合肥61路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 13:18:41
今天小编给大家分享的是合肥61路的站点线路图及运营时间和票价信息。
合肥61路公交车路线,运营时间:滨湖会展中心 6:00-22:00|昌贵路口 6:00-22:00,参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
本文合肥61路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
61路(滨湖会展中心(庐州大道·轨道交通滨湖会展中心站)—昌贵路口·贵阳路昌都路(贵阳路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 滨湖会展中心(庐州大道·轨道交通滨湖会展中心站) |
2 | 万科时代观邸(湖北路) |
3 | 京湖路口·湖北路南京路(湖北路) |
4 | 滨湖康园(万泉河路) |
5 | 四十八中南校区(万泉河路) |
6 | 徽贵苑(天山路) |
7 | 徽杰苑(天山路) |
8 | 观湖苑(天山路) |
9 | 天山公园(天山路) |
10 | 滨湖二小(洞庭湖路) |
11 | 滨湖世纪城(紫云路) |
12 | 四十六中(西藏路) |
13 | 一中(西藏路) |
14 | 师范附小(西藏路) |
15 | 陈扎岗(西藏路) |
16 | 黄四岗(西藏路) |
17 | 高速时代广场(杭州路) |
18 | 杭川路口·四川路杭州路(四川路) |
19 | 刘团(武汉路) |
20 | 四十六中南校区(西藏路) |
21 | 云西路口·西藏路云谷路(西藏路) |
22 | 西宁路口·西藏路南宁路(西藏路) |
23 | 西嘉路口·西藏路嘉陵江路(西藏路) |
24 | 西贵路口·贵阳路西藏路(贵阳路) |
25 | 滨湖顺园(贵阳路) |
26 | 双贵路口·贵阳路贵州路(贵阳路) |
27 | 贵阳路·贵阳路云南路(贵阳路·轨道交通贵阳路站) |
28 | 贵大路口·大理路贵阳路(大理路) |
29 | 珠大路口·珠江路大理路(珠江路) |
30 | 昌贵路口·贵阳路昌都路(贵阳路) |
61路(昌贵路口·贵阳路昌都路(贵阳路)—滨湖会展中心(庐州大道·轨道交通滨湖会展中心站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 昌贵路口·贵阳路昌都路(贵阳路) |
2 | 贵大路口·贵阳路大理路(贵阳路) |
3 | 贵阳路·贵阳路云南路(贵阳路·轨道交通贵阳路站) |
4 | 双贵路口·贵阳路贵州路(贵阳路) |
5 | 滨湖顺园(贵阳路) |
6 | 西贵路口·西藏路贵阳路(西藏路) |
7 | 西嘉路口·西藏路嘉陵江路(西藏路) |
8 | 西成路口·西藏路成都路(西藏路) |
9 | 四十六中南校区(武汉路) |
10 | 刘团(四川路) |
11 | 滨湖欣园(杭州路) |
12 | 高速时代广场(西藏路) |
13 | 黄四岗(西藏路) |
14 | 西山路口·西藏路中山路(西藏路) |
15 | 师范附小(西藏路) |
16 | 一中(西藏路) |
17 | 四十六中(紫云路) |
18 | 中广路口·广西路中山路(广西路) |
19 | 滨湖二小(洞庭湖路) |
20 | 天山公园(天山路) |
21 | 观湖苑(天山路) |
22 | 徽杰苑(天山路) |
23 | 徽贵苑(天山路) |
24 | 四十八中南校区(万泉河路) |
25 | 滨湖康园(万泉河路) |
26 | 万科时代观邸(湖北路) |
27 | 湖扬路口·湖北路扬子江路(湖北路) |
28 | 滨湖会展中心(庐州大道·轨道交通滨湖会展中心站) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥公交线路查询 合肥公交车运营时间 合肥公交时刻表
- 283阅读2023-10-29
-
- 合肥X115路公交车路线图 合肥X115路公交车站点查询(城关枢纽站到城关枢纽站)
- 460阅读2023-10-29
-
- 合肥H115路公交车路线图 合肥H115路公交车站点查询(巢湖汽车站到柘皋汽车站)
- 447阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(栏杆镇政府到巢湖汽车站)
