上海浦东7路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-14 11:25:15
今天小编给大家分享的是上海浦东7路的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海浦东7路公交车路线,运营时间:南汇汽车站05:25-17:40 东海场部06:15-18:30,参考票价:本线空调车 单一票价:2.00元
本文上海浦东7路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
浦东7路(南汇汽车站(城东路东门大街)—东海农场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南汇汽车站(南祝路东门大街) |
2 | 人民东路南祝路 |
3 | 荡湾新村(靖海路沪南公路) |
4 | 王家滩(沪南公路川南奉公路) |
5 | 黄路(川南奉公路黄家路) |
6 | 团结(川南奉公路宣黄公路) |
7 | 川南奉公路四墩村 |
8 | 川南奉公路邬家路 |
9 | 川南奉公路周家码头 |
10 | 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) |
11 | 长安(三三公路永陵路) |
12 | 三三公路万五 |
13 | 紫丁香花园 |
14 | 万祥(三三公路万祥街) |
15 | 三三公路万牧路 |
16 | 新三(三三公路丰产路) |
17 | 三三公路路北 |
18 | 棉场(三三公路老芦公路) |
19 | 三三公路旺欣 |
20 | 外三灶(三三公路两港大道) |
21 | 三三公路两港大道 |
22 | 三三公路塘下公路 |
23 | 三三公路振东路 |
24 | 东海农场 |
浦东7路(东海农场—南汇汽车站(城东路东门大街)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东海农场 |
2 | 三三公路振东路 |
3 | 三三公路塘下公路 |
4 | 三三公路两港大道 |
5 | 外三灶(三三公路两港大道) |
6 | 三三公路旺欣 |
7 | 棉场(三三公路老芦公路) |
8 | 三三公路路北 |
9 | 新三(三三公路丰产路) |
10 | 三三公路万牧路 |
11 | 万祥(三三公路万祥街) |
12 | 紫丁香花园 |
13 | 三三公路万五 |
14 | 长安(三三公路永陵路) |
15 | 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) |
16 | 川南奉公路周家码头 |
17 | 川南奉公路邬家路 |
18 | 川南奉公路四墩村 |
19 | 团结(川南奉公路宣黄公路) |
20 | 黄路(川南奉公路黄家路) |
21 | 王家滩(沪南公路川南奉公路) |
22 | 南汇汽车站(南祝路东门大街) |
关键词: 上海公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海公交线路查询 上海公交车运营时间 上海公交时刻表
- 366阅读2023-10-27
-
- 上海松梅专线公交车路线图 上海松梅专线公交车站点查询(松江大学城到梅陇)
- 221阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(剑川路通海路到南丹东路漕溪北路)
- 296阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(南丹东路漕溪北路到剑川路通海路)
- 301阅读2023-10-27
-
- 上海临港7路公交车路线图 上海临港7路公交车站点查询(鸿音路南芦公路到万水路正顺路)
- 298阅读2023-10-27
-
- 交通银行上海曲阳路支行地址和联系电话
- 225阅读2023-06-09
-
- 上海浦东34路公交车路线图 上海浦东34路公交车站点查询(东泰林路康桥路到鹤沙航城地铁站(下客站))
- 411阅读2023-10-27
-
- 青浦区沈巷派出所地址
- 136阅读2023-06-13
-
- 上海景西路是地铁几号线 上海地铁景西路站首末车时间表
- 403阅读2023-10-12
-
- 上海84路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 239阅读2023-07-14
-
- 上海南牛线公交车路线图 上海南牛线公交车站点查询(南门汽车站到明珠湖)
- 376阅读2023-10-27
-
- 上海到云梦多少公里 开车从上海到云梦的详细路线
- 286阅读2023-08-20
-
- 上海到叶县多少公里 开车从上海到叶县的详细路线
- 173阅读2023-08-21
-
- 上海松江46路公交车路线图(泗泾汽车站-泗泾汽车站)和运营时间
- 328阅读2023-10-04
-
- 上海适合带父母去玩的地方 上海带爸妈老年人游玩好去处
- 502阅读2023-10-23
-
- 上海城桥2路公交车路线图(寿安寺-西门汽车站(下客站))和运营时间
- 103阅读2023-10-04
-
- 上海到尉犁多少公里 开车从上海到尉犁的详细路线
- 103阅读2023-08-21
-
- 上海161路公交车路线图(中科路地铁站-板泉路新浦路)和运营时间
- 302阅读2023-10-04
-
- 提篮桥街道舟山居委地址
- 389阅读2023-06-14
-
- 上海青枫专线公交车路线图 上海青枫专线公交车站点查询(枫泾汽车站到漕盈路站)
- 358阅读2023-10-27
-
- 新成路街道嘉乐社区居委会地址
- 454阅读2023-06-15
-
- 上海1228路公交车路线图 上海1228路公交车站点查询(淞沪路殷行路到淞沪路殷行路)
- 439阅读2023-10-27
-
- 上海练塘6路公交车路线图 上海练塘6路公交车站点查询(张家浜路张家浜村到泖甸村路泖甸村)
- 268阅读2023-10-27
-
- 金桥镇佳虹居民委员会地址
- 410阅读2023-06-14
-
- 上海青浦19路公交车路线图 上海青浦19路公交车站点查询(汇金路站到朱家角汽车站)
- 162阅读2023-10-27
-
- 中国建设银行(团结路支行)地址和联系电话
- 414阅读2023-06-09
-
- 上海到普兰店多少公里 开车从上海到普兰店的详细路线
- 283阅读2023-08-21
-
- 七宝镇北东居委会地址
- 121阅读2023-06-15
-
- 上海嘉定114路(原安亭6路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-07-14
-
- 江桥镇封杨社区居委会地址
- 197阅读2023-06-15
-
- 浦东公租房常见问题解答最新
- 393阅读2023-11-14
-
- 上海闵行21路B线公交车路线图(顾戴路秀波路-银春路终点站)和运营时间
- 355阅读2023-10-05
-
- 上海青村1线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 286阅读2023-07-14
-
- 上海闵行33路B线公交车路线图(秀文路园文路-申昆路枢纽站)和运营时间
- 422阅读2023-10-05
-
- 上海金泽7路公交车路线图 上海金泽7路公交车站点查询(青西郊野公园汽车站到东方绿舟站)
- 466阅读2023-10-27
-
- 上海浦东42路公交车路线图(巨峰路金京路-金葵路金槐路)和运营时间
- 188阅读2023-10-05
-
- 上海青枫专线公交车路线图(枫泾汽车站-漕盈路站)和运营时间
- 212阅读2023-10-05