淮南42路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 15:00:57
今天小编给大家分享的是淮南42路的站点线路图及运营时间和票价信息。
淮南42路公交车路线,运营时间:安成铺6:30-18:20|淮南南站6:50-19:20,参考票价:20公里以下线路,无人售票,投币1元,刷卡九折;每年12月-2月,5月16日-9月15日开启空调,投币2元,刷卡八折。
本文淮南42路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
42路(安成铺—淮南南站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 安成铺 |
2 | 安成铺(南) |
3 | 兴化公司 |
4 | 化肥厂 |
5 | 泉山(东) |
6 | 淮南公交 |
7 | 铁路新村 |
8 | 老龙眼(南) |
9 | 西支一路 |
10 | 沿山路 |
11 | 沿山东路 |
12 | 民惠中街 |
13 | 淝水北路 |
14 | 二中西门 |
15 | 淝水中路 |
16 | 淝水南路 |
17 | 淝水大道 |
18 | 姚皋[淝水大道] |
19 | 三和粮站 |
20 | 泰宁大街中路 |
21 | 泰宁大街东路 |
22 | 安理大北门 |
23 | 安理大高新分院 |
24 | 安理大东门 |
25 | 淮南南站 |
42路(淮南南站—安成铺) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 淮南南站 |
2 | 安理大东门 |
3 | 安理大高新分院 |
4 | 安理大北门 |
5 | 泰宁大街东路 |
6 | 泰宁大街中路 |
7 | 三和粮站 |
8 | 姚皋[淝水大道] |
9 | 淝水大道 |
10 | 淝水南路 |
11 | 淝水中路 |
12 | 二中西门 |
13 | 淝水北路 |
14 | 沿山路 |
15 | 西支一路 |
16 | 老龙眼 |
17 | 铁路新村 |
18 | 淮南公交 |
19 | 泉山(东) |
20 | 化肥厂 |
21 | 兴化公司 |
22 | 安成铺 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽淮南市相关文章
-
- 淮南公交线路查询 淮南公交车运营时间 淮南公交时刻表
- 160阅读2023-10-19
-
- 淮南1路公交车路线图 淮南1路公交车站点查询(公园东门到车管所(临时终点站))
- 356阅读2023-10-19
-
- 淮南1路公交车路线图 淮南1路公交车站点查询(上窑森林公园到公园东门)
- 210阅读2023-10-19
-
- 淮南凤台1路北线公交车路线图 淮南凤台1路北线公交车站点查询(西商城到西商城)
- 497阅读2023-10-19
-
- 淮南毛集1路公交车路线图 淮南毛集1路公交车站点查询(夏集彩虹广场到焦岗湖风景区)
- 327阅读2023-10-19
-
- 安徽省淮南的档案馆电话号码
- 243阅读2023-05-22
-
- 淮南时尚婚纱摄影排行榜前十名
- 298阅读2023-08-21
-
- 淮南潘三—芦集-凤凰-凤台(停运)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 338阅读2023-07-16
-
- 淮南9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 383阅读2023-07-16
-
- 淮南寿县8路公交车路线图(东门口-寿县二中)和运营时间
- 326阅读2023-09-21
-
- 淮南706路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 149阅读2023-07-16
-
- 淮南有哪些大学 2022淮南所有大学名单一览表
- 451阅读2022-09-17
-
- 淮南的名胜古迹有哪些 淮南名胜古迹景点推荐
- 379阅读2023-11-02
-
- 淮南市田家庵区区号和邮编
- 277阅读2023-08-19
-
- 淮南631路公交车路线图 淮南631路公交车站点查询(山南中央公园到木材公司)
- 214阅读2023-10-19
-
- 淮南有什么好玩的地方旅游景点
- 157阅读2023-06-27
-
- 安徽省淮南市潘集区芦集镇行政区划代码|居委会
- 408阅读2023-03-26
-
- 安徽省淮南市大通区邮编和地址
- 487阅读2023-06-07
-
- 淮南寿县夜间12路公交车路线图(东门口-东门口)和运营时间
- 370阅读2023-09-21
-
- 淮南凤台3路公交车路线图 淮南凤台3路公交车站点查询(公交枢纽站到老百货大楼)
- 198阅读2023-10-19
-
- 淮南D1027路定制公交公交车路线图(八区政府-山南中央公园)和运营时间
- 356阅读2023-09-21
-
- 淮南到宣城多少公里 开车从淮南到宣城的详细路线
- 128阅读2023-08-16
-
- 淮南G1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 302阅读2023-07-16
-
- 淮南市谢家集区区号和邮编
- 399阅读2023-08-19
-
- 安徽省淮南市八公山区新庄孜街道行政区划代码|居委会
- 214阅读2023-03-26
-
- 淮南C160路公交车路线图(杨庙镇政府-古楼)和运营时间
- 495阅读2023-09-21
-
- 淮南711路公交车路线图 淮南711路公交车站点查询(孔集到闪冲村)
- 249阅读2023-10-19
-
- 淮南30路公交车路线图(泉山湖-木材公司)和运营时间
- 385阅读2023-09-21
-
- 淮南到惠州多少公里 开车从淮南到惠州的详细路线
- 390阅读2023-08-16
-
- 淮南702路公交车路线图(马厂-大通金丰易居)和运营时间
- 283阅读2023-09-21
-
- 安徽省淮南的医院电话号码
- 271阅读2023-05-22
-
- 淮南C223路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 356阅读2023-07-16
-
- 淮南122路公交车路线图(九龙岗-安成铺)和运营时间
- 338阅读2023-09-21
-
- 2023年淮南谢家集房价 淮南谢家集二手房和新房均价
- 445阅读2023-08-02
-
- 淮南车船税多少钱 淮南车船税收费标准一览表
- 151阅读2023-11-24
-
- 大荔有哪些特色小吃 淮南大荔的特产
- 373阅读2023-04-27
-
- 淮南好玩的地方排行榜
- 246阅读2023-09-10