上海748路(71路支线3)公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-14 11:02:59
今天小编给大家分享的是上海748路(71路支线3)的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海748路(71路支线3)公交车路线,运营时间:九亭镇05:30-22:30|上海动物园虹井路06:00-23:55,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海748路(71路支线3)的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
748路(71路支线3)(九亭镇(九新公路亭中路)—上海动物园(虹井路虹桥路,地铁10号线上海动物园站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 九亭镇(九新公路亭中路) |
2 | 九亭大街沪亭路 |
3 | 九亭广场(九亭大街虬泾路) |
4 | 九亭大街涞亭南路 |
5 | 涞亭南路淀浦河路 |
6 | 涞亭南路顾戴路 |
7 | 顾戴路中春路 |
8 | 中春路华中路 |
9 | 中春路华茂路 |
10 | 中春路联明路 |
11 | 黎明花园(联明路七莘路) |
12 | 七莘路富强街(七宝老街) |
13 | 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) |
14 | 七莘路吴中路 |
15 | 嘉茂广场(七莘路星站路) |
16 | 七莘路沪青平公路 |
17 | 吴家巷(沪青平公路七莘路) |
18 | 航新路站 |
19 | 航东路站 |
20 | 外环路站 |
21 | 上海动物园(虹井路虹桥路,地铁10号线上海动物园站) |
748路(71路支线3)(上海动物园(虹井路虹桥路,地铁10号线上海动物园站)—九亭镇(九新公路亭中路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 上海动物园(虹井路虹桥路,地铁10号线上海动物园站) |
2 | 上海动物园(虹桥路虹井路,地铁10号线上海动物园站) |
3 | 环西一大道沪青平公路 |
4 | 航东路站 |
5 | 陆家堰航新路站 |
6 | 吴宝路站 |
7 | 七莘路沪青平公路 |
8 | 嘉茂广场(七莘路星站路) |
9 | 七莘路吴中路 |
10 | 七宝(七莘路漕宝路,轨道交通9号线七宝站) |
11 | 七莘路富强街(七宝老街) |
12 | 黎明花园(联明路七莘路) |
13 | 中春路联明路 |
14 | 中春路华茂路 |
15 | 中春路华中路 |
16 | 顾戴路中春路 |
17 | 涞亭南路顾戴路 |
18 | 涞亭南路淀浦河路 |
19 | 九亭大街涞亭南路 |
20 | 九亭广场(九亭大街虬泾路) |
21 | 九亭大街沪亭路 |
22 | 九亭镇(九新公路亭中路) |
关键词: 上海公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海公交线路查询 上海公交车运营时间 上海公交时刻表
- 366阅读2023-10-27
-
- 上海松梅专线公交车路线图 上海松梅专线公交车站点查询(松江大学城到梅陇)
- 221阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(剑川路通海路到南丹东路漕溪北路)
- 296阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(南丹东路漕溪北路到剑川路通海路)
- 301阅读2023-10-27
-
- 上海临港7路公交车路线图 上海临港7路公交车站点查询(鸿音路南芦公路到万水路正顺路)
- 298阅读2023-10-27
-
- 上海629路公交车路线图 上海629路公交车站点查询(蓝村路南泉路到芳华路芳波路)
- 274阅读2023-10-27
-
- 中国工商银行(虹口支行赤峰路分理处)地址和联系电话
- 282阅读2023-06-09
-
- 上海奉贤16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 294阅读2023-07-14
-
- 老西门街道唐家湾居委会地址
- 487阅读2023-06-13
-
- 上海嘉定3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 250阅读2023-07-14
-
- 上海奉贤9路公交车路线图 上海奉贤9路公交车站点查询(南桥汽车站到碧海金沙)
- 218阅读2023-10-27
-
- 洋泾街道凌三居委会地址
- 387阅读2023-06-14
-
- 上海99路公交车路线图(通南路新二路-三门路新江湾城)和运营时间
- 195阅读2023-10-05
-
- 罗店镇富南居委地址
- 351阅读2023-06-13
-
- 上海申崇七线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 260阅读2023-07-14
-
- 上海三鲁公路是地铁几号线 上海地铁三鲁公路站首末车时间表
- 426阅读2023-10-12
-
- 上海1610路公交车路线图 上海1610路公交车站点查询(陆翔路沪联路到陆翔路沪联路)
- 439阅读2023-10-27
-
- 夏阳街道夏阳湖居委会地址
- 398阅读2023-06-15
-
- 上海沪朱高速快线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 356阅读2023-07-14
-
- 上海杜吴线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 173阅读2023-07-14
-
- 上海828路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 336阅读2023-07-14
-
- 2023年中秋国庆天气预报
- 283阅读2023-09-29
-
- 上海到长安区多少公里 开车从上海到长安区的详细路线
- 136阅读2023-08-21
-
- 延吉新村街道内江新村居委会地址
- 275阅读2023-06-14
-
- 交通银行上海瑞南支行地址和联系电话
- 447阅读2023-06-09
-
- 上海到海北多少公里 开车从上海到海北的详细路线
- 298阅读2023-08-20
-
- 奉贤区金汇镇街道办地址
- 367阅读2023-06-13
-
- 闵行区闵行开发区支行地址和联系电话
- 376阅读2023-06-09
-
- 上海市医疗保险中心地址和联系电话
- 262阅读2023-06-15
-
- 上海最值得去的展馆,上海展馆有哪些
- 279阅读2023-09-04
-
- 盈浦街道贺桥村村委会地址
- 472阅读2023-06-14
-
- 上海到许昌市辖区多少公里 开车从上海到许昌市辖区的详细路线
- 159阅读2023-08-21
-
- 普陀区曹杨新村派出所地址
- 444阅读2023-06-13
-
- 上海718路公交车路线图(长华路华泾路-上海体育馆)和运营时间
- 239阅读2023-10-05
-
- 去上海玩的攻略春节排行榜 上海春节游玩推荐去处排行榜
- 225阅读2023-08-18
-
- 上海闵行50路公交车路线图(周泾水闸-纪东村)和运营时间
- 234阅读2023-10-05
-
- 上海47路公交车路线图 上海47路公交车站点查询(惠民路保定路到骊山路华阴路)
- 120阅读2023-10-27