福州40快线公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:40:05
今天小编给大家分享的是福州40快线的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州40快线公交车路线,运营时间:云龙礼堂05:30-17:30(发车时间见备注)|公交仁德站06:30-18:30(发车时间见备注),参考票价:上车1元,分段计价,全程8元
本文福州40快线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
40快线(云龙礼堂—公交仁德站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 云龙礼堂 |
2 | 陈厝[琅岐镇] |
3 | 后官 |
4 | 海屿 |
5 | 海屿门亭 |
6 | 洋下门亭 |
7 | 吴庄供销社 |
8 | 三门乐 |
9 | 琅岐镇政府 |
10 | 三平 |
11 | 前锋环岛 |
12 | 红光村公园 |
13 | 琅岐中心幼儿园 |
14 | 亭江中学 |
15 | 亭头 |
16 | 闽安 |
17 | 君竹 |
18 | 儒江(福州新莲花医院) |
19 | 远洋 |
20 | 恒宇国际公园(福兴妇产医院) |
21 | 前屿 |
22 | 肿瘤医院 |
23 | 地铁五里亭站 |
24 | 大名城 |
25 | 紫阳 |
26 | 古田六一路口 |
27 | 水部 |
28 | 公交仁德站 |
40快线(公交仁德站—云龙礼堂) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交仁德站 |
2 | 水部 |
3 | 古田六一路口 |
4 | 紫阳 |
5 | 大名城 |
6 | 地铁五里亭站 |
7 | 肿瘤医院 |
8 | 前屿 |
9 | 恒宇国际公园(福兴妇产医院) |
10 | 远洋 |
11 | 儒江(福州新莲花医院) |
12 | 君竹 |
13 | 闽安 |
14 | 亭头 |
15 | 亭江中学 |
16 | 琅岐中心幼儿园 |
17 | 红光村公园 |
18 | 前锋环岛 |
19 | 三平 |
20 | 琅岐镇政府 |
21 | 三门乐 |
22 | 吴庄供销社 |
23 | 洋下门亭 |
24 | 海屿门亭 |
25 | 海屿 |
26 | 后官 |
27 | 陈厝[琅岐镇] |
28 | 云龙礼堂 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 2021年福州GDP数据 福州各市区县经济排名
- 387阅读2023-03-10
-
- 福州18路公交车路线图 福州18路公交车站点查询(仁山路利嘉国际商业城到火车站南广场)
- 221阅读2023-10-23
-
- 福州永泰6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 161阅读2023-07-17
-
- 福州市闽侯县医院大全 福州市闽侯县妇幼保健医院地址及联系电话
- 169阅读2023-07-10
-
- 福州必去的美术馆,福州美术馆开馆时间
- 136阅读2023-09-11
-
- 福州鼓楼区十大个性写真品牌品牌排行榜
- 195阅读2023-08-20
-
- 福州福清607路公交车路线图(龙田客运站-西山)和运营时间
- 298阅读2023-09-28
-
- 福州福清631路公交车路线图 福州福清631路公交车站点查询(三山市场口到北陈)
- 296阅读2023-10-23
-
- 福州永泰17路公交车路线图(火车站-福州工商学院)和运营时间
- 170阅读2023-09-28
-
- 福州808路公交车路线图 福州808路公交车站点查询(龙山车场到福清动车站)
- 388阅读2023-10-23
-
- 福州54路公交车路线图(公交仁德站-森林公园)和运营时间
- 244阅读2023-09-28
-
- 福州地铁5号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 460阅读2023-10-15
-
- 福州187路公交车路线图 福州187路公交车站点查询(远东丽景公交站到三盛国际公园)
- 366阅读2023-10-23
-
- 福州84路公交车路线图 福州84路公交车站点查询(凤池村到动物园)
- 429阅读2023-10-23
-
- 福州118路公交车路线图 福州118路公交车站点查询(公交鹤林站到金山公交总站)
- 132阅读2023-10-23
-
- 福州206路快线公交车路线图 福州206路快线公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到海峡冻品批发市场)
- 438阅读2023-10-23
-
- 福州199路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 532阅读2023-07-17
-
- 福州罗源6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-07-17
-
- 福州市旅游必去十大景点
- 140阅读2023-09-06
-
- 福州福清537路公交车路线图(横圳-龙山车场)和运营时间
- 271阅读2023-09-28
-
- 福州市长乐市邮编 福州市长乐市邮政编码大全
- 165阅读2023-08-07
-
- 福州莆田232路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 453阅读2023-07-17
-
- 长乐631路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 345阅读2023-07-17
-
- 福州连江7路公交车路线图(连江汽车站-连江火车站)和运营时间
- 281阅读2023-09-28
-
- 福州185路快线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-17
-
- 福州台江区婚庆公司前十名排行榜前十名
- 152阅读2023-08-20
-
- 福州630路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 445阅读2023-07-17
-
- 福州713路公交车路线图 福州713路公交车站点查询(中澳科技公司到尚干首末站)
- 347阅读2023-10-23
-
- 福州好玩的景点推荐
- 215阅读2023-07-04
-
- 福州地铁接驳24号专线公交车路线图(下洋地铁站-富安路)和运营时间
- 230阅读2023-09-28
-
- 福州16路公交车路线图 福州16路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到洪山梁厝路)
- 112阅读2023-10-23
-
- 福州到仓山区多少公里 开车从福州到仓山区的详细路线
- 533阅读2023-08-16