福州152路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:44:07
今天小编给大家分享的是福州152路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州152路公交车路线,运营时间:公交福湾站06:30-19:00|左海公园西门06:30-19:00,参考票价:票价1元
本文福州152路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
152路(公交福湾站—左海公园西门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交福湾站 |
2 | 东岭地铁站 |
3 | 正境寺 |
4 | 盘屿路口 |
5 | 霞镜地铁站 |
6 | 霞镜村 |
7 | 金港路口 |
8 | 仓山万达广场 |
9 | 尤溪洲桥头 |
10 | 横江渡 |
11 | 燎原 |
12 | 建新 |
13 | 新谠 |
14 | 翁排 |
15 | 马榕新村(南江滨公园) |
16 | 金塘路口 |
17 | 正祥香槟风范 |
18 | 旭辉左海岸(阵坂) |
19 | 洪塘地铁站 |
20 | 郭厝里 |
21 | 洪山桥 |
22 | 物构所 |
23 | 天骏小区 |
24 | 福大北门 |
25 | 茶园山 |
26 | 柳桥(医大口腔医院) |
27 | 西洪路 |
28 | 九〇〇医院(原总院) |
29 | 左海公园西门 |
152路(左海公园西门—公交福湾站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 左海公园西门 |
2 | 九〇〇医院(原总院) |
3 | 柳桥(医大口腔医院) |
4 | 茶园山 |
5 | 福大北门 |
6 | 天骏小区 |
7 | 物构所 |
8 | 洪山桥 |
9 | 郭厝里 |
10 | 洪塘地铁站 |
11 | 旭辉左海岸(阵坂) |
12 | 正祥香槟风范 |
13 | 金塘路口 |
14 | 马榕新村(南江滨公园) |
15 | 翁排 |
16 | 新谠 |
17 | 金山生活区东门 |
18 | 建新 |
19 | 燎原 |
20 | 横江渡 |
21 | 尤溪洲桥头 |
22 | 金港路口 |
23 | 霞镜村 |
24 | 霞镜地铁站 |
25 | 盘屿路口 |
26 | 正境寺 |
27 | 东岭地铁站 |
28 | 公交福湾站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州326路公交车路线图(协和医院旗山院区-正祥旗山)和运营时间
- 123阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市停车场电话号码
- 267阅读2023-05-20
-
- 福州永泰2路建专校线公交车路线图(城峰镇政府-建专校)和运营时间
- 134阅读2023-09-28
-
- 福州平潭16路公交车路线图(原闽运汽车站-流水码头)和运营时间
- 184阅读2023-09-28
-
- 福州连江3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 293阅读2023-07-17
-
- 福州11路公交车路线图(海峡奥体公交枢纽站-公交鹤林站)和运营时间
- 152阅读2023-09-28
-
- 福州628路公交车路线图(江田公交首末站-泮野公交首末站)和运营时间
- 319阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市长乐区鹤上镇行政区划代码|居委会
- 316阅读2023-03-29
-
- 福州永泰18路公交车路线图(天门山景区-葛岭)和运营时间
- 245阅读2023-09-28
-
- 福州628路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 169阅读2023-07-17
-
- 福州平潭203路公交车路线图(平原综合服务站-看澳村)和运营时间
- 195阅读2023-09-28
-
- 福清有哪些特色小吃 福州福清的特产
- 246阅读2023-04-27
-
- 下雨天福州能去的地方 福州雨天游玩景点排行榜
- 228阅读2023-08-14
-
- 福州71路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 239阅读2023-07-17
-
- 福州有山有水的地方,福州有山有水的旅游景点推荐
- 264阅读2023-09-11
-
- 福州158路公交车路线图 福州158路公交车站点查询(金山金桔站到软件园鲲鹏大厦)
- 294阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳18号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 430阅读2023-07-17
-
- 长乐福软3号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-07-17
-
- 2020年福州各区县人口排行 福州第七次全国人口普查表
- 662阅读2023-01-30
-
- 福州356路公交车路线图 福州356路公交车站点查询(省妇幼保健院到省儿童医院)
- 234阅读2023-10-23
-
- 福州福清802路公交车路线图 福州福清802路公交车站点查询(龙江公交站(汽车站)到龙田三村)
- 196阅读2023-10-23
-
- 福州到香港多少公里 开车从福州到香港的详细路线
- 360阅读2023-08-16
-
- 福州福清911路公交车路线图 福州福清911路公交车站点查询(福清市医院到龙江公交站(汽车站))
- 144阅读2023-10-23
-
- 福州到漳州多少公里 开车从福州到漳州的详细路线
- 412阅读2023-08-16
-
- 福州平潭203路公交车路线图(看澳村-平原综合服务站)和运营时间
- 173阅读2023-09-28
-
- 福州148路公交车路线图 福州148路公交车站点查询(海峡奥体公交枢纽站到大樟村)
- 180阅读2023-10-23
-
- 福州连江8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 482阅读2023-07-17
-
- 福州闽清10路公交车路线图(闽清一中-潭口村(工业区))和运营时间
- 501阅读2023-09-28
-
- 福州1路公交车路线图(白湖亭-西门)和运营时间
- 349阅读2023-09-28
-
- 福州永泰7路公交车路线图 福州永泰7路公交车站点查询(永泰动车站到清凉街)
- 426阅读2023-10-23
-
- 福州331路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 525阅读2023-07-17
-
- 福州市面积 福州市各区县面积
- 459阅读2023-10-21