北京兴66路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-13 14:28:06
今天小编给大家分享的是北京兴66路的站点线路图及运营时间和票价信息。
北京兴66路公交车路线,运营时间:前管营5:20-21:10|欣美街北口6:45-22:30,参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价6元。
本文北京兴66路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
兴66路(前管营—欣美街北口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 前管营 |
2 | 北高各庄村北 |
3 | 皮各庄 |
4 | 皮各庄村北 |
5 | 宝参南街南口 |
6 | 华润科技园 |
7 | 华佗路西 |
8 | 华佗路 |
9 | 祥瑞大街 |
10 | 庆丰西路 |
11 | 中国药检 |
12 | 思邈路 |
13 | 地铁天宫院站 |
14 | 天宫院小区 |
15 | 地铁生物医药基地站 |
16 | 天河西路 |
17 | 盛源桥北 |
18 | 念坛公园 |
19 | 地铁义和庄站 |
20 | 义和庄东里 |
21 | 黄村火车站北 |
22 | 黄村西大街 |
23 | 化纤俱乐部 |
24 | 清源西里 |
25 | 兴华园 |
26 | 大兴小营 |
27 | 洪村 |
28 | 高米店南站 |
29 | 双高路口 |
30 | 高米店北站 |
31 | 兴华桥南 |
32 | 西红门西 |
33 | 理想家园 |
34 | 欣旺南大街 |
35 | 兴海学校 |
36 | 兴海公园 |
37 | 宏福路 |
38 | 欣美街北口 |
兴66路(欣美街北口—前管营) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 欣美街北口 |
2 | 宏福路 |
3 | 兴海公园 |
4 | 兴海学校 |
5 | 欣旺南大街 |
6 | 理想家园 |
7 | 西红门西 |
8 | 兴华桥南 |
9 | 高米店北站 |
10 | 双高路口 |
11 | 高米店南站 |
12 | 洪村 |
13 | 大兴小营 |
14 | 兴华园 |
15 | 清源西里 |
16 | 化纤俱乐部 |
17 | 黄村西大街 |
18 | 黄村火车站北 |
19 | 义和庄东里 |
20 | 地铁义和庄站 |
21 | 念坛公园 |
22 | 盛源桥北 |
23 | 天河西路 |
24 | 地铁生物医药基地站 |
25 | 天宫院小区 |
26 | 地铁天宫院站 |
27 | 思邈路 |
28 | 中国药检 |
29 | 庆丰西路 |
30 | 祥瑞大街 |
31 | 华佗路 |
32 | 华佗路西 |
33 | 华润科技园 |
34 | 宝参南街南口 |
35 | 皮各庄村北 |
36 | 皮各庄 |
37 | 北高各庄村北 |
38 | 前管营 |
关键词: 北京公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京公交线路查询 北京公交车运营时间 北京公交时刻表
- 262阅读2023-11-02
-
- 北京夜28路公交车路线图 北京夜28路公交车站点查询(惠新东桥南到地铁宋家庄站)
- 406阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(巴沟村到慧忠里)
- 109阅读2023-11-02
-
- 北京夜9路公交车路线图 北京夜9路公交车站点查询(慧忠里到巴沟村)
- 440阅读2023-11-02
-
- 北京夜10路内环公交车路线图 北京夜10路内环公交车站点查询(东直门到东直门)
- 329阅读2023-11-02
-
- 北京到宁武多少公里 开车从北京到宁武的详细路线
- 327阅读2023-08-18
-
- 北京市规划和自然资源委员会顺义分局各直属单位联系电话
- 295阅读2023-06-02
-
- 北京金台夕照是地铁几号线 北京地铁金台夕照站首末车时间表
- 299阅读2023-10-12
-
- 北京H2路外环公交车路线图 北京H2路外环公交车站点查询(于家园到于家园)
- 290阅读2023-11-02
-
- 2021北京十大饺子馆排行榜,北京好吃的饺子馆排名前十
- 447阅读2023-03-08
-
- 北京Y39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-13
-
- 北京十大高楼排行榜 北京最高建筑排名
- 365阅读2022-08-03
-
- 北京5A景区名单 北京国家级5a景区有哪些
- 396阅读2022-09-15
-
- 北京市郊铁路S612线公交车路线图 北京市郊铁路S612线公交车站点查询(怀柔北到通州西)
- 222阅读2023-11-02
-
- 北京448路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 229阅读2023-07-13
-
- 北京市延庆区司法局地址
- 480阅读2023-06-12
-
- 北京到平昌多少公里 开车从北京到平昌的详细路线
- 482阅读2023-08-18
-
- 北京到高淳多少公里 开车从北京到高淳的详细路线
- 299阅读2023-08-17
-
- 北京石景山区健康证办理地点(地址+电话)
- 447阅读2023-08-20
-
- 北京地铁13号线路图 2022北京地铁13号线首末班车经过各站点时刻表
- 697阅读2022-10-05
-
- 北京到鄂尔多斯多少公里 开车从北京到鄂尔多斯的详细路线
- 454阅读2023-08-17
-
- 北京兴940路公交车路线图 北京兴940路公交车站点查询(凤河营到兴康家园北门)
- 123阅读2023-11-02
-
- 北京顺30路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 315阅读2023-07-13
-
- 北京密16路公交车路线图 北京密16路公交车站点查询(北沟到密云鼓楼北站)
- 411阅读2023-11-02
-
- 北京T9路公交车路线图 北京T9路公交车站点查询(地铁九棵树站到永乐店路口东)
- 489阅读2023-11-02
-
- 北京市顺义区司法局地址
- 217阅读2023-06-12
-
- 北京到桑植多少公里 开车从北京到桑植的详细路线
- 274阅读2023-08-19
-
- 东直门街道工体社区居委会地址
- 279阅读2023-06-12
-
- 北京六里桥东是地铁几号线 北京地铁六里桥东站首末车时间表
- 130阅读2023-10-12
-
- 北京T61路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 524阅读2023-07-13
-
- 北京T90路公交车路线图 北京T90路公交车站点查询(地铁通州北苑站到凤河营)
- 391阅读2023-11-02
-
- 北京昌11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 310阅读2023-07-13
-
- 北京837路公交车路线图 北京837路公交车站点查询(车厂村北到东坟公交场站)
- 285阅读2023-11-02
-
- 北京128路公交车路线图 北京128路公交车站点查询(北京三十九中学到红寺桥)
- 204阅读2023-11-02
-
- 北京来广营是地铁几号线 北京地铁来广营站首末车时间表
- 492阅读2023-10-12
-
- 北京旅游专线[雁栖湖、青龙峡]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 383阅读2023-07-14
-
- 北京到青河多少公里 开车从北京到青河的详细路线
- 445阅读2023-08-19