福州48路公交车路线图(公交大学城总站-闽江学院北门)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 10:53:57
福州48路公交车(公交大学城总站-闽江学院北门),起点站是公交大学城总站,终点站是闽江学院北门;线路运营时间是发车间隔:;约10-19分钟/趟,该线路是由福州市公共交通集团有限责任公司负责运营。
48路上行路线图(公交大学城总站-闽江学院北门)
站序 | 站名 |
1 | 公交大学城总站 |
2 | 公交大学城总站(广贤路) |
3 | 大学城师大西门 |
4 | 广贤路 |
5 | 学府南路 |
6 | 大学城工程学院南区 |
7 | 大学城福建工程学院 |
8 | 学府桥头 |
9 | 大学城工程学院西门 |
10 | 岐头村 |
11 | 明德学府路口 |
12 | 大学城体育中心 |
13 | 福州一中大学城校区 |
14 | 上街浦口 |
15 | 福大新区东门 |
16 | 博仕后购物广场 |
17 | 金屿地铁口 |
18 | 福大新区北门 |
19 | 溪源宫路学府北路口 |
20 | 江夏学院 |
21 | 江夏学院西门 |
22 | 医科大学旗山校区东门 |
23 | 銮浦(省第三人民医院) |
24 | 沙墩 |
25 | 联心 |
26 | 榕桥村 |
27 | 博仕后缘墅(庄南村) |
28 | 闽江学院北门 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州市闽侯县邮编 福州市闽侯县邮政编码大全
- 294阅读2023-08-07
-
- 福建省福州市鼓楼区南街街道行政区划代码|居委会
- 321阅读2023-03-29
-
- 福建省福州市闽侯县尚干镇行政区划代码|居委会
- 248阅读2023-03-29
-
- 福州福清902路公交车路线图 福州福清902路公交车站点查询(福清市医院到福建农业职业技术学院)
- 287阅读2023-10-23
-
- 福州61路公交车路线图 福州61路公交车站点查询(福大学生广场到潭桥公交总站)
- 440阅读2023-10-23
-
- 福州旅游必去十大景点推荐理由
- 194阅读2023-07-03
-
- 福州福清603路公交车路线图(龙田公交站-渔溪停车场)和运营时间
- 189阅读2023-09-28
-
- 福州永泰17路公交车路线图(火车站-福州工商学院)和运营时间
- 170阅读2023-09-28
-
- 连江必游景点推荐 连江县旅游必去十大景点排行榜
- 443阅读2023-08-13
-
- 福州空港快线长乐专线公交车路线图 福州空港快线长乐专线公交车站点查询(闽运长乐车站到福州长乐国际机场(下客点))
- 375阅读2023-10-23
-
- 福州平潭22路公交车路线图 福州平潭22路公交车站点查询(海坛金座到青峰首末站)
- 215阅读2023-10-23
-
- 福州地铁1号线公交车路线图 福州地铁1号线公交车站点查询(三江口到象峰)
- 383阅读2023-10-23
-
- 福州159路公交车路线图(火车站北广场-公交仁德站)和运营时间
- 240阅读2023-09-28
-
- 福建罗源旅游必去十大景点
- 511阅读2023-09-13
-
- 福州9路公交车路线图 福州9路公交车站点查询(远东丽景公交站到新厦二区社区)
- 398阅读2023-10-23
-
- 福州6路公交车路线图(金山浦上公交枢纽站-公交仁德站)和运营时间
- 489阅读2023-09-28
-
- 福州空港快线中庚喜来登酒店专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 196阅读2023-07-17
-
- 福州211路公交车路线图(地铁象峰站-泉头路西(南侧))和运营时间
- 318阅读2023-09-28
-
- 福州通勤快线13路公交车路线图 福州通勤快线13路公交车站点查询(齐安公交总站到一都镇状元街)
- 427阅读2023-10-23
-
- 福州连江10路公交车路线图 福州连江10路公交车站点查询(连江汽车站到青芝山风景区(秦川))
- 158阅读2023-10-23
-
- 福州罗源12路公交车路线图(闽光钢铁厂-凤西客运站)和运营时间
- 402阅读2023-09-28
-
- 福州闽清1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 440阅读2023-07-17
-
- 福州765路公交车路线图 福州765路公交车站点查询(甘蔗广场到青口公交总站)
- 283阅读2023-10-23
-
- 福州市晋安区区号和邮编
- 113阅读2023-08-20
-
- 福州市区内的景点有哪些
- 435阅读2023-08-25
-
- 福州108路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 123阅读2023-07-17
-
- 福州到闽侯多少公里 开车从福州到闽侯的详细路线
- 443阅读2023-08-16
-
- 福州福清201路公交车路线图 福州福清201路公交车站点查询(龙山车场到一都)
- 257阅读2023-10-23
-
- 福建省福州的药店电话号码
- 310阅读2023-05-20
-
- 福州103路公交车路线图(金牛山公园-东部办公区)和运营时间
- 215阅读2023-09-28
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州滨海新城定制巴士1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 183阅读2023-07-17