福州305路公交车路线图(公交鹤林站-火车南站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:15:46
福州305路公交车(公交鹤林站-火车南站),起点站是公交鹤林站,终点站是火车南站;线路运营时间是发车间隔:;约8-12分钟/趟,该线路是由闽运公交福州公司负责运营。
305路上行路线图(公交鹤林站-火车南站)
站序 | 站名 |
1 | 公交鹤林站 |
2 | 鹤林新城 |
3 | 溪口 |
4 | 金鸡山路口 |
5 | 九龙城 |
6 | 三八路口 |
7 | 东岳 |
8 | 福新支路 |
9 | 长乐北路口(美可普口腔医院) |
10 | 乐西(东) |
11 | 讲堂前 |
12 | 世欧广场 |
13 | 象园街道 |
14 | 市青少年活动中心(市博物馆) |
15 | 福州市老年大学 |
16 | 长乐南路 |
17 | 排尾路长乐南路口 |
18 | 亚峰 |
19 | 排尾 |
20 | 桥南(福州市二医院) |
21 | 埔顶(汇达广场) |
22 | 仓山步行街 |
23 | 先锋幼儿园 |
24 | 港头先锋支路 |
25 | 华威新能源公交站 |
26 | 高湖村 |
27 | 盖山镇政府新村 |
28 | 则徐广场 |
29 | 后坂 |
30 | 地铁葫芦阵 |
31 | 葫芦阵南 |
32 | 黄山 |
33 | 福建省地质医院 |
34 | 排下 |
35 | 城门三丰 |
36 | 城门 |
37 | 前锦 |
38 | 三角埕 |
39 | 永南路西 |
40 | 利济桥 |
41 | 胪雷小学 |
42 | 火车南站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州通勤快线9公交车路线图(省委党校新校区-省委党校小柳校区)和运营时间
- 146阅读2023-09-28
-
- 福州603路公交车路线图 福州603路公交车站点查询(大目溪保桥到白沙客运站)
- 423阅读2023-10-23
-
- 福州637路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 274阅读2023-07-17
-
- 福州211路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 326阅读2023-07-17
-
- 福州地铁2号线公交车路线图(洋里-苏洋)和运营时间
- 500阅读2023-09-28
-
- 福州平潭20路公交车路线图(平潭精神病防治院-原闽运汽车站)和运营时间
- 423阅读2023-09-28
-
- 福州闽清5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 226阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市平潭县芦洋乡行政区划代码|居委会
- 159阅读2023-03-29
-
- 福建省福州市码头电话号码
- 446阅读2023-05-11
-
- 福州333路公交车路线图(潭桥公交总站-鳌峰洲公交总站)和运营时间
- 382阅读2023-09-28
-
- 福州闽侯601路公交车路线图(闽侯客运中心-工业区二期路口)和运营时间
- 156阅读2023-09-28
-
- 福州晋安区婚纱礼服品牌前十名品牌排行榜前十名
- 471阅读2023-08-20
-
- 福州地铁2号线东延线一期站点线路图(青洲-洋里)首末车时间表
- 146阅读2023-08-18
-
- 福州183路快线公交车路线图(火车站北广场-公交大学城总站)和运营时间
- 205阅读2023-09-28
-
- 福州302路公交车路线图 福州302路公交车站点查询(公交福湾站到鼓山公交总站)
- 301阅读2023-10-23
-
- 福州13路公交车路线图 福州13路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到金山工业区台江园)
- 141阅读2023-10-23
-
- 福州121路公交车路线图(火车站北广场-金山公交总站)和运营时间
- 456阅读2023-09-28
-
- 福州福清817路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-17
-
- 福州带娃好玩的地方 福州亲子游景点
- 491阅读2023-11-30
-
- 福州福清803路公交车路线图 福州福清803路公交车站点查询(蓝色产业园到龙江公交站(汽车站))
- 139阅读2023-10-23
-
- 福州59路公交车路线图 福州59路公交车站点查询(公交仁德站到快安公交站)
- 306阅读2023-10-23
-
- 长乐628路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 573阅读2023-07-17
-
- 福州连江16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 451阅读2023-07-17
-
- 福州55路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-07-17
-
- 福州地铁接驳25号专线公交车路线图(福大学生广场-福二路西)和运营时间
- 402阅读2023-09-28
-
- 福州到马尾区多少公里 开车从福州到马尾区的详细路线
- 170阅读2023-08-16
-
- 福州100路公交车路线图(金山浦上公交枢纽站-火车站南广场)和运营时间
- 146阅读2023-09-28
-
- 福州K1路公交车路线图 福州K1路公交车站点查询(鹭岭公交总站到火车站北广场)
- 487阅读2023-10-23
-
- 福州15路公交车路线图 福州15路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到淮安公交总站)
- 301阅读2023-10-23
-
- 福州136路公交车路线图 福州136路公交车站点查询(公交海峡国际会展中心西站到公交仁德站)
- 492阅读2023-10-23
-
- 福州福清808路公交车路线图(龙山车场-福清动车站)和运营时间
- 146阅读2023-09-28
-
- 福州632路公交车路线图 福州632路公交车站点查询(金峰公交首末站到潭头公交首末站)
- 143阅读2023-10-23