福州地铁5号线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-15 11:43:15
福州地铁5号线各站点的运营时刻表,包括荆溪厚屿站到 螺洲古镇站,共计17个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 荆溪厚屿 方向 | 开往 螺洲古镇 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
荆溪厚屿 | -- | -- | 06:30 | 23:00 |
农林大学 | 07:05 | 23:35 | 06:34 | 23:04 |
洪塘 | 07:02 | 23:32 | 06:36 | 23:06 |
阵坂 | 07:00 | 23:30 | 06:38 | 23:08 |
马榕 | 06:57 | 23:27 | 06:41 | 23:11 |
金山 | 06:55 | 23:25 | 06:44 | 23:14 |
凤岗里 | 06:53 | 23:23 | 06:46 | 23:16 |
浦上大道 | 06:51 | 23:21 | 06:48 | 23:18 |
霞镜 | 06:48 | 23:18 | 06:50 | 23:20 |
东岭 | 06:46 | 23:16 | 06:52 | 23:22 |
台屿 | 06:44 | 23:14 | 06:55 | 23:25 |
盘屿 | 06:41 | 23:11 | 06:57 | 23:27 |
吴山 | 06:39 | 23:09 | 07:00 | 23:30 |
盖山竹榄 | 06:36 | 23:06 | 07:02 | 23:32 |
义序 | 06:34 | 23:04 | 07:04 | 23:34 |
帝封江 | 06:32 | 23:02 | 07:06 | 23:36 |
螺洲古镇 | 06:30 | 23:00 | -- | -- |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州地铁运营时间 福州地铁首末班车时间 福州地铁时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 福州地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 293阅读2023-10-15
-
- 福州地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 159阅读2023-10-15
-
- 福州地铁5号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 460阅读2023-10-15
-
- 福州地铁6号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 339阅读2023-10-15
-
- 福州328路公交车路线图 福州328路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到森林公园)
- 185阅读2023-10-23
-
- 福州638路公交车路线图(漳江公交首末站-闽运金峰公交首末站)和运营时间
- 336阅读2023-09-28
-
- 福州永泰7路公交车路线图(永泰动车站-清凉街)和运营时间
- 365阅读2023-09-28
-
- 福州地铁1号线站点线路图(象峰-三江口)首末车时间表
- 741阅读2023-08-18
-
- 福建省福州的文化宫电话号码
- 202阅读2023-05-19
-
- 福建省福州市连江县浦口镇行政区划代码|居委会
- 305阅读2023-03-29
-
- 福州713路公交车路线图 福州713路公交车站点查询(尚干首末站到中澳科技公司)
- 283阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线罗源专线公交车路线图 福州空港快线罗源专线公交车站点查询(福州长乐国际机场(上客点)到罗源汽车站)
- 157阅读2023-10-23
-
- 福州社保局电话地址 福州社保局名录一览表
- 423阅读2023-08-29
-
- 福州老年证怎么办理 福州老年证申请条件及流程
- 476阅读2023-11-16
-
- 福州莆田232路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 453阅读2023-07-17
-
- 福州闽清6路公交车路线图(梅埔村-公交总站)和运营时间
- 228阅读2023-09-28
-
- 福州本地人游玩的地方,福州当地人喜欢去的地方
- 454阅读2023-09-11
-
- 福州3路公交车路线图(公交苍霞站-螺洲店前(省新华学校螺洲校区))和运营时间
- 280阅读2023-09-28
-
- 福州42路公交车路线图(金山金桔站-白湖亭)和运营时间
- 138阅读2023-09-28
-
- 福州闽清3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 146阅读2023-07-17
-
- 福州地铁F1线站点线路图(文岭-福州火车站)首末车时间表
- 171阅读2023-08-18
-
- 福州708路公交车路线图 福州708路公交车站点查询(义溪路停车场到砂之船小镇5号门)
- 382阅读2023-10-23
-
- 福州12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 493阅读2023-07-17
-
- 福州平潭35路公交车路线图 福州平潭35路公交车站点查询(马腿首末站到原闽运汽车站)
- 198阅读2023-10-23
-
- 福州51路夜间区间车公交车路线图 福州51路夜间区间车公交车站点查询(火车站北广场到闽江之心(台江步行街))
- 167阅读2023-10-23
-
- 福州176路公交车路线图(火车南站-公交大学城总站)和运营时间
- 355阅读2023-09-28
-
- 福州616路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 166阅读2023-07-17
-
- 福州民国风婚纱摄影排行榜前十名
- 466阅读2023-08-20
-
- 福州121路公交车路线图(金山公交总站-火车站北广场)和运营时间
- 488阅读2023-09-28
-
- 福州627路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 231阅读2023-07-17
-
- 福州71路公交车路线图(福新公交枢纽站-鳌峰洲公交总站)和运营时间
- 319阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市鼓楼区五凤街道行政区划代码|居委会
- 134阅读2023-03-29
-
- 福州59路公交车路线图(快安公交站-公交仁德站)和运营时间
- 339阅读2023-09-28
-
- 福州517路公交车路线图 福州517路公交车站点查询(闽江1号到闽侯客运中心)
- 418阅读2023-10-23
-
- 福州636路公交车路线图(泮野公交首末站-江田公交枢纽站)和运营时间
- 364阅读2023-09-28
-
- 长乐635路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 174阅读2023-07-17