芜湖5路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 15:13:58
今天小编给大家分享的是芜湖5路的站点线路图及运营时间和票价信息。
芜湖5路公交车路线,运营时间:弋矶山北—三安光电 6:00-19:00 |三安光电—弋矶山北 6:00-20:05,参考票价:空调车2元(3、4、10、11月1元),IC卡8折,40分钟免费换乘
本文芜湖5路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
5路(弋矶山北—三安光电) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 弋矶山北 |
2 | 轮渡路 |
3 | 健美小区 |
4 | 长盛医院 |
5 | 供水总公司 |
6 | 红梅新村 |
7 | 绿影新村 |
8 | 福海家具西 |
9 | 大富新村 |
10 | 泰苑小区 |
11 | 莲塘牡丹园 |
12 | 方特欢乐世界南 |
13 | 方特欢乐世界北 |
14 | 芜湖科技馆 |
15 | 芜湖长江大桥 |
16 | 芜湖职院北区西门 |
17 | 芜湖职院北区北门 |
18 | 莘苑学生公寓 |
19 | 晋家楼 |
20 | 信德·翡翠湾 |
21 | 信德半岛 |
22 | 武夷山路口 |
23 | 三塘 |
24 | 芜铁机务段 |
25 | 二十里 |
26 | 中铁机械中心 |
27 | 杨塘湾 |
28 | 芜铁车辆段 |
29 | 中达电子公司 |
30 | 综合保税区·皖江学院 |
31 | 三十里 |
32 | 衡山路口 |
33 | 小红星 |
34 | 红星 |
35 | 龙山花园 |
36 | 华山路 |
37 | 天门花园 |
38 | 向阳路 |
39 | 保顺路1号站[美的大桥工业园] |
40 | 嘉正欧意工业园 |
41 | 保顺路 |
42 | 三安光电 |
5路(三安光电—弋矶山北) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 三安光电 |
2 | 保顺路 |
3 | 嘉正欧意工业园 |
4 | 保顺路1号站[美的大桥工业园] |
5 | 向阳路 |
6 | 天门花园 |
7 | 华山路 |
8 | 龙山花园 |
9 | 红星 |
10 | 小红星 |
11 | 衡山路口 |
12 | 三十里 |
13 | 综合保税区·皖江学院 |
14 | 中达电子公司 |
15 | 芜铁车辆段 |
16 | 杨塘湾 |
17 | 中铁机械中心 |
18 | 二十里 |
19 | 芜铁机务段 |
20 | 三塘 |
21 | 武夷山路口 |
22 | 信德半岛 |
23 | 信德·翡翠湾 |
24 | 晋家楼 |
25 | 莘苑学生公寓 |
26 | 芜湖职院北区北门 |
27 | 芜湖职院北区西门 |
28 | 芜湖长江大桥 |
29 | 芜湖科技馆 |
30 | 方特欢乐世界北 |
31 | 方特欢乐世界南 |
32 | 莲塘牡丹园 |
33 | 泰苑小区 |
34 | 大富新村 |
35 | 福海家具西 |
36 | 绿影新村 |
37 | 红梅新村 |
38 | 供水总公司 |
39 | 长盛医院 |
40 | 健美小区 |
41 | 轮渡路 |
42 | 弋矶山北 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖公交线路查询 芜湖公交车运营时间 芜湖公交时刻表
- 369阅读2023-10-28
-
- 芜湖608路公交车路线图 芜湖608路公交车站点查询(江浦客运站西到星甸公交总站)
- 213阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(复兴路总站到龙池街道)
- 379阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(龙池街道到复兴路总站)
- 177阅读2023-10-28