- 272阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(巢湖汽车站到栏杆镇政府)
- 399阅读2023-10-29
-
- 合肥B7路东溪农场线公交车路线图 合肥B7路东溪农场线公交车站点查询(郭坑教育园区到东溪农场)
- 252阅读2023-10-29
-
- 庐江县乐桥镇人民政府各部门工作时间和联系电话
- 519阅读2023-05-14
-
- 合肥603路公交车路线图(宿珠路口西-青翠路公交站)和运营时间
- 340阅读2023-10-08
-
- 合肥C119路公交车路线图 合肥C119路公交车站点查询(火车站到曹庵派出所)
- 192阅读2023-10-29
-
- 合肥529路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 365阅读2023-07-16
-
- 合肥H118路公交车路线图(巢湖汽车站-栏杆镇政府)和运营时间
- 248阅读2023-10-09
-
- 合肥604路公交车路线图 合肥604路公交车站点查询(临湖社区到青翠路公交站)
- 306阅读2023-10-29
-
- 合肥B7路公交车路线图(杏花公园-省行政中心)和运营时间
- 104阅读2023-10-08
-
- 合肥L252路公交车路线图 合肥L252路公交车站点查询(虎洞山庄到城东停车场)
- 112阅读2023-10-29
-
- 合肥506路公交车路线图(仓房-合肥北城高铁站)和运营时间
- 125阅读2023-10-08
-
- 合肥包河区十大个性写真品牌排行榜
- 183阅读2023-08-21
-
- 合肥611路公交车路线图 合肥611路公交车站点查询(省人民医院浦口分院到宁滁换乘中心)
- 333阅读2023-10-29
-
- 合肥C174路公交车路线图 合肥C174路公交车站点查询(造甲到朱巷商业街)
- 131阅读2023-10-29
-
- 合肥姚公庙是地铁几号线 合肥地铁姚公庙站首末车时间表
- 160阅读2023-10-13
-
- 合肥D109路黄栗线公交车路线图(花张-梁园客运站)和运营时间
- 344阅读2023-10-09
-
- 合肥12路公交车路线图(方桥社区-十五里河)和运营时间
- 350阅读2023-10-08
-
- 合肥C187路公交车路线图 合肥C187路公交车站点查询(东黄到何岗村)
- 221阅读2023-10-29
-
- 合肥656路区间公交车路线图(高新区管委会-柳树塘)和运营时间
- 209阅读2023-10-08
-
- 合肥60路公交车路线图(市群文活动中心-东陈岗西)和运营时间
- 365阅读2023-10-08
-
- 合肥H105路公交车路线图(合肥客运中心站-城建学院)和运营时间
- 481阅读2023-10-09
-
- 合肥114路公交车路线图 合肥114路公交车站点查询(合肥火车站到市苗圃)
- 404阅读2023-10-29
-
- 合肥长丰县装修公司排名前十强
- 111阅读2023-08-18
-
- 合肥683路公交车路线图 合肥683路公交车站点查询(宝湾国际公交站到火车站北广场)
- 221阅读2023-10-29
-
- 合肥市景区有哪些景点推荐
- 453阅读2023-06-27
-
- 合肥市包河区行政区划介绍 合肥市包河区各社区和村庄划分
- 186阅读2023-11-24
-
- 合肥X122路公交车路线图(三河换乘中心-丰乐枢纽站)和运营时间
- 253阅读2023-10-08
-
- 合肥140路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-07-16
-
- 合肥十大名胜古迹景点推荐,合肥名胜古迹有哪些
- 460阅读2023-09-06
-
- 合肥82路公交车路线图(翡翠公园-万科时代观邸)和运营时间
- 443阅读2023-10-08
-
- 合肥旅游景点有哪些 合肥旅游景点一览表
- 452阅读2023-11-07
-
- 安徽省合肥市蜀山区五里墩街道行政区划代码|居委会
- 127阅读2023-03-25
-
- 合肥577路公交车路线图 合肥577路公交车站点查询(和水路口到建华社区活动中心)
- 408阅读2023-10-29