合肥609路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 13:24:48
今天小编给大家分享的是合肥609路的站点线路图及运营时间和票价信息。
合肥609路公交车路线,运营时间:金书路口 6:30-18:30,参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
本文合肥609路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
609路(金书路口·金炉路书箱路(金炉路)—金书路口·书箱路金炉路(书箱路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金书路口·金炉路书箱路(金炉路) |
2 | 金石路口·金炉路石笋路(金炉路) |
3 | 明珠路口西·明珠路金炉路西(明珠路) |
4 | 棋明路口·棋石路明珠路(棋石路) |
5 | 棋壶路口·壶天路棋石路(壶天路) |
6 | 创瑾园东门(松林路) |
7 | 染坊社区(松林路) |
8 | 松芙路口·松林路芙蓉路(松林路) |
9 | 45中芙蓉分校南校区(翠微路) |
10 | 六安路小学翠微分校(云外路) |
11 | 省电力设计院(繁华大道) |
12 | 繁九路口北·芙蓉路繁华大道(芙蓉路) |
13 | 翠芙路口·翠微路芙蓉路(翠微路) |
14 | 翠云路口·翠微路云外路(翠微路) |
15 | 松翠路口·松林路翠微路(松林路) |
16 | 九溪江南园(松林路) |
17 | 松仙路口·松林路仙人路(松林路) |
18 | 华侨城荷园(棋石路) |
19 | 禹州华侨城(棋石路) |
20 | 创泽园北门(明珠路) |
21 | 金石路口·金炉路石笋路(金炉路) |
22 | 金书路口·书箱路金炉路(书箱路) |
609路(单线或环线-无反向路线) | |
---|---|
站序 | 站名 |
单线或环线-无反向路线 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥公交线路查询 合肥公交车运营时间 合肥公交时刻表
- 283阅读2023-10-29
-
- 合肥X115路公交车路线图 合肥X115路公交车站点查询(城关枢纽站到城关枢纽站)
- 460阅读2023-10-29
-
- 合肥H115路公交车路线图 合肥H115路公交车站点查询(巢湖汽车站到柘皋汽车站)
- 447阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(栏杆镇政府到巢湖汽车站)
- 272阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(巢湖汽车站到栏杆镇政府)
- 399阅读2023-10-29
-
- 合肥575路公交车路线图 合肥575路公交车站点查询(余华岭公交场站到龙阳湖北路玉龙路)
- 241阅读2023-10-29
-
- 合肥602路公交车路线图 合肥602路公交车站点查询(新年新村到安大新区)
- 415阅读2023-10-29
-
- 合肥L209路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-07-16
-
- 合肥320路公交车路线图 合肥320路公交车站点查询(省立医院到省肿瘤医院)
- 207阅读2023-10-29
-
- 合肥肥西县值得去的地方 合肥肥西县旅游必去景点
- 339阅读2023-11-22
-
- 2023年合肥高新区房价 合肥高新区二手房和新房均价
- 466阅读2023-08-01
-
- 合肥C174路公交车路线图 合肥C174路公交车站点查询(朱巷商业街到造甲公交站)
- 134阅读2023-10-29
-
- 安徽省合肥市包河区望湖街道行政区划代码|居委会
- 316阅读2023-03-25
-
- 合肥102路公交车路线图(中科大先研院-中国科技大学)和运营时间
- 466阅读2023-10-08
-
- 巢湖H104公交车路线(首末班车时间和票价)
- 283阅读2023-07-16
-
- 2021年合肥市肥西县GDP
- 149阅读2023-06-22
-
- 肥西县必玩十大景区,肥西县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 332阅读2023-09-06
-
- 合肥B1线公交车路线图 合肥B1线公交车站点查询(下沙高教东区到古荡)
- 414阅读2023-10-29
-
- 合肥唯美婚纱摄影排行榜前十名
- 175阅读2023-08-21
-
- 合肥巢湖19路公交车路线图 合肥巢湖19路公交车站点查询(巢湖火车站到冯玉祥旧居)
- 121阅读2023-10-29
-
- 合肥T16路公交车路线图(省行政中心-葛大店西)和运营时间
- 404阅读2023-10-09
-
- 合肥621路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 191阅读2023-07-16
-
- 合肥143路公交车路线图(岗集-临泉西路公交站)和运营时间
- 424阅读2023-10-08
-
- 合肥六安53路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-16
-
- 巢湖19公交车路线(首末班车时间和票价)
- 160阅读2023-07-16
-
- 合肥巢湖6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 558阅读2023-07-16
-
- 合肥周末去哪玩最好,合肥带孩子、家庭、情侣周末游玩好去处
- 149阅读2023-09-06
-
- 合肥游玩的地方有哪些地方
- 423阅读2023-07-04
-
- 合肥C109路公交车路线图 合肥C109路公交车站点查询(火车站到拐王)
- 269阅读2023-10-29
-
- 合肥32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 216阅读2023-07-16
-
- 合肥693路东线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 489阅读2023-07-16
-
- 合肥C132路公交车路线图 合肥C132路公交车站点查询(下塘公交站到义井公交站)
- 425阅读2023-10-29
-
- 合肥310路公交车路线图(职教城枢纽站-淮东路口)和运营时间
- 409阅读2023-10-08
-
- 合肥市区附近景点推荐
- 214阅读2023-06-30
-
- 合肥X212路公交车路线图 合肥X212路公交车站点查询(井王社区到官亭林海)
- 124阅读2023-10-29
-
- 合肥X301路公交车路线图 合肥X301路公交车站点查询(刘大庄到金桥)
- 379阅读2023-10-29
-
- 合肥到台湾多少公里 开车从合肥到台湾的详细路线
- 243阅读2023-08-16