上海72路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-14 10:32:18
今天小编给大家分享的是上海72路的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海72路公交车路线,运营时间:日晖新村5:00-23:12|茅台路威宁路5:00-22:55,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海72路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
72路(日晖新村(茶陵路零陵北路)—茅台路威宁路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 日晖新村(茶陵路零陵北路) |
2 | 日晖绿地(斜土路大木桥路) |
3 | 斜土路枫林路 |
4 | 斜土路东安路 |
5 | 斜土路宛平南路 |
6 | 肇嘉浜路天平路(徐家汇) |
7 | 天平路广元路 |
8 | 交通大学(华山路广元西路) |
9 | 淮海西路番禺路 |
10 | 淮海西路左家宅(胸科医院) |
11 | 淮海西路凯旋路(地铁10号线虹桥路站) |
12 | 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) |
13 | 中山西路虹桥路 |
14 | 中山西路安顺路 |
15 | 仙霞路遵义路 |
16 | 古北路茅台路 |
17 | 天山路芙蓉江路 |
18 | 茅台花苑(水城路茅台路) |
19 | 茅台路威宁路 |
72路(茅台路威宁路—日晖新村(茶陵路零陵北路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 茅台路威宁路 |
2 | 天山路天中路(轨道交通2号线威宁路站,长宁区图书馆) |
3 | 天山路芙蓉江路 |
4 | 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) |
5 | 遵义路仙霞路 |
6 | 伊犁路安顺路 |
7 | 虹桥路宋园路 |
8 | 虹桥路长顺路(轨道交通3,4,10号线虹桥路站) |
9 | 淮海西路凯旋路(地铁10号线虹桥路站) |
10 | 淮海西路左家宅(胸科医院) |
11 | 淮海西路番禺路 |
12 | 交通大学(华山路广元西路) |
13 | 天钥桥路辛耕路(徐家汇,轨道交通1号线徐家汇站) |
14 | 南丹东路斜土路 |
15 | 斜土路东安路 |
16 | 斜土路枫林路 |
17 | 日晖绿地(斜土路大木桥路) |
18 | 日晖新村(茶陵路零陵北路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海公交线路查询 上海公交车运营时间 上海公交时刻表
- 366阅读2023-10-27
-
- 上海松梅专线公交车路线图 上海松梅专线公交车站点查询(松江大学城到梅陇)
- 221阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(剑川路通海路到南丹东路漕溪北路)
- 296阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(南丹东路漕溪北路到剑川路通海路)
- 301阅读2023-10-27
-
- 上海临港7路公交车路线图 上海临港7路公交车站点查询(鸿音路南芦公路到万水路正顺路)
- 298阅读2023-10-27
-
- 上海闵行开发区是地铁几号线 上海地铁闵行开发区站首末车时间表
- 326阅读2023-10-11
-
- 上海奉贤18路公交车路线图(南桥汽车站-国防路)和运营时间
- 239阅读2023-10-05
-
- 罗店镇向阳居委地址
- 453阅读2023-06-13
-
- 上海到曲阳多少公里 开车从上海到曲阳的详细路线
- 148阅读2023-08-20
-
- 上海莘庄2路公交车路线图(莘庄地铁站(北广场)-康城(北大门))和运营时间
- 391阅读2023-10-05
-
- 青浦区香花桥街道办事处地址
- 156阅读2023-06-13
-
- 上海养老金和工龄有关吗
- 190阅读2023-11-08
-
- 上海申崇四线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-07-14
-
- 花木街道牡丹三居委地址
- 416阅读2023-06-14
-
- 上海到广河多少公里 开车从上海到广河的详细路线
- 197阅读2023-08-21
-
- 上海1843路公交车路线图(九里亭临时公交枢纽站-朗亭路)和运营时间
- 323阅读2023-10-05
-
- 杨浦公证处地址
- 254阅读2023-06-14
-
- 上海必去的十大景点
- 191阅读2023-08-28
-
- 上海花木2路公交车路线图(龙阳路地铁站-申波路芳芯路)和运营时间
- 193阅读2023-10-05
-
- 上海南翔是地铁几号线 上海地铁南翔站首末车时间表
- 395阅读2023-10-12
-
- 殷高西路是地铁几号线 上海地铁殷高西路站首末车时间表
- 409阅读2023-10-09
-
- 宝山区司法局地址
- 291阅读2023-06-15
-
- 虹口区乍浦路街道办事处地址
- 339阅读2023-06-13
-
- 上海练塘6路公交调整公告
- 150阅读2023-09-29
-
- 渣打银行(静安支行)地址和联系电话
- 119阅读2023-06-09
-
- 上海周康9路公交车路线图 上海周康9路公交车站点查询(东方路蓝村路到康恩路康浦路)
- 196阅读2023-10-27
-
- 上海到江汉区多少公里 开车从上海到江汉区的详细路线
- 406阅读2023-08-20
-
- 上海1049路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 356阅读2023-07-14
-
- 上海到霍州多少公里 开车从上海到霍州的详细路线
- 440阅读2023-08-20
-
- 南汇新城镇海芦居委会地址
- 344阅读2023-06-14
-
- 上海南头专线公交车路线图(南桥汽车站-小荡村)和运营时间
- 244阅读2023-10-04
-
- 上海到徐州多少公里 开车从上海到徐州的详细路线
- 467阅读2023-08-19
-
- 上海有哪些艺术馆值得一看 上海最值得去的艺术馆排行榜
- 408阅读2023-08-12
-
- 惠南镇听北居委地址
- 378阅读2023-06-14
-
- 上海嘉定63路(原嘉黄专线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-07-14
-
- 上海到焦作市辖区多少公里 开车从上海到焦作市辖区的详细路线
- 316阅读2023-08-21
-
- 江湾镇街道韶嘉二居委地址
- 333阅读2023-06-14