福州连江7路公交车路线图(连江汽车站-连江火车站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:15:05
福州连江7路公交车(连江汽车站-连江火车站),起点站是连江汽车站,终点站是连江火车站;线路运营时间是发车间隔:;约15-25分钟/趟,该线路是由闽运公交连江公司负责运营。
连江7路上行路线图(连江汽车站-连江火车站)
站序 | 站名 |
1 | 连江汽车站 |
2 | 文笔中学 |
3 | 万星城 |
4 | 招呼站(连江温泉路) |
5 | 毗旽村 |
6 | 启明中学 |
7 | 禹洲学苑(第三实验小学) |
8 | 五大中心 |
9 | 人民广场 |
10 | 龙华花园(兴福兴超市) |
11 | 黄如论中学 |
12 | 公安局(连江) |
13 | 财政局(国惠大酒店) |
14 | 中国银行(连江) |
15 | 北门市场(中医院) |
16 | 北岳大厦 |
17 | 电力公司(二实小) |
18 | 烈士陵园(杏康血透中心) |
19 | 连江附中(凤城校区) |
20 | 小蓓蕾幼儿园 |
21 | 实验小学(县医院) |
22 | 新百货 |
23 | 农贸市场 |
24 | 连江一中 |
25 | 杭下村 |
26 | 傲江景城 |
27 | 江南东路(中庚香海世界) |
28 | 连兴村 |
29 | 文新村 |
30 | 体育公园南门(工人文化宫) |
31 | 连江职专 |
32 | 镜路村 |
33 | 连江火车站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州贵安新天地-溪山温泉专线公交车路线图 福州贵安新天地-溪山温泉专线公交车站点查询(贵安新天地到溪山温泉)
- 202阅读2023-10-23
-
- 福州12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 493阅读2023-07-17
-
- 福州福清901路公交车路线图 福州福清901路公交车站点查询(福建农业职业技术学院到福清动车站)
- 362阅读2023-10-23
-
- 福州平潭3路公交车路线图 福州平潭3路公交车站点查询(金井湾首末站到高铁公交站)
- 162阅读2023-10-23
-
- 长乐681路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 508阅读2023-07-17
-
- 福州49路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-07-17
-
- 福州46路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 138阅读2023-07-17
-
- 福州高峰快线2路公交车路线图(青口公交总站-台江广场)和运营时间
- 367阅读2023-09-28
-
- 福州77路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市永泰县盖洋乡行政区划代码|居委会
- 412阅读2023-03-29
-
- 福州624路公交车路线图(卧龙居-江田公交枢纽站)和运营时间
- 315阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市闽清县雄江镇行政区划代码|居委会
- 502阅读2023-03-29
-
- 福州630路公交车路线图(金漳广场公交首末站-潭头公交首末站)和运营时间
- 202阅读2023-09-28
-
- 福州328路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 148阅读2023-07-17
-
- 福州福清803路公交车路线图(龙江公交站(汽车站)-蓝色产业园)和运营时间
- 381阅读2023-09-28
-
- 福州529路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 278阅读2023-07-17
-
- 福州701路青口片区公交车路线图(环城线)(青口公交总站-青口公交总站)和运营时间
- 400阅读2023-09-28
-
- 福州136路公交车路线图(公交仁德站-公交海峡国际会展中心西站)和运营时间
- 430阅读2023-09-28
-
- 福州邮编是多少 福州市各区县邮政编码一览表
- 1081阅读2022-10-13
-
- 福州晋安区公园哪个好玩 福州晋安区最好玩的公园
- 432阅读2023-10-20
-
- 福州福清303路公交车路线图(可门村-高山海峡客运站)和运营时间
- 325阅读2023-09-28
-
- 福州190路公交车路线图 福州190路公交车站点查询(金山公交总站到东部办公区(南社二路))
- 274阅读2023-10-23
-
- 福州766路区间公交车路线图 福州766路区间公交车站点查询(省卫生职业技术学校到荆溪厚屿地铁站)
- 268阅读2023-10-23
-
- 福州638路公交车路线图(漳江公交首末站-闽运金峰公交首末站)和运营时间
- 336阅读2023-09-28
-
- 福州通勤快线9公交车路线图 福州通勤快线9公交车站点查询(省委党校新校区到省委党校小柳校区)
- 206阅读2023-10-23
-
- 福州80路公交车路线图 福州80路公交车站点查询(园中村到软件园鲲鹏大厦)
- 358阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市永泰县嵩口镇行政区划代码|居委会
- 497阅读2023-03-29
-
- 福州172路公交车路线图(左海公园西门-高新海西中科院东门)和运营时间
- 455阅读2023-09-28
-
- 福州101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 496阅读2023-07-17
-
- 福州123路公交车路线图(福大东门-大学城福建工程学院)和运营时间
- 176阅读2023-09-28
-
- 福州东部30号线公交车路线图 福州东部30号线公交车站点查询(火车南站到东部办公区(东部专线东侧上下点))
- 107阅读2023-10-23
-
- 福州36路公交车路线图(青芝山风景区(秦川)-鼓山公交总站)和运营时间
- 168阅读2023-09-28