上海552路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-14 10:38:46
今天小编给大家分享的是上海552路的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海552路公交车路线,运营时间:曲阳新村05:30-22:30|呼玛路共和新路05:30-22:30,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海552路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
552路(曲阳新村(玉田支路赤峰路)—呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 曲阳新村(玉田支路赤峰路) |
2 | 曲阳路中山北二路(商务中心) |
3 | 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) |
4 | 逸仙路纪念路 |
5 | 江湾(逸仙路仁德路) |
6 | 逸仙路场中路(轨道交通3号线江湾镇站) |
7 | 逸仙路三门路 |
8 | 逸仙路安汾路 |
9 | 高境庙(逸仙路殷高路) |
10 | 长江南路何家湾路(轨道交通3,18号线长江南路站) |
11 | 西塘桥(长江南路长逸路) |
12 | 长逸路淞肇路 |
13 | 长逸路淞良路 |
14 | 淞南路长逸路 |
15 | 淞南路淞发路 |
16 | 淞发路淞良路 |
17 | 淞发路淞肇路 |
18 | 淞肇路长江南路 |
19 | 长江西路长江南路 |
20 | 长江西路三转炉 |
21 | 长江西路江杨南路 |
22 | 泗塘新村(长江西路虎林路) |
23 | 爱辉路长江西路 |
24 | 爱辉路呼玛路 |
25 | 呼玛新村(通河路呼兰路) |
26 | 通河路呼兰路 |
27 | 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) |
552路(呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站)—曲阳新村(玉田支路赤峰路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 呼玛路共和新路(轨道交通1号线呼兰路站) |
2 | 通河路呼兰路 |
3 | 呼玛新村(通河路呼兰路) |
4 | 爱辉路呼玛路 |
5 | 爱辉路长江西路 |
6 | 泗塘新村(长江西路虎林路) |
7 | 长江西路江杨南路 |
8 | 长江西路三转炉 |
9 | 长江路长江南路 |
10 | 淞南四村(淞南路长江路) |
11 | 淞南路淞发路 |
12 | 淞南路长逸路 |
13 | 长逸路淞良路 |
14 | 长逸路淞肇路 |
15 | 西塘桥(长江南路长逸路) |
16 | (轨道交通3,18号线长江南路站) |
17 | 高境庙(逸仙路殷高路) |
18 | 逸仙路安汾路 |
19 | 逸仙路三门路 |
20 | 江湾(逸仙路仁德路) |
21 | 逸仙路纪念路 |
22 | 大柏树(曲阳路,轨道交通3号线大柏树站) |
23 | 曲阳路中山北二路(赤峰小区) |
24 | 曲阳新村(玉田支路赤峰路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海公交线路查询 上海公交车运营时间 上海公交时刻表
- 366阅读2023-10-27
-
- 上海松梅专线公交车路线图 上海松梅专线公交车站点查询(松江大学城到梅陇)
- 221阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(剑川路通海路到南丹东路漕溪北路)
- 296阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(南丹东路漕溪北路到剑川路通海路)
- 301阅读2023-10-27
-
- 上海临港7路公交车路线图 上海临港7路公交车站点查询(鸿音路南芦公路到万水路正顺路)
- 298阅读2023-10-27
-
- 上海市崇明区行政服务中心恢复线下服务(含窗口咨询电话)
- 398阅读2023-05-31
-
- 上海白徐线跨线定班(赵屯)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-14
-
- 上海长征1路公交车路线图 上海长征1路公交车站点查询(云岭西路棕榈路到富水路万里小区)
- 188阅读2023-10-27
-
- 华阳路街道长二居委会地址
- 448阅读2023-06-13
-
- 上海虹桥枢纽10路九亭区间公交车路线图(虹桥西交通中心-九里亭临时公交枢纽站)和运营时间
- 484阅读2023-10-05
-
- 马陆镇樊家村村委会地址
- 441阅读2023-06-15
-
- 上海1031路公交车路线图 上海1031路公交车站点查询(启帆路张杨北路到园二路新园路)
- 457阅读2023-10-27
-
- 上海78路公交车路线图(山西北路七浦路-武威东路真金路)和运营时间
- 491阅读2023-10-04
-
- 上海浦东13路公交车路线图(高东新路外环路-川沙高桥村)和运营时间
- 443阅读2023-10-04
-
- 上海到阿里多少公里 开车从上海到阿里的详细路线
- 470阅读2023-08-20
-
- 上海到洪江多少公里 开车从上海到洪江的详细路线
- 287阅读2023-08-21
-
- 方松街道华亭公寓居委会地址
- 251阅读2023-06-14
-
- 松江区叶榭镇街道办地址
- 181阅读2023-06-13
-
- 上海6路公交车路线图 上海6路公交车站点查询(长白路图们路到武进路河南北路)
- 139阅读2023-10-27
-
- 黄浦五里桥街道办地址
- 168阅读2023-06-13
-
- 上海到阿尔山多少公里 开车从上海到阿尔山的详细路线
- 371阅读2023-08-21
-
- 上南路是地铁几号线 上海地铁上南路站首末车时间表
- 328阅读2023-10-09
-
- 普陀区司法局地址
- 128阅读2023-06-15
-
- 上海华宁路是地铁几号线 上海地铁华宁路站首末车时间表
- 292阅读2023-10-11
-
- 上海到鸡东多少公里 开车从上海到鸡东的详细路线
- 344阅读2023-08-21
-
- 沪东街道金浦居委会地址
- 128阅读2023-06-14
-
- 上海到桐柏多少公里 开车从上海到桐柏的详细路线
- 449阅读2023-08-21
-
- 上海嘉定区供水企业各营业网点
- 328阅读2023-11-29
-
- 中国建设银行(上海杨浦支行)地址和联系电话
- 141阅读2023-06-09
-
- 上海马桥1路公交车路线图(银春路终点站-江川西路生态园)和运营时间
- 426阅读2023-10-05
-
- 上海张江有轨电车1路公交车路线图 上海张江有轨电车1路公交车站点查询(张江地铁站到张东路金秋路)
- 128阅读2023-10-27
-
- 上海933路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 170阅读2023-07-14
-
- 上海到淮北多少公里 开车从上海到淮北的详细路线
- 484阅读2023-08-20
-
- 上海崇明东滩2路区间公交车路线图 上海崇明东滩2路区间公交车站点查询(陈家镇(长江大桥)到瀛东村)
- 499阅读2023-10-27
-
- 上海1020路公交车路线图(康达路关岳路-拯安路慈桥路(横沔卫生中心))和运营时间
- 351阅读2023-10-04
-
- 上海338路公交车路线图 上海338路公交车站点查询(芦恒路枢纽站到东昌路渡口)
- 328阅读2023-10-27
-
- 书院镇李雪村村委会地址
- 131阅读2023-06-14