上海216路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-14 10:52:50
今天小编给大家分享的是上海216路的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海216路公交车路线,运营时间:新泾五村6:00-8:30 15:30-18:30|中华新路6:00-9:00 15:30-18:30,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海216路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
216路(新泾五村(金钟路剑河路)—中华新路共和新路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 新泾五村(金钟路剑河路) |
2 | 天山西路北渔路(轨道交通2号线北新泾站) |
3 | 真北路金沙江路(轨道交通13号线真北路站) |
4 | 煤气站(金沙江路丹巴路) |
5 | 儿童医院泸定院区(金沙江路泸定路) |
6 | 金沙江路中江路(轨道交通13,15号线大渡河路站) |
7 | 长风公园(金沙江路枣阳路) |
8 | 金沙江路中山北路(轨道交通3,4,13号线金沙江路站) |
9 | 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) |
10 | 和平新村(中山北路岚皋路) |
11 | 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) |
12 | 中山北路交通路 |
13 | 中山北路共和新路 |
14 | 中华新路共和新路 |
216路(中华新路共和新路—新泾五村(金钟路剑河路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 中华新路共和新路 |
2 | 中华新路大统路 |
3 | 中山北路交通路 |
4 | 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) |
5 | 和平新村(中山北路岚皋路) |
6 | 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) |
7 | 金沙江路中山北路(轨道交通3,4,13号线金沙江路站) |
8 | 长风公园(金沙江路枣阳路) |
9 | 金沙江路中江路(轨道交通13,15号线大渡河路站) |
10 | 儿童医院泸定院区(金沙江路泸定路) |
11 | 煤气站(金沙江路丹巴路) |
12 | 真北路金沙江路(轨道交通13号线真北路站) |
13 | 天山西路剑河路(轨道交通2号线北新泾站) |
14 | 新泾五村(金钟路剑河路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海公交线路查询 上海公交车运营时间 上海公交时刻表
- 366阅读2023-10-27
-
- 上海松梅专线公交车路线图 上海松梅专线公交车站点查询(松江大学城到梅陇)
- 221阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(剑川路通海路到南丹东路漕溪北路)
- 296阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(南丹东路漕溪北路到剑川路通海路)
- 301阅读2023-10-27
-
- 上海临港7路公交车路线图 上海临港7路公交车站点查询(鸿音路南芦公路到万水路正顺路)
- 298阅读2023-10-27
-
- 长风街道普陀四村第二居委会地址
- 407阅读2023-06-13
-
- 上海到四平多少公里 开车从上海到四平的详细路线
- 140阅读2023-08-20
-
- 上海12月赏花景点排行榜 上海冬日赏花排行榜
- 295阅读2023-08-19
-
- 上海872路公交车路线图(九亭地铁站-尚泰路乐高路)和运营时间
- 335阅读2023-10-05
-
- 上海到白朗多少公里 开车从上海到白朗的详细路线
- 262阅读2023-08-21
-
- 上海760路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 243阅读2023-07-14
-
- 上海环湖一路观光线公交车路线图 上海环湖一路观光线公交车站点查询(滴水湖公交枢纽到滴水湖公交枢纽)
- 191阅读2023-10-27
-
- 车墩镇长溇村村民委员会地址
- 119阅读2023-06-14
-
- 上海1051路公交车路线图(御霞路御衡路-康杉路临御路)和运营时间
- 106阅读2023-10-05
-
- 上海苏宁生活广场停车场收费标准
- 389阅读2023-11-20
-
- 上海到福泉多少公里 开车从上海到福泉的详细路线
- 180阅读2023-08-21
-
- 北蔡镇春夏居委地址
- 164阅读2023-06-14
-
- 上海川沙3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 127阅读2023-07-14
-
- 上海到牟定多少公里 开车从上海到牟定的详细路线
- 114阅读2023-08-21
-
- 上海宝山区供水企业各营业网点
- 477阅读2023-11-29
-
- 龙华街道华容居委会地址
- 476阅读2023-06-13
-
- 上海1603路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 232阅读2023-07-14
-
- 上海静安区有什么博物馆 上海静安区必打卡的10大博物馆
- 352阅读2023-10-22
-
- 仙霞新村街道虹日居委会地址
- 264阅读2023-06-13
-
- 上海到芮城多少公里 开车从上海到芮城的详细路线
- 116阅读2023-08-20
-
- 上海浦东新区十大金牌婚礼司仪公司
- 123阅读2023-09-18
-
- 上海133路公交车路线图(国顺东路沙岗路-凉城路丰镇路)和运营时间
- 152阅读2023-10-04
-
- 2023中超联赛9月22日上海申花VS沧州雄狮开票公告
- 340阅读2023-09-18
-
- 上海到比如多少公里 开车从上海到比如的详细路线
- 424阅读2023-08-21
-
- 上海松莘线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 526阅读2023-07-14
-
- 上海龙华支行地址和联系电话
- 421阅读2023-06-09
-
- 联合货币(国科路营业部)地址和联系电话
- 476阅读2023-06-09
-
- 上海宝山5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 259阅读2023-07-14
-
- 崇明县陈家镇支行地址和联系电话
- 461阅读2023-06-09
-
- 上海白银路是地铁几号线 上海地铁白银路站首末车时间表
- 127阅读2023-10-12
-
- 上海到灵武多少公里 开车从上海到灵武的详细路线
- 106阅读2023-08-21
-
- 上海1501路公交车路线图 上海1501路公交车站点查询(沪青平公路漕盈路到华乐路华科路)
- 446阅读2023-10-27