今天小编给大家分享的是厦门628路的站点线路图及运营时间和票价信息。
厦门628路公交车路线,运营时间:小西门 06:10-17:30|洋厝埔 06:50-18:20 ,参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
本文厦门628路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
628路(小西门—洋厝埔(后壁地)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 小西门 |
2 | 城西 |
3 | 新西桥 |
4 | 祥丰建材城 |
5 | 凤祥 |
6 | BRT同安枢纽站 |
7 | 凤岗 |
8 | 柑岭下棋盘 |
9 | 柑岭中学 |
10 | 柑岭新厝里 |
11 | 同辉路口 |
12 | 同宏路口 |
13 | 新民西塘社区 |
14 | 西山岩大门 |
15 | 洋厝埔 |
16 | 洋厝埔(后壁地) |
628路(洋厝埔(后壁地)—小西门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 洋厝埔(后壁地) |
2 | 洋厝埔 |
3 | 西山岩大门 |
4 | 新民西塘社区 |
5 | 同宏路口 |
6 | 深里 |
7 | 柑岭新厝里 |
8 | 柑岭中学 |
9 | 柑岭 |
10 | 凤岗 |
11 | BRT同安枢纽站 |
12 | 凤祥 |
13 | 祥丰建材城 |
14 | 新西桥 |
15 | 城西 |
16 | 小西门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!