福州福清831路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:57:51
今天小编给大家分享的是福州福清831路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州福清831路公交车路线,运营时间:闽运宏路客运站06:30-19:30|城头港西村06:30-19:30,参考票价:起步2元,全程6元
本文福州福清831路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
福清831路(闽运宏路客运站—城头港西村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 闽运宏路客运站 |
2 | 福耀玻璃厂 |
3 | 融侨开发区 |
4 | 光电园 |
5 | 洋埔 |
6 | 融商大厦 |
7 | 音西建材市场 |
8 | 融侨城 |
9 | 福清万达广场 |
10 | 瑞鑫大酒店 |
11 | 霞盛 |
12 | 住建局[福清市] |
13 | 福清沃尔玛 |
14 | 福清西门 |
15 | 西园小学[福清市] |
16 | 南门兜[福清市] |
17 | 利桥口 |
18 | 新华书店[福清市] |
19 | 福清东门 |
20 | 龙山口 |
21 | 龙山车场 |
22 | 元洪中学 |
23 | 东刘(三福龙景) |
24 | 里美 |
25 | 柏渡 |
26 | 先强 |
27 | 弥勒岩 |
28 | 黄墩 |
29 | 新福兴医院 |
30 | 田中 |
31 | 城头 |
32 | 后俸 |
33 | 经纬 |
34 | 城头港西村 |
福清831路(城头港西村—闽运宏路客运站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 城头港西村 |
2 | 经纬 |
3 | 后俸 |
4 | 城头 |
5 | 田中 |
6 | 新福兴医院 |
7 | 黄墩 |
8 | 弥勒岩 |
9 | 先强 |
10 | 柏渡 |
11 | 里美 |
12 | 东刘(三福龙景) |
13 | 元洪中学 |
14 | 龙山车场 |
15 | 龙山口 |
16 | 福清东门 |
17 | 新华书店[福清市] |
18 | 利桥口 |
19 | 南门兜[福清市] |
20 | 西园小学[福清市] |
21 | 福清西门 |
22 | 福清沃尔玛 |
23 | 住建局[福清市] |
24 | 霞盛 |
25 | 瑞鑫大酒店 |
26 | 福清万达广场 |
27 | 融侨城 |
28 | 音西建材市场 |
29 | 融商大厦 |
30 | 洋埔 |
31 | 光电园 |
32 | 融侨开发区 |
33 | 福耀玻璃厂 |
34 | 闽运宏路客运站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州197路公交车路线图 福州197路公交车站点查询(福新公交枢纽站到奥体路公交总站)
- 307阅读2023-10-23
-
- 福州185路快线公交车路线图(火车站北广场-闽侯青岐公交总站)和运营时间
- 406阅读2023-09-28
-
- 福州平潭27路公交车路线图 福州平潭27路公交车站点查询(东星村委到岚城首末站)
- 110阅读2023-10-23
-
- 福州15路公交车路线图(鳌峰洲公交总站-淮安公交总站)和运营时间
- 113阅读2023-09-28
-
- 福州70路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 400阅读2023-07-17
-
- 福州地铁1号线站点线路图(三江口-象峰)首末车时间表
- 1036阅读2023-08-18
-
- 福州平潭311路公交车路线图(葫芦澳-南江码头)和运营时间
- 464阅读2023-09-28
-
- 福州地铁接驳2号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 335阅读2023-07-17
-
- 福州99路公交车路线图(高速物流园-金山公交总站)和运营时间
- 452阅读2023-09-28
-
- 福州福清833路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 543阅读2023-07-17
-
- 福州705路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 198阅读2023-07-17
-
- 福州62路公交车路线图 福州62路公交车站点查询(潭桥公交总站到动物园)
- 295阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市鼓楼区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 586阅读2022-12-31
-
- 福州175路公交车路线图(公交海峡国际会展中心西站-金山浦上公交枢纽站)和运营时间
- 277阅读2023-09-28
-
- 福州福清801路公交车路线图 福州福清801路公交车站点查询(龙江公交站(汽车站)到石竹山)
- 342阅读2023-10-23
-
- 福州贵安水世界-贵安新天地专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 252阅读2023-07-17
-
- 福州福清830路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 374阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市闽侯县廷坪乡行政区划代码|居委会
- 152阅读2023-03-29
-
- 平潭值得去的景点 平潭必去的十大景点排行榜
- 241阅读2023-08-14
-
- 福州通勤快线2路公交车路线图(滨城民俗路口-软件园公交总站)和运营时间
- 492阅读2023-09-28
-
- 福州空港快线大儒世家线公交车路线图 福州空港快线大儒世家线公交车站点查询(长乐国际机场到永辉超市大儒世家店)
- 237阅读2023-10-23
-
- 福州居住证怎么办理 福州居住证办理条件和流程
- 443阅读2023-11-10
-
- 福建省福州市闽清县梅溪镇行政区划代码|居委会
- 330阅读2023-03-29
-
- 福州永泰5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 336阅读2023-07-17
-
- 福州642路公交车路线图(东湖路公交首末站-卧龙居)和运营时间
- 137阅读2023-09-28
-
- 福州福清811路公交车路线图 福州福清811路公交车站点查询(玫瑰园到福清市医院)
- 440阅读2023-10-23
-
- 福州710路公交车路线图 福州710路公交车站点查询(鸿尾客运站到马坪自然村)
- 404阅读2023-10-23
-
- 福州767路公交车路线图 福州767路公交车站点查询(闽侯客运中心到县法院(闽侯))
- 131阅读2023-10-23
-
- 福州328路公交车路线图 福州328路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到森林公园)
- 185阅读2023-10-23
-
- 福州123路公交车路线图 福州123路公交车站点查询(福大东门到大学城福建工程学院)
- 165阅读2023-10-23
-
- 福州382路公交车路线图 福州382路公交车站点查询(火车站北广场(东侧候车处)到闽运连江车站)
- 362阅读2023-10-23
-
- 福州潘墩是地铁几号线 福州地铁潘墩站首末车时间表
- 343阅读2023-10-15