北京兴31区2公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 14:20:26
今天小编给大家分享的是北京兴31区2的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京兴31区2公交车路线,运营时间:大张本村5:40-6:40、14:40-15:40|T1四海庄站9:45-11:00、18:50-20:30,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。
本文北京兴31区2的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
兴31区2(大张本村—T1四海庄站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大张本村 |
2 | 寺上村 |
3 | 水闸开发区 |
4 | 枣林村 |
5 | 小铺头村 |
6 | 南大红门 |
7 | 大兴南宫村 |
8 | 北普陀 |
9 | 笃庆堂 |
10 | 笃庆堂北站 |
11 | 同心庄 |
12 | 三槐堂路口 |
13 | 三元首农 |
14 | 永旭嘉园 |
15 | 瀛海家园 |
16 | 瀛吉街 |
17 | 瀛海镇中心卫生院 |
18 | 瀛海庄 |
19 | 瀛海路口东 |
20 | 玉璟园小区 |
21 | 姜场村 |
22 | 南海子公园 |
23 | 宝善庄西 |
24 | 南海家园四里南门 |
25 | 海梓府小区 |
26 | 亦庄金茂悦北区 |
27 | 亦城亦嬉家园 |
28 | 康弘生物 |
29 | T1四海庄站 |
兴31区2(T1四海庄站—大张本村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | T1四海庄站 |
2 | 康弘生物 |
3 | 亦城亦嬉家园 |
4 | 亦庄金茂悦北区 |
5 | 海梓府小区 |
6 | 南海家园四里南门 |
7 | 宝善庄西 |
8 | 南海子公园 |
9 | 姜场村 |
10 | 玉璟园小区 |
11 | 瀛海路口东 |
12 | 瀛海庄 |
13 | 瀛海镇中心卫生院 |
14 | 瀛吉街 |
15 | 瀛海家园 |
16 | 永旭嘉园 |
17 | 三元首农 |
18 | 三槐堂路口 |
19 | 同心庄 |
20 | 笃庆堂北站 |
21 | 笃庆堂 |
22 | 北普陀 |
23 | 大兴南宫村 |
24 | 南大红门 |
25 | 小铺头村 |
26 | 枣林村 |
27 | 水闸开发区 |
28 | 寺上村 |
29 | 大张本村 |
关键词: 北京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京专139路公交车路线图 北京专139路公交车站点查询(清河火车站到新都东站)
- 325阅读2023-11-02
-
- 北京114路公交车路线图 北京114路公交车站点查询(南坞到白云路)
- 423阅读2023-11-02
-
- 北京密36路公交车路线图 北京密36路公交车站点查询(密云南门到大岭)
- 427阅读2023-11-02
-
- 北京顺26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-07-13
-
- 北京到汝城多少公里 开车从北京到汝城的详细路线
- 283阅读2023-08-19
-
- 北京地铁15号线站点线路图(清华东路西口-俸伯)首末车时间表
- 599阅读2023-08-18
-
- 北京到辛集多少公里 开车从北京到辛集的详细路线
- 345阅读2023-08-18
-
- 北京821路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 337阅读2023-07-13
-
- 北京到临沂市辖区多少公里 开车从北京到临沂市辖区的详细路线
- 299阅读2023-08-18
-
- 北京市房山区民政局地址
- 438阅读2023-06-12
-
- 北京H67路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-13
-
- 海淀区上地支行地址和联系电话
- 223阅读2023-06-08
-
- 北京兴29路[黄村火车站区间]公交车路线图 北京兴29路[黄村火车站区间]公交车站点查询(黄村火车站到新建牌楼)
- 284阅读2023-11-02
-
- 北京兴68路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 189阅读2023-07-13
-
- 北京806路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 456阅读2023-07-13
-
- 北京T17路公交车路线图 北京T17路公交车站点查询(侯各庄村到地铁九棵树站)
- 130阅读2023-11-02
-
- 北京节假日专线8(跨省)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 199阅读2023-07-14
-
- 北京地铁大兴机场线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 468阅读2023-10-11
-
- 北京到乌什多少公里 开车从北京到乌什的详细路线
- 376阅读2023-08-19
-
- 北京到环县多少公里 开车从北京到环县的详细路线
- 326阅读2023-08-19
-
- 北京快速直达专线75公交车路线(首末班车时间和票价)
- 197阅读2023-07-13
-
- 北京兴76路公交车路线图 北京兴76路公交车站点查询(亦庄金茂悦南区到地铁旧宫站)
- 272阅读2023-11-02
-
- 中仓街道东关社区居委会地址
- 179阅读2023-06-12
-
- 北京顺62路区间公交车路线图 北京顺62路区间公交车站点查询(开发街路口到金成雅苑)
- 316阅读2023-11-02
-
- 大台街道双红社区居委会地址
- 330阅读2023-06-12
-
- 2023北京密云生态马拉松报名额有限制吗
- 496阅读2023-08-20
-
- 北京田村是地铁几号线 北京地铁田村站首末车时间表
- 206阅读2023-10-12
-
- 北京到历城区多少公里 开车从北京到历城区的详细路线
- 108阅读2023-08-18
-
- 北京到克山多少公里 开车从北京到克山的详细路线
- 276阅读2023-08-18
-
- 丰台街道东安街头条19号院居委会地址
- 445阅读2023-06-12
-
- 朝阳区东苇路支行地址和联系电话
- 418阅读2023-06-08
-
- 北京兴64路公交车路线图 北京兴64路公交车站点查询(地铁生物医药基地站到韩家铺)
- 273阅读2023-11-02