北京金台夕照是地铁几号线 北京地铁金台夕照站首末车时间表
来源:互联网时间:2023-10-12 01:08:03
金台夕照地铁站是北京地铁中的非换乘站,所属线路北京地铁10号线外环站、北京地铁10号线内环站、北京地铁22号线站、北京地铁28号线站,下面一起来看看金台夕照地铁站的首末车运营时间表吧,内容仅供参考。
金台夕照地铁站运营时间表
北京地铁10号线外环
开往车道沟方向 | |
首班车 | 末班车 |
05:42 | 23:40 |
开往方向 | |
首班车 | 末班车 |
北京地铁10号线内环
开往巴沟方向 | |
首班车 | 末班车 |
05:32 | 23:10 |
开往方向 | |
首班车 | 末班车 |
金台夕照站出入口
A(西北口)出口:环球金融中心、 万通中心、 新城国际 、公交:呼家楼南:特8内环、9路、运通107线、113路、207夜班、402路、405路、488路、601路、686路、707路、729路、974路
B(东北口)出口:光华医院、 呼家楼中学 、公交:呼家楼东:快速公交2区间、快速公交2线、快速公交2支线、9路、433路、488路、671路、729路
C(东南口)出口:泰达时代中心、 中央电视台新址 、公交:光华桥北:运通107线、113路、402路、405路、421路、488路、686路、707路、974路
D(西南口)出口:世贸天阶、 财富中心、 住总大厦、 富尔大厦、 旺座中心
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
北京市相关文章
-
- 北京地铁运营时间 北京地铁首末班车时间 北京地铁时刻表
- 474阅读2023-10-12
-
- 北京肖村是地铁几号线 北京地铁肖村站首末车时间表
- 249阅读2023-10-12
-
- 北京小红门是地铁几号线 北京地铁小红门站首末车时间表
- 400阅读2023-10-12
-
- 北京旧宫是地铁几号线 北京地铁旧宫站首末车时间表
- 409阅读2023-10-12
-
- 北京亦庄桥是地铁几号线 北京地铁亦庄桥站首末车时间表
- 235阅读2023-10-12
-
- 北京到海门多少公里 开车从北京到海门的详细路线
- 437阅读2023-08-17
-
- 北京顺义一日游哪里好玩
- 406阅读2023-10-02
-
- 北京平49路公交车路线图 北京平49路公交车站点查询(平谷客运总站到南山村桥头)
- 177阅读2023-11-02
-
- 北京平1路内环公交车路线图 北京平1路内环公交车站点查询(北台头到北台头)
- 407阅读2023-11-02
-
- 北京到秦皇岛市辖区多少公里 开车从北京到秦皇岛市辖区的详细路线
- 244阅读2023-08-18
-
- 北京到太原多少公里 开车从北京到太原的详细路线
- 358阅读2023-08-17
-
- 北京T90路公交车路线图 北京T90路公交车站点查询(地铁通州北苑站到凤河营)
- 391阅读2023-11-02
-
- 北京专181路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 419阅读2023-07-13
-
- 北京怀景区接驳[雁栖湖火车站-慕田峪]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 189阅读2023-07-14
-
- 东铁匠营街道刘家窑第三社区居委会地址
- 180阅读2023-06-12
-
- 北京到牙克石多少公里 开车从北京到牙克石的详细路线
- 164阅读2023-08-18
-
- 北京387路公交车路线图 北京387路公交车站点查询(北京西站到慧忠路东口)
- 306阅读2023-11-02
-
- 朝阳区清河服务网点地址
- 269阅读2023-06-12
-
- 宁波银行(门店)地址和联系电话
- 113阅读2023-06-08
-
- 珠市口是地铁几号线 北京地铁珠市口站首末车时间表
- 101阅读2023-10-11
-
- 崇外街道国瑞城东区社区居委会地址
- 141阅读2023-06-12
-
- 北京到许昌市辖区多少公里 开车从北京到许昌市辖区的详细路线
- 128阅读2023-08-19
-
- 北京市昌平区城北街道办事处地址
- 198阅读2023-06-12
-
- 北京487路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 435阅读2023-07-13
-
- 北京爬山的好地方有哪些,北京必去爬山风景区排名
- 467阅读2023-09-10
-
- 北京黄渠是地铁几号线 北京地铁黄渠站首末车时间表
- 126阅读2023-10-12
-
- 北京夜20路外环公交车路线图 北京夜20路外环公交车站点查询(北官厅到北官厅)
- 198阅读2023-11-02
-
- 北京322路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 540阅读2023-07-13
-
- 北苑街道新北苑社区居委会地址
- 366阅读2023-06-12
-
- 北京F66路公交车路线图 北京F66路公交车站点查询(红煤厂公交场站到大草岭四队)
- 380阅读2023-11-02
-
- 四海庄是地铁几号线 北京地铁四海庄站首末车时间表
- 310阅读2023-10-11
-
- 北京F74路公交车路线图 北京F74路公交车站点查询(篱笆房客运站到薛庄村)
- 469阅读2023-11-02
-
- 北京到天津多少公里 开车从北京到天津的详细路线
- 262阅读2023-08-12
-
- 北京到天山区多少公里 开车从北京到天山区的详细路线
- 309阅读2023-08-19
-
- 北京快速直达专线135路公交车路线图 北京快速直达专线135路公交车站点查询(三家店火车站到金安桥东)
- 441阅读2023-11-02
-
- 平谷区医院大全 平谷区妇幼保健医院地址及联系电话
- 522阅读2023-07-10
-
- 北京到凭祥多少公里 开车从北京到凭祥的详细路线
- 416阅读2023-08-19