福州167路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:43:51
今天小编给大家分享的是福州167路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州167路公交车路线,运营时间:火车南站06:30-21:00(加班车21:30/22:20/22:40)|金山公交总站06:30-20:30,参考票价:票价1元
本文福州167路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
167路(火车南站—金山公交总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车南站 |
2 | 胪雷小学 |
3 | 利济桥 |
4 | 永南路西 |
5 | 温墩 |
6 | 三角埕 |
7 | 前锦 |
8 | 城门 |
9 | 城门三丰 |
10 | 排下 |
11 | 福建省地质医院 |
12 | 黄山 |
13 | 葫芦阵南 |
14 | 地铁葫芦阵 |
15 | 上洲 |
16 | 白湖村委 |
17 | 北园 |
18 | 北园西 |
19 | 南二环首山路口 |
20 | 首山 |
21 | 福建船政交通职业学院 |
22 | 福建第二轻工业学校 |
23 | 仓山镇 |
24 | 程埔头 |
25 | 上渡(林产品市场) |
26 | 竹榄 |
27 | 福建生态工程学校(洋洽) |
28 | 联建村(财金校) |
29 | 半道 |
30 | 港头[闽江大道] |
31 | 横江渡 |
32 | 燎原 |
33 | 建新 |
34 | 金山体育场(福州市档案馆) |
35 | 福州金山中学 |
36 | 金祥路金洲路口(金山地铁站) |
37 | 金洲南路金山地铁站 |
38 | 金山公交总站 |
167路(金山公交总站—火车南站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金山公交总站 |
2 | 金洲南路金山地铁站 |
3 | 金祥路金洲路口(金山地铁站) |
4 | 福州金山中学 |
5 | 金山体育场(福州市档案馆) |
6 | 建新 |
7 | 燎原 |
8 | 横江渡 |
9 | 港头[闽江大道] |
10 | 半道 |
11 | 联建村(财金校) |
12 | 福建生态工程学校(洋洽) |
13 | 竹榄 |
14 | 上渡(林产品市场) |
15 | 师大 |
16 | 仓山镇 |
17 | 福建第二轻工业学校 |
18 | 福建船政交通职业学院 |
19 | 首山 |
20 | 船政交通学院南区 |
21 | 齐安村 |
22 | 南二环首山路口 |
23 | 北园西 |
24 | 北园 |
25 | 白湖村委 |
26 | 上洲 |
27 | 地铁葫芦阵 |
28 | 葫芦阵南 |
29 | 黄山 |
30 | 福建省地质医院 |
31 | 排下 |
32 | 城门三丰 |
33 | 城门 |
34 | 前锦 |
35 | 三角埕 |
36 | 永南路西 |
37 | 利济桥 |
38 | 胪雷小学 |
39 | 火车南站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州福清537路公交车路线图 福州福清537路公交车站点查询(龙山车场到横圳)
- 293阅读2023-10-23
-
- 福州322路公交车路线图(福道5号口-东山新苑公交站)和运营时间
- 267阅读2023-09-28
-
- 福州86路公交车路线图(大富山-园中村)和运营时间
- 441阅读2023-09-28
-
- 福州156路公交车路线图 福州156路公交车站点查询(海峡奥体公交枢纽站到龙福机电交易市场)
- 203阅读2023-10-23
-
- 福州95路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 238阅读2023-07-17
-
- 福州闽清7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 279阅读2023-07-17
-
- 福州169路公交车路线图 福州169路公交车站点查询(东山新苑公交站到尤溪洲(东)停车场)
- 469阅读2023-10-23
-
- 福州48路公交车路线图(公交大学城总站-闽江学院北门)和运营时间
- 207阅读2023-09-28
-
- 福州福清537路公交车路线图 福州福清537路公交车站点查询(横圳到龙山车场)
- 248阅读2023-10-23
-
- 福州青口有什么好玩的地方
- 392阅读2023-09-13
-
- 福州地铁2号线路图 2022福州地铁2号线首末班车经过各站点时刻表
- 707阅读2022-10-07
-
- 福州福清905路公交车路线图(福清汽车站-上迳村)和运营时间
- 357阅读2023-09-28
-
- 福州381路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 555阅读2023-07-17
-
- 福州622路公交车路线图(长乐黄石首末站-长乐公交枢纽站)和运营时间
- 267阅读2023-09-28
-
- 福州皇帝洞线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 456阅读2023-07-17
-
- 福州707路公交车路线图 福州707路公交车站点查询(鸿尾客运站到闽侯客运中心)
- 389阅读2023-10-23
-
- 福州福清810路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 583阅读2023-07-17
-
- 福州周边游一日游好去处
- 262阅读2023-09-04
-
- 福州320路公交车路线图 福州320路公交车站点查询(洪山桥小区到鳌峰洲公交总站)
- 410阅读2023-10-23
-
- 福州615路公交车路线图(鹤上镇政府-长乐火车站)和运营时间
- 179阅读2023-09-28
-
- 福州113路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 225阅读2023-07-17
-
- 福州31路公交车路线图 福州31路公交车站点查询(青口公交总站到台江广场)
- 426阅读2023-10-23
-
- 福州52路公交车路线图 福州52路公交车站点查询(山北公交首末站到公交苍霞站)
- 246阅读2023-10-23
-
- 福州公园哪个好玩 福州最好玩的公园
- 168阅读2023-10-20
-
- 福州107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-07-17
-
- 福州老年证怎么办理 福州老年证申请条件及流程
- 476阅读2023-11-16
-
- 福州地铁接驳19号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 184阅读2023-07-17
-
- 福州192路公交车路线图 福州192路公交车站点查询(东部办公区到金山文体中心)
- 262阅读2023-10-23
-
- 福州602路公交车路线图 福州602路公交车站点查询(龙福机电交易市场到长乐公交枢纽站)
- 421阅读2023-10-23
-
- 福州两日游线路 福州2日游旅游景点推荐排行榜
- 289阅读2023-08-14
-
- 福州周边旅游必去十大景点
- 518阅读2023-08-28
-
- 福州闽白专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 444阅读2023-07-17