上海沪南线公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-14 11:28:59
今天小编给大家分享的是上海沪南线的站点线路图及运营时间和票价信息。
上海沪南线公交车路线,运营时间:惠南公交枢纽站4:35-21:00|东昌路渡口5:30-22:35,参考票价:本线空调车 多级票价:1-8元
本文上海沪南线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
沪南线(东昌路渡口—惠南公交枢纽站(南祝路拱极路,轨道交通16号线惠南站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东昌路渡口 |
2 | 浦东南路商城路(轨道交通9号线商城路站) |
3 | 浦东南路宁阳路(地铁4号线塘桥站) |
4 | 浦建路浦东南路(地铁4号线塘桥站) |
5 | 仁济东院(浦建路东方路) |
6 | 浦建路杨高南路 |
7 | 浦建路锦绣路 |
8 | 花木(浦建路杜鹃路) |
9 | 沪南路芳华路(轨道交通7号线芳华路站) |
10 | 北蔡(沪南路高科西路) |
11 | 莲溪(沪南路北中路) |
12 | 沪南路陈春路(轨道交通13号线陈春路站) |
13 | 沪南路绿科路 |
14 | 沪南路御桥路 |
15 | 长征(沪南路康花路) |
16 | 康桥(沪南路康桥路) |
17 | 康沈路秀康路 |
18 | 三角地(康沈路秀沿路) |
19 | 营房桥(康沈路秀浦路) |
20 | 公元新村(康沈路梓营路) |
21 | 周浦(康沈路关岳西路) |
22 | 南八灶(康沈路横桥路) |
23 | 三十七厂(康沈路繁荣路) |
24 | 沈西(康沈路沈梅路,轨道交通18号线沈梅路站) |
25 | 沈庄(沪南路沈杜公路) |
26 | 沪南公路鹤涛路(轨道交通18号线鹤涛路站) |
27 | 上海精微艺术馆 |
28 | 白墙(沪南路下盐公路) |
29 | 下沙(沪南路下沙西街) |
30 | 航头卫生中心(沪南公路航三路) |
31 | 沪南路大中窑 |
32 | 航头农工商大卖场(轨道交通18号线航头站) |
33 | 施能(沪南路航头路) |
34 | 航头(沪南路航南公路) |
35 | 沪南路航鸣路 |
36 | 沪南公路华南路 |
37 | 大麦湾(沪南公路航启路) |
38 | 新场修理厂(沪南公路新环西路) |
39 | 新场(沪南公路新奉公路) |
40 | 十八里桥(沪南公路S2) |
41 | 张家桥(沪南公路六奉公路) |
42 | 薛家宅(沪南公路南六公路) |
43 | 沪南公路南汇工业园区 |
44 | 旧盐港(沪南公路大川公路) |
45 | 沪南公路听潮路 |
46 | 清漪园(沪南路城西南路) |
47 | 南汇南门(沪南公路南门大街) |
48 | 南汇汽车站(南祝路东门大街) |
49 | 南祝路人民东路 |
50 | 惠南公交枢纽站(南祝路拱极路,轨道交通16号线惠南站) |
沪南线(惠南公交枢纽站(南祝路拱极路,轨道交通16号线惠南站)—东昌路渡口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 惠南公交枢纽站(南祝路拱极路,轨道交通16号线惠南站) |
2 | 南祝路人民东路 |
3 | 南汇汽车站(南祝路东门大街) |
4 | 南汇南门(沪南公路南门大街) |
5 | 清漪园(沪南路城西南路) |
6 | 沪南公路听潮路 |
7 | 旧盐港(沪南公路大川公路) |
8 | 沪南公路南汇工业园区 |
9 | 薛家宅(沪南公路南六公路) |
10 | 张家桥(沪南公路六奉公路) |
11 | 十八里桥(沪南公路S2) |
12 | 新场(沪南公路新奉公路) |
13 | 新场修理厂(沪南公路新环西路) |
14 | 大麦湾(沪南公路航启路) |
15 | 沪南公路华南路 |
16 | 沪南路航鸣路 |
17 | 航头(沪南路航南公路) |
18 | 施能(沪南路航头路) |
19 | 航头农工商大卖场(轨道交通18号线航头站) |
20 | 沪南路大中窑 |
21 | 航头卫生中心(沪南公路航三路) |
22 | 下沙(沪南路下沙西街) |
23 | 白墙(沪南路下盐公路) |
24 | 上海精微艺术馆 |
25 | 沈庄(沪南路沈杜公路) |
26 | 沈西(康沈路沈梅路,轨道交通18号线沈梅路站) |
27 | 三十七厂(康沈路繁荣路) |
28 | 南八灶(康沈路横桥路) |
29 | 周浦(康沈路关岳西路) |
30 | 公元新村(康沈路梓营路) |
31 | 营房桥(康沈路秀浦路) |
32 | 三角地(康沈路秀沿路) |
33 | 康沈路秀康路 |
34 | 康桥(沪南路康桥路) |
35 | 长征(沪南路康花路) |
36 | 沪南路御桥路 |
37 | 沪南路华夏西路 |
38 | 沪南路高青路 |
39 | 莲溪(沪南路北中路) |
40 | 北蔡(沪南路高科西路) |
