合肥32路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 13:19:12
今天小编给大家分享的是合肥32路的站点线路图及运营时间和票价信息。
合肥32路公交车路线,运营时间:肥西城关枢纽站 5:50-19:00|市政务办公区南 5:50-19:20,参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内市区公交(合肥公交集团、合肥高新公交、合肥经开公交运营非定制线路)3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
本文合肥32路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
32路(肥西城关枢纽站(翡翠路)—市政务办公区南(佛子岭路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 肥西城关枢纽站(翡翠路) |
2 | 肥西高铁站(站前路·上派) |
3 | 名邦广场(站前路·上派) |
4 | 巢站路口·派河路站前路(派河路) |
5 | 肥西县交通局(派河路) |
6 | 肥西中学(派河路) |
7 | 肥西县工会大厦(派河路) |
8 | 大市场(派河路) |
9 | 派云路口·云谷路派河路(云谷路) |
10 | 环球世家(金寨南路) |
11 | 肥光西(天海路) |
12 | 肥光小学(天海路) |
13 | 肥西县医院·北(翡翠路) |
14 | 安徽财贸学院(翡翠路·轨道交通幸福坝站) |
15 | 幸福大街(翡翠路) |
16 | 紫翡路口·翡翠路紫云路(翡翠路·轨道交通安大馨苑校区站) |
17 | 翡翠湖(翡翠路) |
18 | 合工大新区(翡翠路·轨道交通工大翡翠湖校区站) |
19 | 群英(翡翠路) |
20 | 丹霞西路·翡翠路丹霞路(轨道交通大学城北站) |
21 | 繁翡路口·翡翠路繁华大道(翡翠路·轨道交通繁华大道站) |
22 | 省医科大新区(翡翠路) |
23 | 平塘站(翡翠路·轨道交通省博物院站) |
24 | 兴泰广场(翡翠路·轨道交通图书馆站) |
25 | 天鹅湖畔小区(南二环路) |
26 | 市政务办公区西(政务环路) |
27 | 市政务办公区南(佛子岭路) |
32路(市政务办公区南(佛子岭路)—肥西城关枢纽站(翡翠路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 市政务办公区南(佛子岭路) |
2 | 东怀路口·怀宁路南二环路(怀宁路) |
3 | 市政务办公区西(政务环路) |
4 | 市政务办公区北(政务环路) |
5 | 市政务办公区东(政务环路·轨道交通市政务中心站) |
6 | 天鹅湖畔小区(南二环路) |
7 | 南翡路口·翡翠路南二环路(翡翠路) |
8 | 兴泰广场(翡翠路·轨道交通图书馆站) |
9 | 平塘站(翡翠路·轨道交通省博物院站) |
10 | 省医科大新区(翡翠路) |
11 | 安医大二附院南(翡翠路·轨道交通安医大二附院站) |
12 | 繁翡路口·翡翠路繁华大道(翡翠路·轨道交通繁华大道站) |
13 | 丹霞西路·翡翠路丹霞路(翡翠路·轨道交通大学城北站) |
14 | 群英(翡翠路) |
15 | 合工大新区(翡翠路·轨道交通工大翡翠湖校区站) |
16 | 翡翠湖(翡翠路) |
17 | 紫翡路口·翡翠路紫云路(翡翠路·轨道交通安大馨苑校区站) |
18 | 幸福大街(翡翠路) |
19 | 安徽财贸学院(翡翠路·轨道交通幸福坝站) |
20 | 肥西县医院·东(天海路) |
21 | 肥光小学(天海路) |
22 | 肥光(派河路) |
23 | 新城家园(派河路) |
24 | 包云路口·派河路云谷路(派河路) |
25 | 大市场(派河路) |
26 | 肥西县工会大厦(派河路) |
27 | 肥西县中医院门诊(派河路) |
28 | 肥西水厂(派河路) |
29 | 名邦广场(站前路·上派) |
30 | 肥西高铁站(翡翠路) |
31 | 肥西城关枢纽站(翡翠路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥公交线路查询 合肥公交车运营时间 合肥公交时刻表
- 283阅读2023-10-29
-
- 合肥X115路公交车路线图 合肥X115路公交车站点查询(城关枢纽站到城关枢纽站)
- 460阅读2023-10-29
-
