上海海湾1线公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-14 11:22:42
今天小编给大家分享的是上海海湾1线的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海海湾1线公交车路线,运营时间:海湾旅游区7:45-18:00 星海水闸8:10-18:25,参考票价:本线空调车 单一票价:1.00元
本文上海海湾1线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
海湾1线(海湾车站(金汇塘路海湾路)—星海水闸) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 海湾车站(金汇塘路海湾路) |
2 | 渔人码头(金汇塘路海湾路) |
3 | 阳光海岸 |
4 | 海湾路海马路 |
5 | 海湾路海思路 |
6 | 华东理工大学奉贤校区(海泉路海湾路) |
7 | 应用技术学院(海泉路奉炮路) |
8 | 海泉路奉炮公路 |
9 | 上海师大奉贤校区(奉炮公路海阔路) |
10 | 奉炮公路海工路 |
11 | 星海加油站(奉炮公路人民塘路) |
12 | 海湾医院(奉炮公路兴农路) |
13 | 星海水闸 |
海湾1线(星海水闸—海湾车站(金汇塘路海湾路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 星海水闸 |
2 | 海湾医院(奉炮公路兴农路) |
3 | 星海加油站(奉炮公路人民塘路) |
4 | 奉炮公路海工路 |
5 | 上海师大奉贤校区(奉炮公路海阔路) |
6 | 海泉路奉炮公路 |
7 | 应用技术学院(海泉路奉炮路) |
8 | 华东理工大学奉贤校区(海泉路海湾路) |
9 | 海湾路海思路 |
10 | 海湾路海马路 |
11 | 阳光海岸 |
12 | 渔人码头(金汇塘路海湾路) |
13 | 海湾车站(金汇塘路海湾路) |
关键词: 上海公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海公交线路查询 上海公交车运营时间 上海公交时刻表
- 366阅读2023-10-27
-
- 上海松梅专线公交车路线图 上海松梅专线公交车站点查询(松江大学城到梅陇)
- 221阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(剑川路通海路到南丹东路漕溪北路)
- 296阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(南丹东路漕溪北路到剑川路通海路)
- 301阅读2023-10-27
-
- 上海临港7路公交车路线图 上海临港7路公交车站点查询(鸿音路南芦公路到万水路正顺路)
- 298阅读2023-10-27
-
- 外滩街道金陵东路居民委员会地址
- 264阅读2023-06-13
-
- 上海奉贤22路公交车路线图(万丰路清朗路-南桥汽车站(下客站))和运营时间
- 178阅读2023-10-05
-
- 上海光明路是地铁几号线 上海地铁光明路站首末车时间表
- 312阅读2023-10-12
-
- 2023上海智享会人力资源服务展(时间+地点+官网)
- 325阅读2023-08-23
-
- 四川北路街道虹星居委会地址
- 454阅读2023-06-13
-
- 三林镇东明村村委会地址
- 430阅读2023-06-14
-
- 上海浦江12路公交车路线图 上海浦江12路公交车站点查询(江月路地铁站到漕河泾综合保税区)
- 279阅读2023-10-27
-
- 上海嘉定120路内圈[鹤旋路方向]公交车路线图 上海嘉定120路内圈[鹤旋路方向]公交车站点查询(鹤旋路金运路到鹤旋路金运路)
- 185阅读2023-10-27
-
- 上海南堡支线公交车路线图(南门汽车站-堡镇汽车站)和运营时间
- 142阅读2023-10-04
-
- 上海有哪些景点比较著名好玩的
- 119阅读2023-07-18
-
- 南码头路街道六里五居委地址
- 347阅读2023-06-14
-
- 上海到元阳多少公里 开车从上海到元阳的详细路线
- 476阅读2023-08-21
-
- 上海大桥五线公交车路线图(栖山路德平路-国顺路邯郸路(复旦大学))和运营时间
- 405阅读2023-10-05
-
- 上海到沈阳多少公里 开车从上海到沈阳的详细路线
- 250阅读2023-08-20
-
- 闵行区莘庄支行地址和联系电话
- 493阅读2023-06-09
-
- 2023上海国际珠宝展览会(时间+地点+官网)
- 463阅读2023-09-29
-
- 花木街道东城七居委地址
- 272阅读2023-06-14
-
- 上海145路(停运)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 154阅读2023-07-14
-
- 上海市监狱管理局网址 上海市监狱管理局官网入口
- 444阅读2023-09-27
-
- 上海52路公交车路线图(塘沽路乍浦路-吴淞煤气厂)和运营时间
- 197阅读2023-10-04
-
- 曹杨街道北杨园居委地址
- 145阅读2023-06-13
-
- 上海到金门多少公里 开车从上海到金门的详细路线
- 411阅读2023-08-20
-
- 上海闵行3路公交车路线图(莲花路地铁站南广场-森安苑)和运营时间
- 321阅读2023-10-05
-
- 上海到长沙县多少公里 开车从上海到长沙县的详细路线
- 362阅读2023-08-21
-
- 临沂新村是地铁几号线 上海地铁临沂新村站首末车时间表
- 298阅读2023-10-09
-
- 上海到达拉特旗多少公里 开车从上海到达拉特旗的详细路线
- 441阅读2023-08-20
-
- 陆家嘴街道隧成居委地址
- 127阅读2023-06-13
-
- 上海1069路公交车路线图(野生动物园地铁站-听潮南路宣黄公路)和运营时间
- 363阅读2023-10-05
-
- 浦兴路街道凌三居委地址
- 430阅读2023-06-14
-
- 上海浦东61路公交车路线图 上海浦东61路公交车站点查询(周园路瑞建路(周浦医院)到梓康路康梧路)
- 399阅读2023-10-27
-
- 宝山区高境派出所地址
- 304阅读2023-06-13
-
- 上海嘉定110路公交车路线图 上海嘉定110路公交车站点查询(新丰村到公交南翔站)
- 411阅读2023-10-27