福州122路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:44:37
今天小编给大家分享的是福州122路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州122路公交车路线,运营时间:福新公交枢纽站06:00-21:30(夏)06:00-21:00(冬)|金山工业区台江园06:00-21:30(夏)06:00-21:00(冬),参考票价:票价1元
本文福州122路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
122路(福新公交枢纽站—金山工业区台江园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 福新公交枢纽站 |
2 | 警官学院 |
3 | 前横路 |
4 | 鼓四村 |
5 | 化工河 |
6 | 茶会小区 |
7 | 鼎屿 |
8 | 晋安区委 |
9 | 省彩印厂 |
10 | 双子星大厦 |
11 | 水部门兜 |
12 | 龙华天桥 |
13 | 于山(协和医院) |
14 | 乌山路口 |
15 | 乌山桥西 |
16 | 市教院附中 |
17 | 菏泽 |
18 | 祥坂路口 |
19 | 福祥社区 |
20 | 上浦路口 |
21 | 市人才储备中心 |
22 | 榕城广场 |
23 | 福州金山中学 |
24 | 金祥路金洲路口(金山地铁站) |
25 | 金洲南路金山大道口 |
26 | 金山明星 |
27 | 江南名城 |
28 | 交通枢纽中心 |
29 | 融信第一城 |
30 | 金山大道口 |
31 | 花溪北路 |
32 | 橘园洲仓山园 |
33 | 金山工业区台江园 |
122路(金山工业区台江园—福新公交枢纽站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金山工业区台江园 |
2 | 橘园洲仓山园 |
3 | 花溪北路 |
4 | 金山大道口 |
5 | 融信第一城 |
6 | 交通枢纽中心 |
7 | 江南名城 |
8 | 金山明星 |
9 | 金洲南路金山大道口 |
10 | 金祥路金洲路口(金山地铁站) |
11 | 福州金山中学 |
12 | 榕城广场 |
13 | 金山新华图书城 |
14 | 上浦路口 |
15 | 福祥社区 |
16 | 菏泽 |
17 | 市教院附中 |
18 | 乌山桥西 |
19 | 福州市政府 |
20 | 乌山路口 |
21 | 于山(协和医院) |
22 | 龙华天桥 |
23 | 水部门兜 |
24 | 双子星大厦 |
25 | 省彩印厂 |
26 | 晋安区委 |
27 | 鼎屿 |
28 | 茶会小区 |
29 | 化工河 |
30 | 鼓四村 |
31 | 钜全公司 |
32 | 福新公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州平潭K3路公交车路线图(山海佳苑-新兴产业园)和运营时间
- 360阅读2023-09-28
-
- 福州210路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 356阅读2023-07-17
-
- 福州162路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 431阅读2023-07-17
-
- 2021年福州市平潭县GDP
- 302阅读2023-06-22
-
- 福州贵安水世界-贵安新天地专线公交车路线图 福州贵安水世界-贵安新天地专线公交车站点查询(公交总站到奥特莱斯广场)
- 255阅读2023-10-23
-
- 福州平潭30路公交车路线图 福州平潭30路公交车站点查询(芬尾码头到岚城首末站)
- 198阅读2023-10-23
-
- 漳州地区邮政编码
- 190阅读2023-06-05
-
- 福州356路公交车路线图 福州356路公交车站点查询(省儿童医院到省妇幼保健院)
- 249阅读2023-10-23
-
- 福州平潭8路公交车路线图 福州平潭8路公交车站点查询(岚城首末站到天山首末站)
- 199阅读2023-10-23
-
- 福建罗源旅游必去十大景点
- 511阅读2023-09-13
-
- 福州713路公交车路线图 福州713路公交车站点查询(尚干首末站到中澳科技公司)
- 283阅读2023-10-23
-
- 福州209路公交车路线图(公交集团亚峰停车场-燎原路水岸路口)和运营时间
- 340阅读2023-09-28
-
- 福州13路公交车路线图(鳌峰洲公交总站-金山工业区台江园)和运营时间
- 466阅读2023-09-28
-
- 福州359路公交车路线图(育达学校-金山公交总站)和运营时间
- 228阅读2023-09-28
-
- 福州福清537路公交车路线图(龙山车场-横圳)和运营时间
- 305阅读2023-09-28
-
- 福州602路公交车路线图(长乐公交枢纽站-龙福机电交易市场)和运营时间
- 190阅读2023-09-28
-
- 福州连江16路公交车路线图(连登村-连江汽车站)和运营时间
- 270阅读2023-09-28
-
- 福州福清709路公交车路线图 福州福清709路公交车站点查询(渔溪停车场到江阴)
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州的一本大学名单一览表
- 231阅读2023-08-14
-
- 福州永泰18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-17
-
- 福州353路公交车路线图 福州353路公交车站点查询(公交海峡国际会展中心东站到尤溪洲(东)停车场)
- 340阅读2023-10-23
-
- 福州3路公交车路线图(螺洲店前(省新华学校螺洲校区)-公交苍霞站)和运营时间
- 332阅读2023-09-28
-
- 福州地铁接驳3号专线公交车路线图(新峰-厚庭地铁口)和运营时间
- 183阅读2023-09-28
-
- 福州景点有哪些
- 254阅读2023-10-04
-
- 福州21路公交车路线图(地铁葫芦阵-谢坑)和运营时间
- 135阅读2023-09-28
-
- 福州173路公交车路线图 福州173路公交车站点查询(王庄公交总站到高新海西中科院东门)
- 451阅读2023-10-23
-
- 福州通勤快线15路公交车路线图(永辉路东(华威驾考场)-茶会小区)和运营时间
- 293阅读2023-09-28
-
- 福州空港快线大学城专线公交车路线图 福州空港快线大学城专线公交车站点查询(旗山梅园酒店到福州长乐国际机场(下客点))
- 312阅读2023-10-23
-
- 福州各区县面积排行 福州哪个区县面积大
- 502阅读2023-01-11
-
- 福州平潭306路公交车路线图(围东-渔限村)和运营时间
- 197阅读2023-09-28
-
- 福州203路公交车路线图(招呼站-软件园E区)和运营时间
- 191阅读2023-09-28
-
- 福州53路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 456阅读2023-07-17