北村南 |
40 | 汉家川河北村 |
Y16路(汉家川河北村—延庆南菜园总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 汉家川河北村 |
2 | 汉家川河北村南 |
3 | 汉家川河南村 |
4 | 水泉沟北 |
5 | 莲花山路口 |
6 | 大庄科乡 |
7 | 大庄科 |
8 | 里长沟 |
9 | 董家沟 |
10 | 慈母川 |
11 | 霹破石 |
12 | 景而沟 |
13 | 沙塘沟 |
14 | 铁炉村口 |
15 | 西沙梁隧道东口 |
16 | 龚家窑 |
17 | 西沙梁 |
18 | 瓦庙 |
19 | 门泉石路口 |
20 | 窑湾村东 |
21 | 窑湾 |
22 | 老银庄北口 |
23 | 西二道河 |
24 | 二道河路口 |
25 | 张伍堡 |
26 | 东红山 |
27 | 王仲营 |
28 | 上辛庄 |
29 | 下辛庄 |
30 | 杨户庄村南 |
31 | 陈家营 |
32 | 延庆莲花池东 |
33 | 延庆莲花池 |
34 | 日上批发市场 |
35 | 京张路口南 |
36 | 石河营 |
37 | 川北小区南门 |
38 | 延庆东关 |
39 | 延庆南菜园 |
40 | 延庆南菜园公交场站 |
关键词: 北京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京到潼南多少公里 开车从北京到潼南的详细路线
- 497阅读2023-08-19
-
- 北京549路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 492阅读2023-07-13
-
- 北京521路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 201阅读2023-07-13
-
- 北京到固原市辖区多少公里 开车从北京到固原市辖区的详细路线
- 318阅读2023-08-19
-
- 北京环球影城餐厅和美食推荐
- 502阅读2023-05-06
-
- 北京顺25路公交车路线图 北京顺25路公交车站点查询(裕龙小区到良善庄)
- 106阅读2023-11-02
-
- 清源街道兴涛社区居委会地址
- 346阅读2023-06-12
-
- 北京地铁2号线内环站点线路图(积水潭-积水潭)首末车时间表
- 250阅读2023-08-18
-
- 北京市通州区社保卡服务网点办公地址和联系电话
- 729阅读2023-06-02
-
- 曙光街道武警总部蓝靛厂小区社区居委会地址
- 287阅读2023-06-12
-
- 菜户营是地铁几号线 北京地铁菜户营站首末车时间表
- 256阅读2023-10-11
-
- 中版教材有限公司地址和联系电话
- 425阅读2023-06-08
-
- 北京大兴区旅游景点
- 427阅读2023-09-10
-
- 青龙桥街道安河桥社区居委会地址
- 131阅读2023-06-12
-
- 北京nfc公交地铁卡怎么用(开卡+使用+迁卡+退卡步骤)
- 400阅读2023-08-20
-
- 北京145路公交车路线图 北京145路公交车站点查询(北京北站到国家体育馆)
- 203阅读2023-11-02
-
- 北京到武冈多少公里 开车从北京到武冈的详细路线
- 366阅读2023-08-19
-
- 北京比较好玩的地方有哪些
- 330阅读2023-06-27
-
- 北京万盛东是地铁几号线 北京地铁万盛东站首末车时间表
- 139阅读2023-10-12
-
- 北京三本院校排名,北京三本排名及分数线排名
- 143阅读2023-03-20
-
- 北京到天心区多少公里 开车从北京到天心区的详细路线
- 227阅读2023-08-19
-
- 北京平18路三白山公交车路线图 北京平18路三白山公交车站点查询(平谷客运总站到三白山)
- 443阅读2023-11-02
-
- 北京到黄石多少公里 开车从北京到黄石的详细路线
- 122阅读2023-08-17
-
- 朝外街道吉祥里居委会地址
- 365阅读2023-06-12
-
- 北京快速直达专线181路公交车路线图 北京快速直达专线181路公交车站点查询(地铁宋家庄站到亦庄金茂悦北区)
- 339阅读2023-11-02
-
- 旧宫育龙家园社区居委会地址
- 265阅读2023-06-12
-
- 八角街道古城南路社区居委会地址
- 196阅读2023-06-12
-
- 北京24路公交车路线图 北京24路公交车站点查询(左家庄到北京站)
- 323阅读2023-11-02
-
- 北京T109路公交车路线图 北京T109路公交车站点查询(大地公交场站到地铁潞城站)
- 492阅读2023-11-02
-
- 北京十大自然婚礼跟妆品牌排行榜
- 487阅读2023-09-16
-
- 北京地铁亦庄线(宋家庄-亦庄火车站)站点线路图和运营时间表
- 244阅读2023-08-26
-
- 北京市公安局昌平分局南口派出所出入境受理点地址
- 146阅读2023-06-12