今天小编给大家分享的是上海61路的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海61路公交车路线,运营时间:吴淞路天潼路05:00-23:30 政悦路国伟路04:30-23:15,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海61路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
61路(吴淞路天潼路—政悦路国伟路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 吴淞路天潼路 |
2 | 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) |
3 | 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) |
4 | 邮电新村(四平路新港路,地铁10号线邮电新村站) |
5 | 四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站) |
6 | 四平路赤峰路 |
7 | 四平路国权路(轨道交通10号线国权路站) |
8 | 四平路国定路 |
9 | 五角场(淞沪路,轨道交通10号线江湾体育场站) |
10 | 政立路淞沪路 |
11 | 政立路市光路 |
12 | 长海路黑山路 |
13 | 长海医院(长海路中原路) |
14 | 中原路民星路(地铁8号线嫩江路站) |
15 | 嫩江路包头路 |
16 | 包头路嫩江路 |
17 | 包头路市光路 |
18 | 市光三村(包头路开鲁路) |
19 | 工农新村(包头路殷行路) |
20 | 国伟路政悦路 |
21 | 政悦路国伟路 |
61路(政悦路国伟路—吴淞路天潼路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 政悦路国伟路 |
2 | 国伟路政悦路 |
3 | 闸殷路殷行路 |
4 | 工农新村(包头路殷行路) |
5 | 市光三村(包头路开鲁路) |
6 | 包头路嫩江路 |
7 | 嫩江路包头路 |
8 | 中原路民星路(地铁8号线嫩江路站) |
9 | 长海医院(长海路中原路) |
10 | 长海路黑山路 |
11 | 政立路市光路 |
12 | 淞沪路政立路 |
13 | 五角场(淞沪路,轨道交通10号线江湾体育场站) |
14 | 四平路国定路 |
15 | 四平路国权路(轨道交通10号线国权路站) |
16 | 四平路赤峰路 |
17 | 四平路大连路(轨道交通8,10号线四平路站) |
18 | 邮电新村(四平路密云路) |
19 | 四平路溧阳路(轨道交通4,10号线海伦路站) |
20 | 吴淞路海宁路(上海市第一人民医院) |
21 | 吴淞路天潼路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!