北京顺16路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 14:15:46
今天小编给大家分享的是北京顺16路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京顺16路公交车路线,运营时间:大林5:35-20:15|顺义法医院6:00-21:25,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价5元。
本文北京顺16路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
顺16路(大林—顺义法医院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大林 |
2 | 大林西 |
3 | 大韩庄 |
4 | 小韩庄 |
5 | 大韩庄南 |
6 | 上园子 |
7 | 马坊路口 |
8 | 马坊 |
9 | 牛富屯 |
10 | 牛富屯东 |
11 | 东乌鸡 |
12 | 西乌鸡 |
13 | 水色时光东 |
14 | 顺义十三中 |
15 | 北小营小区 |
16 | 北小营 |
17 | 后礼务 |
18 | 后鲁 |
19 | 前鲁 |
20 | 马辛庄 |
21 | 白马路口 |
22 | 桥头村西 |
23 | 黄家场 |
24 | 柳行 |
25 | 前郝家疃 |
26 | 北彩 |
27 | 银杏园 |
28 | 农机驾校 |
29 | 后俸伯 |
30 | 南彩工业园 |
31 | 地铁俸伯站 |
32 | 公路局 |
33 | 地铁顺义站 |
34 | 隆华 |
35 | 顺鑫控股 |
36 | 顺义火车站 |
37 | 永欣家园 |
38 | 怡馨家园西 |
39 | 顺义法医院 |
顺16路(顺义法医院—大林) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 顺义法医院 |
2 | 怡馨家园西 |
3 | 永欣家园 |
4 | 顺义火车站 |
5 | 顺鑫控股 |
6 | 隆华 |
7 | 地铁顺义站 |
8 | 公路局 |
9 | 地铁俸伯站 |
10 | 南彩工业园 |
11 | 后俸伯 |
12 | 农机驾校 |
13 | 银杏园 |
14 | 北彩 |
15 | 前郝家疃 |
16 | 柳行 |
17 | 黄家场 |
18 | 桥头村西 |
19 | 白马路口 |
20 | 马辛庄 |
21 | 前鲁 |
22 | 后鲁 |
23 | 后礼务 |
24 | 北小营 |
25 | 北小营小区 |
26 | 顺义十三中 |
27 | 水色时光东 |
28 | 西乌鸡 |
29 | 东乌鸡 |
30 | 牛富屯东 |
31 | 牛富屯 |
32 | 马坊 |
33 | 马坊路口 |
34 | 上园子 |
35 | 大韩庄南 |
36 | 小韩庄 |
37 | 大韩庄 |
38 | 大林西 |
39 | 大林 |
关键词: 北京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京到泗县多少公里 开车从北京到泗县的详细路线
- 390阅读2023-08-18
-
- 亚运村街道北辰东路社区居委会地址
- 221阅读2023-06-12
-
- 朝阳区哪个医院可以办理健康证
- 219阅读2023-08-19
-
- 北京市密云区婚姻登记处地址
- 202阅读2023-06-12
-
- 北京到丽江多少公里 开车从北京到丽江的详细路线
- 197阅读2023-08-17
-
- 北京昌平区婚纱摄影排行榜前十名
- 257阅读2023-09-17
-
- 北京M35路公交车路线图 北京M35路公交车站点查询(丁家滩到禅房村)
- 475阅读2023-11-02
-
- 北京苏庄是地铁几号线 北京地铁苏庄站首末车时间表
- 167阅读2023-10-12
-
- 西长安街道北新华街社区居委会地址
- 237阅读2023-06-12
-
- 北京到沈河区多少公里 开车从北京到沈河区的详细路线
- 470阅读2023-08-18
-
- 北京到石景山区多少公里 开车从北京到石景山区的详细路线
- 166阅读2023-08-17
-
- 北京地铁燕房线(阎村东-燕山)站点线路图和运营时间表
- 442阅读2023-08-26
-
- 北京到鄂温克族自治旗多少公里 开车从北京到鄂温克族自治旗的详细路线
- 166阅读2023-08-18
-
- 西城区德胜门支行地址和联系电话
- 112阅读2023-06-08
-
- 北京高楼金是地铁几号线 北京地铁高楼金站首末车时间表
- 140阅读2023-10-12
-
- 北京东城区健康证免费办理地点(地址+电话+时间)
- 455阅读2023-08-20
-
- 北京M10路公交车路线图 北京M10路公交车站点查询(斋堂公交场站到小龙门林场)
- 496阅读2023-11-02
-
- 北京Y44路区间公交车路线图 北京Y44路区间公交车站点查询(康庄小区到延庆火车站北广场)
- 304阅读2023-11-02
-
- 中国医学科学院北京协和医院地址和联系电话
- 424阅读2023-06-08
-
- 昌平区昌平管理部地址
- 334阅读2023-06-12
-
- 北京M7路公交车路线图 北京M7路公交车站点查询(大沟村到地铁苹果园站)
- 442阅读2023-11-02
-
- 北京金融街2号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-07-13
-
- 北京顺72路公交车路线图 北京顺72路公交车站点查询(故城记忆北门到地铁后沙峪站西)
- 213阅读2023-11-02
-
- 北京的本科大学有哪些 2023北京普通高等学校名单(本科)
- 1005阅读2023-09-11
-
- 北京H28路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 545阅读2023-07-13
-
- 北京到广宗多少公里 开车从北京到广宗的详细路线
- 182阅读2023-08-18
-
- 北京农业职业学院排名怎么样(排名好不好)
- 417阅读2023-03-20
-
- 北京专111路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 459阅读2023-07-13
-
- 北京平29路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 565阅读2023-07-13
-
- 北京到保山市辖区多少公里 开车从北京到保山市辖区的详细路线
- 136阅读2023-08-19
-
- 北京市公安局朝阳分局常营派出所地址
- 202阅读2023-06-12
-
- 北京849路高速快车公交车路线图 北京849路高速快车公交车站点查询(永定门汽车站到固安西站)
- 148阅读2023-11-02