41 | 沪南路芳华路(轨道交通7号线芳华路站) |
42 | 花木(浦建路杜鹃路) |
43 | 浦建路锦绣路 |
44 | 浦建路杨高南路 |
45 | 仁济东院(浦建路东方路) |
46 | 浦建路浦东南路(地铁4号线塘桥站) |
47 | 浦东南路宁阳路(地铁4号线塘桥站) |
48 | 浦东南路商城路(轨道交通9号线商城路站) |
49 | 东昌路浦东南路(地铁2号线东昌路站) |
50 | 东昌路渡口 |
关键词: 上海公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海公交线路查询 上海公交车运营时间 上海公交时刻表
- 366阅读2023-10-27
-
- 上海松梅专线公交车路线图 上海松梅专线公交车站点查询(松江大学城到梅陇)
- 221阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(剑川路通海路到南丹东路漕溪北路)
- 296阅读2023-10-27
-
- 上海342路公交车路线图 上海342路公交车站点查询(南丹东路漕溪北路到剑川路通海路)
- 301阅读2023-10-27
-
- 上海临港7路公交车路线图 上海临港7路公交车站点查询(鸿音路南芦公路到万水路正顺路)
- 298阅读2023-10-27
-
- 上海1660路/张堰2路南段公交车路线图 上海1660路/张堰2路南段公交车站点查询(康德路张漕公路到俞家站)
- 343阅读2023-10-27
-
- 新场镇果园村村委会地址
- 464阅读2023-06-14
-
- 上海嘉定区旅游必去景点推荐,上海嘉定区旅游攻略必玩的景点
- 454阅读2023-09-04
-
- 上海崇明区公园哪个好玩 上海崇明区最好玩的公园
- 499阅读2023-10-22
-
- 上海47路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 237阅读2023-07-14
-
- 新浜镇胡家埭村村委会地址
- 405阅读2023-06-14
-
- 上海到沙雅多少公里 开车从上海到沙雅的详细路线
- 229阅读2023-08-21
-
- 上海到胶州多少公里 开车从上海到胶州的详细路线
- 204阅读2023-08-20
-
- 金桥镇金桥新城居委会地址
- 409阅读2023-06-14
-
- 高东镇竞赛村村委地址
- 157阅读2023-06-14
-
- 上海1230路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 142阅读2023-07-14
-
- 上海到铜仁市辖区多少公里 开车从上海到铜仁市辖区的详细路线
- 149阅读2023-08-21
-
- 上海到勐腊多少公里 开车从上海到勐腊的详细路线
- 211阅读2023-08-21
-
- 上海210路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 200阅读2023-07-14
-
- 上海松江27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 474阅读2023-07-14
-
- 复旦大学附属华山医院地址和联系电话
- 431阅读2023-06-09
-
- 上海南头专线公交车路线图(小荡村-南桥汽车站(下客站))和运营时间
- 503阅读2023-10-04
-
- 上海50路公交车路线图 上海50路公交车站点查询(东安新村到业祥路老沪闵路)
- 407阅读2023-10-27
-
- 上海博物馆门票预约(官网+公众号)
- 243阅读2023-09-18
-
- 陆家嘴街道松山居委地址
- 380阅读2023-06-13
-
- 上海到商南多少公里 开车从上海到商南的详细路线
- 161阅读2023-08-21
-
- 小昆山镇周家浜村村委会地址
- 203阅读2023-06-14
-
- 上海南新专线公交车路线图(南汇大学城车站-上海火车站)和运营时间
- 456阅读2023-10-04
-
- 浦东新区潍坊新村派出所地址
- 477阅读2023-06-13
-
- 上海莲浜专线公交车路线图(莲花路地铁站(北广场)-新浜)和运营时间
- 431阅读2023-10-05
-
- 上海附近有什么好玩的旅游景点
- 347阅读2023-07-04
-
- 2024年上海春季高考报名条件是什么
- 303阅读2023-10-10
-
- 泥城镇新泐村委会地址
- 466阅读2023-06-14
-
- 上海机场八线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 587阅读2023-07-14
-
- 上海到运城市辖区多少公里 开车从上海到运城市辖区的详细路线
- 154阅读2023-08-20
-
- 枫林街道四季园居委地址
- 393阅读2023-06-13
-
- 上海到三明多少公里 开车从上海到三明的详细路线
- 163阅读2023-08-20