芜湖108路(晚)公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-16 15:18:07
今天小编给大家分享的是芜湖108路(晚)的站点线路图及运营时间和票价信息。
芜湖108路(晚)公交车路线,运营时间:镜湖世纪城—芜湖站西广场 19:30-22:30|芜湖站西广场—镜湖世纪城 20:05-23:05,参考票价:空调车2元(3、4、10、11月1元),IC卡8折,40分钟免费换乘
本文芜湖108路(晚)的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
108路(晚)(镜湖世纪城—芜湖站西广场[下客点]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 镜湖世纪城 |
2 | 黄山东路1号站[镜湖区文体中心] |
3 | 棠梅小学 |
4 | 第三人民医院 |
5 | 袁泽桥 |
6 | 大砻坊 |
7 | 康复路 |
8 | 皖医二附院 |
9 | 黄山园 |
10 | 荟萃中学 |
11 | 北门 |
12 | 二街 |
13 | 融汇中江广场 |
14 | 中和路 |
15 | 徽商城 |
16 | 凤凰美食街 |
17 | 师大附中 |
18 | 皖南医学院北校区 |
19 | 星隆国际城 |
20 | 五一广场 |
21 | 公路局 |
22 | 芜湖站西广场[下客点] |
108路(晚)(芜湖站西广场[上客点]—镜湖世纪城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 芜湖站西广场[上客点] |
2 | 长途汽车站 |
3 | 世纪花园 |
4 | 公路局 |
5 | 五一广场 |
6 | 星隆国际城·皖南医学院北校区 |
7 | 师大附中 |
8 | 凤凰美食街 |
9 | 鸠江饭店 |
10 | 中和路 |
11 | 融汇中江广场 |
12 | 二街 |
13 | 北门 |
14 | 胜利 |
15 | 皖医二附院 |
16 | 康复路 |
17 | 大砻坊 |
18 | 袁泽桥 |
19 | 第三人民医院 |
20 | 棠梅小学 |
21 | 黄山东路1号站[镜湖区文体中心] |
22 | 镜湖世纪城 |
关键词: 芜湖公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖公交线路查询 芜湖公交车运营时间 芜湖公交时刻表
- 369阅读2023-10-28
-
- 芜湖608路公交车路线图 芜湖608路公交车站点查询(江浦客运站西到星甸公交总站)
- 213阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(复兴路总站到龙池街道)
- 379阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(龙池街道到复兴路总站)
- 177阅读2023-10-28
-
- 芜湖643路公交车路线图 芜湖643路公交车站点查询(凤滨嘉园到葛塘公交总站)
- 414阅读2023-10-28
-
- 芜湖25路公交车路线图 芜湖25路公交车站点查询(鸠兹家苑到鸠兹家苑)
- 406阅读2023-10-28
-
- 芜湖华山路是地铁几号线 芜湖地铁华山路站首末车时间表
- 409阅读2023-10-16
-
- 芜湖205路公交车路线图(门村-峨桥公交首末站)和运营时间
- 248阅读2023-10-07
-
- 芜湖31路公交车路线图 芜湖31路公交车站点查询(荆山公交首末站到芜湖站西广场下客点)
- 410阅读2023-10-28
-
- 安徽省芜湖的急救中心电话号码
- 459阅读2023-05-22
-
- 芜湖345路公交车路线图 芜湖345路公交车站点查询(天都城到火车东站东)
- 208阅读2023-10-28
-
- 芜湖轨道交通1号线公交车路线图 芜湖轨道交通1号线公交车站点查询(白马山到保顺路)
- 493阅读2023-10-28
-
- 芜湖932路公交车路线图(城隍庙-龙兰路丰谷路)和运营时间
- 274阅读2023-10-07
-
- 安徽省芜湖市繁昌区安徽繁昌工业园区行政区划代码|居委会
- 316阅读2023-03-25
-
- 芜湖市星级酒店有哪些 2022芜湖一二三四五星级酒店名单大全
- 504阅读2022-10-02
-
- 芜湖一日游去哪里好玩自驾
- 243阅读2023-08-30
-
- 芜湖昆山253路公交车路线图 芜湖昆山253路公交车站点查询(秦峰路首末站到轨道交通花桥站)
- 203阅读2023-10-28
-
- 芜湖文津东路是地铁几号线 芜湖地铁文津东路站首末车时间表
- 469阅读2023-10-16
-
- 芜湖23路公交车路线图 芜湖23路公交车站点查询(芜湖职院(北区)西门到城北公交枢纽)
- 320阅读2023-10-28
-
- 芜湖61路公交车路线图 芜湖61路公交车站点查询(芜湖站东广场上客点到城泊驾考模拟中心)
- 306阅读2023-10-28
-
- 芜湖36路公交车路线图 芜湖36路公交车站点查询(浅湾小区到新市口(北))
- 196阅读2023-10-28
-
- 芜湖101路公交车路线图(新市口(北)-长寿源养老中心)和运营时间
- 199阅读2023-10-07
-
- 芜湖220路公交车路线图(白象公交首末站-下拐)和运营时间
- 281阅读2023-10-07
-
- 芜湖43路公交车路线图(综保区公交首末站-芜湖站西广场下客点)和运营时间
- 184阅读2023-10-07
-
- 芜湖湾沚6路公交车路线图 芜湖湾沚6路公交车站点查询(南湖大酒店到德科停车场)
- 376阅读2023-10-28
-
- 芜湖南陵19路公交车路线图 芜湖南陵19路公交车站点查询(东河到南陵客运中心)
- 341阅读2023-10-28
-
- 芜湖市景点排名大全
- 312阅读2023-09-29
-
- 芜湖222路公交车路线图(沈巷公交首末站-罗大塘)和运营时间
- 137阅读2023-10-07
-
- 芜湖505路公交车路线图 芜湖505路公交车站点查询(南陵客运中心到电讯大楼)
- 113阅读2023-10-28
-
- 芜湖政务中心是地铁几号线 芜湖地铁政务中心站首末车时间表
- 315阅读2023-10-16
-
- 芜湖378路公交车路线图(公交庆丰桥站-龙山公交中心站)和运营时间
- 302阅读2023-10-07
-
- 芜湖608路公交车路线图(星甸公交总站-江浦客运站南(2站台))和运营时间
- 231阅读2023-10-07
-
- 芜湖景点排行榜前十名
- 296阅读2023-07-08
-
- 芜湖天柱山路是地铁几号线 芜湖地铁天柱山路站首末车时间表
- 331阅读2023-10-16
-
- 芜湖219路公交车路线图 芜湖219路公交车站点查询(白象公交首末站到滕小村)
- 133阅读2023-10-28
-
- 芜湖67路公交车路线图(南堡公园-鼓楼公交总站)和运营时间
- 457阅读2023-10-07
-
- 芜湖501路公交车路线图(湾沚客运中心-芜湖汽车站)和运营时间
- 231阅读2023-10-07