今天小编给大家分享的是北京Y22路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京Y22路公交车路线,运营时间:延庆南菜园公交场站5:20、10:10、14:10、17:10|上虎叫村6:50、11:40、15:40、18:40,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价9元。
本文北京Y22路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
Y22路(延庆南菜园总站—上虎叫村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 延庆南菜园公交场站 |
2 | 延庆南菜园 |
3 | 延庆东关 |
4 | 川北小区南门 |
5 | 石河营 |
6 | 京张路口东 |
7 | 延庆东桥东 |
8 | 延庆八中 |
9 | 八里店 |
10 | 八里店东口 |
11 | 王化营路口 |
12 | 东王化营 |
13 | 东王化营路口 |
14 | 前吕庄 |
15 | 后吕庄 |
16 | 常家营 |
17 | 大柏老 |
18 | 大柏老东口 |
19 | 盆窑村口 |
20 | 延庆旧县新村 |
21 | 耿家营路口 |
22 | 延庆旧县 |
23 | 车坊 |
24 | 阎家庄南口 |
25 | 阎家庄 |
26 | 东白庙 |
27 | 东白庙东口 |
28 | 延庆小堡西站 |
29 | 延庆小堡 |
30 | 香营卫生院 |
31 | 香营村 |
32 | 香营村东 |
33 | 新庄堡 |
34 | 刘斌堡西站 |
35 | 刘斌堡 |
36 | 刘斌堡东站 |
37 | 刘斌堡村东 |
38 | 山南沟 |
39 | 小观头 |
40 | 大观头 |
41 | 周四沟村西 |
42 | 下虎叫村 |
43 | 上虎叫村口 |
44 | 上虎叫村 |
Y22路(上虎叫村—延庆南菜园总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 上虎叫村 |
2 | 上虎叫村口 |
3 | 下虎叫村 |
4 | 周四沟村西 |
5 | 大观头 |
6 | 小观头 |
7 | 山南沟 |
8 | 刘斌堡村东 |
9 | 刘斌堡东站 |
10 | 刘斌堡 |
11 | 刘斌堡西站 |
12 | 新庄堡 |
13 | 香营村东 |
14 | 香营村 |
15 | 香营卫生院 |
16 | 延庆小堡 |
17 | 延庆小堡西站 |
18 | 东白庙东口 |
19 | 东白庙 |
20 | 阎家庄 |
21 | 阎家庄南口 |
22 | 车坊 |
23 | 延庆旧县 |
24 | 耿家营路口 |
25 | 延庆旧县新村 |
26 | 盆窑村口 |
27 | 大柏老东口 |
28 | 大柏老 |
29 | 常家营 |
30 | 后吕庄 |
31 | 前吕庄 |
32 | 东王化营路口 |
33 | 东王化营 |
34 | 王化营路口 |
35 | 八里店东口 |
36 | 八里店 |
37 | 延庆八中 |
38 | 延庆东桥东 |
39 | 京张路口东 |
40 | 石河营 |
41 | 川北小区南门 |
42 | 延庆东关 |
43 | 延庆南菜园 |
44 | 延庆南菜园公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!