今天小编给大家分享的是上海隧道八线的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海隧道八线公交车路线,运营时间:东方路张杨路4:40-23:20|卢浦大桥4:30-22:35,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海隧道八线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
隧道八线(东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站)—卢浦大桥(鲁班路龙华东路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) |
2 | 东方路乳山路 |
3 | 东方医院(浦东大道浦东南路) |
4 | 东昌路浦东南路(地铁2号线东昌路站) |
5 | 淮海中路西藏南路 |
6 | 重庆南路淮海中路 |
7 | 重庆南路复兴中路 |
8 | 重庆南路建国中路 |
9 | 鲁班路斜土路 |
10 | 鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站) |
11 | 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) |
隧道八线(卢浦大桥(鲁班路龙华东路)—东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) |
2 | 鲁班路瞿溪路(轨道交通4号线鲁班路站) |
3 | 鲁班路斜土路 |
4 | 重庆南路建国中路 |
5 | 重庆南路复兴中路 |
6 | 太仓路重庆南路 |
7 | 嵩山路淮海中路(轨道交通1号线黄陂南路站) |
8 | 淮海东路西藏南路 |
9 | 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) |
10 | 东方医院(浦东大道浦东南路) |
11 | 东方路栖霞路 |
12 | 商城路福山路 |
13 | 福山路张杨路 |
14 | 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!