-
- 芜湖643路公交车路线图 芜湖643路公交车站点查询(凤滨嘉园到葛塘公交总站)
- 414阅读2023-10-28
-
- 芜湖988路公交车路线图 芜湖988路公交车站点查询(龙阳路世博大道到御青路御桥路)
- 285阅读2023-10-28
-
- 芜湖7路公交车路线图(政务新区-弋矶山)和运营时间
- 266阅读2023-10-07
-
- 安徽省芜湖的美术馆电话号码
- 266阅读2023-05-22
-
- 芜湖951路公交车路线图(虎林路共江路-曹家渡)和运营时间
- 322阅读2023-10-07
-
- 芜湖938路公交车路线图(花溪欣苑-长沙火车南站)和运营时间
- 103阅读2023-10-07
-
- 芜湖54路公交车路线图 芜湖54路公交车站点查询(鸠兹广场到芜湖北站)
- 271阅读2023-10-28
-
- 芜湖955路公交车路线图(芦恒路枢纽站-上海火车站(南广场))和运营时间
- 102阅读2023-10-07
-
- 芜湖279H路公交车路线图 芜湖279H路公交车站点查询(杭州陶瓷品市场到西溪湿地龙舌嘴)
- 226阅读2023-10-28
-
- 芜湖徽州路是地铁几号线 芜湖地铁徽州路站首末车时间表
- 402阅读2023-10-16
-
- 芜湖神山公园是地铁几号线 芜湖地铁神山公园站首末车时间表
- 394阅读2023-10-16
-
- 芜湖794路公交车路线图(五星路枢纽站-东陆路利津路)和运营时间
- 443阅读2023-10-07
-
- 芜湖657路公交车路线图(天润城总站西-晓山路西)和运营时间
- 217阅读2023-10-07
-
- 芜湖市区号 芜湖市的电话区号
- 324阅读2023-10-24
-
- 芜湖19路公交车路线图(四褐山公交首末站-烟厂)和运营时间
- 198阅读2023-10-08
-
- 芜湖C902路公交车路线图(商贸城客运中心-浦江汽运中心)和运营时间
- 452阅读2023-10-07
-
- 芜湖高淳305路公交车路线图 芜湖高淳305路公交车站点查询(戴家城到蛇山)
- 128阅读2023-10-28
-
- 芜湖1路公交车路线图(大砻坊-红旗)和运营时间
- 223阅读2023-10-07
-
- 芜湖一日游去哪里好玩自驾
- 243阅读2023-08-30
-
- 芜湖932路公交车路线图(城隍庙-龙兰路丰谷路)和运营时间
- 274阅读2023-10-07
-
- 芜湖异地办理身份证需要什么 芜湖异地身份证补办和办理指南
- 469阅读2023-11-09
-
- 芜湖111路公交车路线图 芜湖111路公交车站点查询(陶沟到经开区管委会)
- 259阅读2023-10-28
-
- 芜湖市鸠江区行政区划介绍 芜湖市鸠江区各社区和村庄划分
- 221阅读2023-11-24
-
- 芜湖185路公交车路线图(园康路市台路-恒丰路光复路)和运营时间
- 207阅读2023-10-07
-
- 芜湖云从路是地铁几号线 芜湖地铁云从路站首末车时间表
- 190阅读2023-10-16
-
- 芜湖502B路公交车路线图 芜湖502B路公交车站点查询(王梗中心村到新市口)
- 446阅读2023-10-28
-
- 芜湖920路公交车路线图 芜湖920路公交车站点查询(正阳西路祥源路到山角)
- 184阅读2023-10-28
-
- 芜湖116路公交车路线图(春洲路3号站(团洲路口)-保定公交枢纽)和运营时间
- 169阅读2023-10-07
-
- 芜湖无为10路公交车路线图(安德利广场-高铁站)和运营时间
- 365阅读2023-10-08
-
- 芜湖181路公交车路线图 芜湖181路公交车站点查询(中华门地铁站到白下高新园区)
- 196阅读2023-10-28
-
- 南陵县公园排名哪个最好玩,南陵县公园游玩攻略
- 242阅读2023-09-09
-
- 芜湖公积金查询方法 芜湖公积金个人账户查询
- 285阅读2023-11-13
-
- 芜湖市星级酒店有哪些 2022芜湖一二三四五星级酒店名单大全
- 504阅读2022-10-02