- 合肥H115路公交车路线图 合肥H115路公交车站点查询(巢湖汽车站到柘皋汽车站)
- 447阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(栏杆镇政府到巢湖汽车站)
- 272阅读2023-10-29
-
- 合肥H116路公交车路线图 合肥H116路公交车站点查询(巢湖汽车站到栏杆镇政府)
- 399阅读2023-10-29
-
- 合肥玉兰大道是地铁几号线 合肥地铁玉兰大道站首末车时间表
- 298阅读2023-10-13
-
- 合肥庐江9路公交车路线图 合肥庐江9路公交车站点查询(城东停车场到庐江西站)
- 393阅读2023-10-29
-
- 合肥30路公交车路线图(肥西城关枢纽站-杏花公园)和运营时间
- 180阅读2023-10-08
-
- 合肥655路公交车路线图(表面处理园-柳树塘)和运营时间
- 278阅读2023-10-08
-
- 合肥到芜湖多少公里 开车从合肥到芜湖的详细路线
- 548阅读2023-08-16
-
- 合肥T206路公交车路线图(西安路学校-淝河镇)和运营时间
- 267阅读2023-10-08
-
- 合肥259路公交车路线图 合肥259路公交车站点查询(汉西一路简易路到知音湖大道花博汇)
- 197阅读2023-10-29
-
- 合肥15路公交车路线图 合肥15路公交车站点查询(杏花公园到水东路)
- 385阅读2023-10-29
-
- 合肥十大婚纱旅拍圣地 丰乐生态园上榜 天鹅湖排名第二
- 309阅读2023-01-12
-
- 合肥到庐阳区多少公里 开车从合肥到庐阳区的详细路线
- 209阅读2023-08-16
-
- 安徽省合肥市庐江县白山镇行政区划代码|居委会
- 160阅读2023-03-25
-
- 安徽省合肥市肥东县陈集镇行政区划代码|居委会
- 256阅读2023-03-25
-
- 合肥庐阳区十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 463阅读2023-08-21
-
- 合肥D209路公交车路线图 合肥D209路公交车站点查询(肖凤社区到白龙客运站)
- 364阅读2023-10-29
-
- 合肥蜀山区的名胜古迹有哪些 合肥蜀山区名胜古迹景点推荐
- 430阅读2023-11-22
-
- 合肥望湖城是地铁几号线 合肥地铁望湖城站首末车时间表
- 391阅读2023-10-13
-
- 合肥T42路公交车路线图 合肥T42路公交车站点查询(红樱桃工业园到卫岗居委会)
- 101阅读2023-10-29
-
- 合肥市经济和信息化局各部门工作时间和联系电话
- 181阅读2023-05-31
-
- 合肥合肥南站是地铁几号线 合肥地铁合肥南站站首末车时间表
- 252阅读2023-10-13
-
- 合肥轨道交通6号线一期公交车路线图 合肥轨道交通6号线一期公交车站点查询(开福寺到龙塘)
- 205阅读2023-10-29
-
- 合肥C203路公交车路线图(滁河路公交站-北城水岸人家)和运营时间
- 289阅读2023-10-08
-
- 合肥T4路公交车路线图(政务第二办公区-阜阳路桥)和运营时间
- 294阅读2023-10-09
-
- 安徽省合肥市长丰县杨庙镇行政区划代码|居委会
- 433阅读2023-03-25
-
- 合肥72路公交车路线图(淝河公交站-循环园公交站)和运营时间
- 398阅读2023-10-08
-
- 合肥691路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 493阅读2023-07-16
-
- 合肥L103路公交车路线图(白山车站-西门停车场)和运营时间
- 300阅读2023-10-09
-
- 合肥824路公交车路线图 合肥824路公交车站点查询(忻康里到龙临路上中路)
- 194阅读2023-10-29
-
- 去合肥必去的地方
- 217阅读2023-10-02
-
- 合肥15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 171阅读2023-07-16
-
- 安徽省合肥市庐阳区双岗街道行政区划代码|居委会
- 510阅读2023-03-25
-
- 合肥225路公交车路线图(和平路清凉路-钟楼开发区公交站)和运营时间
- 318阅读2023-10-08
-
- 合肥918路公交车路线图(汽车西站-望城汽车站)和运营时间
- 236阅读2023-10-09