福州16路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:40:28
今天小编给大家分享的是福州16路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州16路公交车路线,运营时间:鳌峰洲公交总站06:00-22:00|洪山梁厝路06:00-22:00,参考票价:票价1元
本文福州16路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
16路(鳌峰洲公交总站—洪山梁厝路) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 鳌峰洲公交总站 |
2 | 公交鳌峰洲站 |
3 | 鳌峰公园 |
4 | 鱼池 |
5 | 鳌峰亚兴路口 |
6 | 金融街万达广场 |
7 | 鳌峰大桥 |
8 | 亚峰农贸市场 |
9 | 长乐南路 |
10 | 福州市老年大学 |
11 | 市青少年活动中心(市博物馆) |
12 | 象园街道 |
13 | 世欧广场 |
14 | 乐西(东) |
15 | 紫阳 |
16 | 古田六一路口 |
17 | 水部 |
18 | 于山(协和医院) |
19 | 乌山路口 |
20 | 福州市政府(乌山双骖园) |
21 | 福二中 |
22 | 省话剧院 |
23 | 湖头街 |
24 | 光荣路(市皮肤病院) |
25 | 柳桥(医大口腔医院) |
26 | 茶园山 |
27 | 福大北门 |
28 | 天骏小区 |
29 | 物构所 |
30 | 洪山桥 |
31 | 福道7号口 |
32 | 洪山梁厝路 |
16路(洪山梁厝路—鳌峰洲公交总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 洪山梁厝路 |
2 | 福道6号口 |
3 | 洪山桥 |
4 | 物构所 |
5 | 天骏小区 |
6 | 福大北门 |
7 | 茶园山 |
8 | 柳桥(医大口腔医院) |
9 | 陆庄 |
10 | 高峰桥 |
11 | 省话剧院 |
12 | 福二中 |
13 | 福州市政府 |
14 | 乌山路口 |
15 | 于山(协和医院) |
16 | 水部 |
17 | 古田六一路口 |
18 | 紫阳 |
19 | 乐西(东) |
20 | 讲堂前 |
21 | 世欧广场 |
22 | 象园街道 |
23 | 市青少年活动中心(市博物馆) |
24 | 福州市老年大学 |
25 | 长乐南路 |
26 | 亚峰农贸市场 |
27 | 鳌峰大桥 |
28 | 金融街万达广场 |
29 | 鳌峰亚兴路口 |
30 | 鱼池 |
31 | 鳌峰公园 |
32 | 公交鳌峰洲站 |
33 | 鳌峰洲公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线永泰专线公交车路线图 福州空港快线永泰专线公交车站点查询(永泰汽车站到福州长乐国际机场(下客点))
- 150阅读2023-10-23
-
- 福州平潭31路公交车路线图(将军山-高铁公交站)和运营时间
- 187阅读2023-09-28
-
- 福州鼓岭旅游度假区区间专线1公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-07-17
-
- 福州318路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 173阅读2023-07-17
-
- 福州M5路公交车路线图 福州M5路公交车站点查询(胐头村委会到马江路)
- 386阅读2023-10-23
-
- 福州永泰18路公交车路线图(天门山景区-葛岭)和运营时间
- 245阅读2023-09-28
-
- 福州永泰16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 517阅读2023-07-17
-
- 漳州地区邮政编码
- 190阅读2023-06-05
-
- 福州市长乐市医院大全 福州市长乐市妇幼保健医院地址及联系电话
- 197阅读2023-07-10
-
- 福州618路公交车路线图 福州618路公交车站点查询(东关保障房到马头双峰)
- 235阅读2023-10-23
-
- 福州罗源5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 169阅读2023-07-17
-
- 福州欧式婚纱摄影排行榜前十名
- 279阅读2023-08-20
-
- 福州9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 324阅读2023-07-17
-
- 福州东部30号线公交车路线图(火车南站-东部办公区(东部专线东侧上下点))和运营时间
- 460阅读2023-09-28
-
- 福州196路公交车路线图 福州196路公交车站点查询(火车站北广场到沁园支路)
- 437阅读2023-10-23
-
- 福州64路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 149阅读2023-07-17
-
- 福州351路公交车路线图 福州351路公交车站点查询(王庄公交总站到利嘉自贸区)
- 419阅读2023-10-23
-
- 福州福清309路公交车路线图 福州福清309路公交车站点查询(海瑶到赤表)
- 492阅读2023-10-23
-
- 福州86路公交车路线图 福州86路公交车站点查询(园中村到大富山)
- 470阅读2023-10-23
-
- 福州309路公交车路线图 福州309路公交车站点查询(安淡到祥浦苑)
- 158阅读2023-10-23
-
- 福州32路公交车路线图(金山公交总站-闽侯青岐公交总站)和运营时间
- 368阅读2023-09-28
-
- 福州平潭26路公交车路线图 福州平潭26路公交车站点查询(观音澳(68小镇)到高铁公交站)
- 102阅读2023-10-23
-
- 福州景点排名大全
- 504阅读2023-07-12
-
- 福州192路公交车路线图(金山文体中心-东部办公区(南社二路))和运营时间
- 349阅读2023-09-28
-
- 福州517路公交车路线图(闽侯客运中心-闽江1号)和运营时间
- 487阅读2023-09-28
-
- 福州通勤快线9公交车路线图(省委党校小柳校区-省委党校新校区)和运营时间
- 144阅读2023-09-28
-
- 福州闽清8路[际上]公交车路线图 福州闽清8路[际上]公交车站点查询(际上村到梅城印记(公交总站))
- 423阅读2023-10-23
-
- 福州681路公交车路线图(福州外语外贸学院-龙福机电交易市场)和运营时间
- 298阅读2023-09-28
-
- 福州地铁5号线线路图 福州地铁5号线首末班车运营时间表
- 776阅读2023-02-14
-
- 福州47路公交车路线图(公交集团亚峰停车场-金山公交总站)和运营时间
- 471阅读2023-09-28
-
- 福州台江区公园排名哪个最好玩,福州台江区公园游玩攻略
- 356阅读2023-09-06
-
- 福建省福州市闽清县塔庄镇行政区划代码|居委会
- 108阅读2023-03-29