福州322路公交车路线图(福道5号口-东山新苑公交站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:14:10
福州322路公交车(福道5号口-东山新苑公交站),起点站是福道5号口,终点站是东山新苑公交站;线路运营时间是发车间隔:;约11-16分钟/趟,该线路是由闽运公交福州公司负责运营。
322路上行路线图(福道5号口-东山新苑公交站)
站序 | 站名 |
1 | 福道5号口 |
2 | 洪山梁厝路 |
3 | 国光 |
4 | 梁厝 |
5 | 梅亭 |
6 | 九〇〇分院 |
7 | 保福 |
8 | 茶园山 |
9 | 柳桥(医大口腔医院) |
10 | 西洪路 |
11 | 九〇〇医院(原总院) |
12 | 熊猫世界 |
13 | 双安城 |
14 | 福建博物院 |
15 | 梅峰宾馆(融侨三区) |
16 | 左海公园 |
17 | 三角井 |
18 | 屏东 |
19 | 树兜 |
20 | 古三座(省康复医院) |
21 | 温泉路口 |
22 | 省图书馆 |
23 | 东门村委 |
24 | 塔头 |
25 | 福州锅炉厂原址 |
26 | 三角池 |
27 | 香开新城 |
28 | 鹤林生态公园 |
29 | 化工路 |
30 | 安铺村 |
31 | 福光路 |
32 | 鼓岭古道(东) |
33 | 鼓岭古道(西) |
34 | 后溪 |
35 | 东山新苑公交站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州福清803路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 249阅读2023-07-17
-
- 福建省福州的中小学校电话号码
- 287阅读2023-05-19
-
- 福建省福州市福清市城头镇行政区划代码|居委会
- 441阅读2023-03-29
-
- 福州个人养老金怎么开户 福州个人养老金开户和领取指南
- 150阅读2023-11-19
-
- 福州高峰快线4路公交车路线图 福州高峰快线4路公交车站点查询(中溪到宝龙·城市广场)
- 440阅读2023-10-23
-
- 福州桔园洲是地铁几号线 福州地铁桔园洲站首末车时间表
- 110阅读2023-10-15
-
- 福建省福州市福清市江镜华侨行政区划代码|居委会
- 195阅读2023-03-29
-
- 福州62路公交车路线图(动物园-潭桥公交总站)和运营时间
- 247阅读2023-09-28
-
- 福州11路公交车路线图 福州11路公交车站点查询(公交鹤林站到海峡奥体公交枢纽站)
- 284阅读2023-10-23
-
- 福州福清827路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 242阅读2023-07-17
-
- 福州福州大学是地铁几号线 福州地铁福州大学站首末车时间表
- 141阅读2023-10-15
-
- 福建省福州的青少年宫电话号码
- 284阅读2023-05-19
-
- 罗源县十大名胜古迹景点推荐,罗源县名胜古迹有哪些
- 441阅读2023-08-30
-
- 福建福州哪里好玩
- 329阅读2023-09-11
-
- 福州白湖亭是地铁几号线 福州地铁白湖亭站首末车时间表
- 418阅读2023-10-15
-
- 福州永泰9路青云山云顶旅游专线公交车路线图 福州永泰9路青云山云顶旅游专线公交车站点查询(永泰汽车站到云顶天池)
- 310阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市仓山区人民政府和仓山区教育局等主要部门联系电话和地址
- 125阅读2023-07-07
-
- 福州202路公交车路线图(仁山路利嘉国际商业城-福新公交枢纽站)和运营时间
- 230阅读2023-09-28
-
- 福州闽清6路公交车路线图 福州闽清6路公交车站点查询(公交总站到梅埔村)
- 485阅读2023-10-23
-
- 福州福清819路公交车路线图 福州福清819路公交车站点查询(公交公司到壹品江山)
- 252阅读2023-10-23
-
- 福州高峰快线2公交车路线(首末班车时间和票价)
- 337阅读2023-07-17
-
- 福州705路公交车路线图(青圃市场-卜洲村)和运营时间
- 138阅读2023-09-28
-
- 福州538路公交车路线图(金牛山公园-大佳社区)和运营时间
- 365阅读2023-09-28
-
- 福州99路公交车路线图 福州99路公交车站点查询(金山公交总站到高速物流园)
- 387阅读2023-10-23
-
- 福州703路公交车路线图(青口公交总站-梅岭村委)和运营时间
- 377阅读2023-09-28
-
- 福州22路公交车路线图(淮安公交总站-火车站北广场)和运营时间
- 398阅读2023-09-28
-
- 福州12路公交车路线图(尤溪洲(东)停车场-秀宅路(佑联骨科))和运营时间
- 324阅读2023-09-28
-
- 福州值得去的地方 福州旅游必去景点
- 400阅读2023-10-20
-
- 福州罗源9路公交车路线图 福州罗源9路公交车站点查询(凤西客运站到火车站)
- 326阅读2023-10-23
-
- 福州303路公交车路线图 福州303路公交车站点查询(鼓山公交总站到洪山桥小区)
- 162阅读2023-10-23
-
- 福州到台江区多少公里 开车从福州到台江区的详细路线
- 217阅读2023-08-16
-
- 福州到马尾区多少公里 开车从福州到马尾区的详细路线
- 170阅读2023-08-16