上海734路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-14 10:42:38
今天小编给大家分享的是上海734路的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海734路公交车路线,运营时间:龙兰路丰谷路05:30-23:00|华鹏路成山路05:30-23:45,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海734路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
734路(龙兰路丰谷路(枢纽站)—六里生活区(华鹏路成山路,轨道交通13号线华鹏路站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙兰路丰谷路(枢纽站) |
2 | 云锦路丰谷路(轨道交通11号线云锦路站) |
3 | 龙华机场(丰谷路龙恒路) |
4 | 龙华(龙华西路龙华路,轨道交通11,12号线龙华站) |
5 | 龙华路华容路 |
6 | 宛平南路龙华路 |
7 | 中山南二路东安路 |
8 | 中山南二路船厂路(轨道交通7,12号线龙华中路站) |
9 | 中山南二路大木桥路 |
10 | 耀华路历城路 |
11 | 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) |
12 | 浦东南路洪山路 |
13 | 浦东南路高科西路(地铁7号线云台路站,长途客运东站) |
14 | 东方路临沂路 |
15 | 东方路浦三路 |
16 | 六里(浦三路齐河路) |
17 | 艾镇(浦三路昌里东路) |
18 | 六里生活区(华鹏路成山路,轨道交通13号线华鹏路站) |
734路(六里生活区(华鹏路成山路,轨道交通13号线华鹏路站)—龙耀路云锦路(轨道交通11号线龙耀路站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 六里生活区(华鹏路成山路,轨道交通13号线华鹏路站) |
2 | 艾镇(浦三路昌里东路) |
3 | 六里(浦三路齐河路) |
4 | 东方路浦三路 |
5 | 东方路临沂路 |
6 | 浦东南路高科西路(地铁7号线云台路站,长途客运东站) |
7 | 浦东南路洪山路 |
8 | 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) |
9 | 耀华路历城路 |
10 | 中山南二路大木桥路 |
11 | 中山南二路东安路 |
12 | 龙华路宛平南路 |
13 | 龙华路华容路 |
14 | 龙华(龙华西路龙华路,轨道交通11,12号线龙华站) |
15 | 龙华机场(丰谷路龙恒路) |
16 | 云锦路丰谷路(轨道交通11号线云锦路站) |
17 | 龙耀路云锦路(轨道交通11号线龙耀路站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海公交线路查询 上海公交车运营时间 上海公交时刻表
- 366阅读2023-10-27
-
- 上海松梅专线公交车路线图 上海松梅专线公交车站点查询(松江大学城到梅陇)
- 221阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(剑川路通海路到南丹东路漕溪北路)
- 296阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(南丹东路漕溪北路到剑川路通海路)
- 301阅读2023-10-27
-
- 上海临港7路公交车路线图 上海临港7路公交车站点查询(鸿音路南芦公路到万水路正顺路)
- 298阅读2023-10-27
-
- 上海闵行江川7路公交调整公告
- 429阅读2023-09-18
-
- 上海平湖228路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 563阅读2023-07-14
-
- 上海自贸试验区洋山1线公交车路线图 上海自贸试验区洋山1线公交车站点查询(滴水湖地铁站到滴水湖地铁站(下客站))
- 322阅读2023-10-27
-
- 嘉兴路街道宝元居委地址
- 474阅读2023-06-14
-
- 上海502路公交车路线图 上海502路公交车站点查询(虹口足球场到淞南十村(通南路))
- 269阅读2023-10-27
-
- 石化地区东礁新村第一居委会地址
- 352阅读2023-06-14
-
- 控江路街道控二107弄居委会地址
- 100阅读2023-06-14
-
- 新江湾城街道政青路居委会地址
- 503阅读2023-06-14
-
- 上海到衢州多少公里 开车从上海到衢州的详细路线
- 230阅读2023-08-20
-
- 上海写字等级考试硬笔要求
- 322阅读2023-10-21
-
- 上海老旧汽车换新补贴申请条件是什么
- 320阅读2023-09-18
-
- 上海157路公交车路线图(永联村-上海体育馆)和运营时间
- 150阅读2023-10-04
-
- 上海到柞水多少公里 开车从上海到柞水的详细路线
- 121阅读2023-08-21
-
- 上海国庆节可以领结婚证吗2023
- 481阅读2023-09-24
-
- 四川北路街道南天潼居委会地址
- 490阅读2023-06-13
-
- 上海浦东14路公交车路线图(张江地铁站-益江路盛夏路)和运营时间
- 434阅读2023-10-04
-
- 上海到宜州多少公里 开车从上海到宜州的详细路线
- 414阅读2023-08-21
-
- 石泉街道石六居委会地址
- 385阅读2023-06-13
-
- 上海金山7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 292阅读2023-07-14
-
- 岳阳街道松乐苑居民委员会地址
- 407阅读2023-06-14
-
- 上海1611路公交车路线图(一二八纪念路阳曲路-一二八纪念路阳曲路)和运营时间
- 326阅读2023-10-04
-
- 上海1137路公交车路线图(福汇路福缘路-拱极路南祝路(惠南地铁站))和运营时间
- 418阅读2023-10-05
-
- 上海青浦19路公交车路线图(朱家角汽车站-汇金路站)和运营时间
- 449阅读2023-10-04
-
- 上海到依兰多少公里 开车从上海到依兰的详细路线
- 153阅读2023-08-21
-
- 上海1077路公交车路线图(上元路沪城环路(共享区)-临港大道地铁站)和运营时间
- 306阅读2023-10-04
-
- 上海青浦新城是地铁几号线 上海地铁青浦新城站首末车时间表
- 498阅读2023-10-12
-
- 上海548路公交车路线图(延安西路华山路-东兰路龙茗路)和运营时间
- 400阅读2023-10-05
-
- 上海九年一贯制学校必须直升吗
- 321阅读2023-11-01
-
- 上海黄浦区装修公司排名前十强
- 492阅读2023-08-22
-
- 上海到通辽多少公里 开车从上海到通辽的详细路线
- 360阅读2023-08-20
-
- 长桥街道罗秀三村居委地址
- 464阅读2023-06-13
-
- 上海浦东14路公交车路线图(益江路盛夏路-张江地铁站)和运营时间
- 269阅读2023-10-04