福州福清851路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:57:46
今天小编给大家分享的是福州福清851路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州福清851路公交车路线,运营时间:福建师大福清分校北门06:30-18:40(冬季)06:15-19:00(夏季)|福清医院新院06:30-18:40(冬季)06:15-19:00(夏季),参考票价:上车1元,分段计价,全程2元
本文福州福清851路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
福清851路(师大福清分校北门—福清医院新院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 师大福清分校北门 |
2 | 师大向高园 |
3 | 师大则徐园 |
4 | 福建技术师院五马校区 |
5 | 下梧村 |
6 | 第二实验小学[福清市] |
7 | 福清公交南站 |
8 | 南门兜[福清市] |
9 | 西园小学[福清市] |
10 | 福清西门 |
11 | 福清沃尔玛 |
12 | 住建局[福清市] |
13 | 霞盛 |
14 | 瑞鑫大酒店 |
15 | 百合小学 |
16 | 裕荣汇欧尚 |
17 | 广益东 |
18 | 广益 |
19 | 福清医院新院 |
福清851路(福清医院新院—师大福清分校北门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 福清医院新院 |
2 | 广益 |
3 | 广益东 |
4 | 裕荣汇欧尚 |
5 | 百合小学 |
6 | 瑞鑫大酒店 |
7 | 霞盛 |
8 | 住建局[福清市] |
9 | 福清沃尔玛 |
10 | 福清西门 |
11 | 西园小学[福清市] |
12 | 南门兜[福清市] |
13 | 福清公交南站 |
14 | 第二实验小学[福清市] |
15 | 下梧村 |
16 | 福建技术师院五马校区 |
17 | 师大则徐园 |
18 | 师大向高园 |
19 | 师大福清分校北门 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州到佛山多少公里 开车从福州到佛山的详细路线
- 234阅读2023-08-16
-
- 福州郑和是地铁几号线 福州地铁郑和站首末车时间表
- 488阅读2023-10-15
-
- 福州92路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-07-17
-
- 福州附近自驾旅游景点排行榜 福州周边自驾游前十名
- 420阅读2023-08-13
-
- 福州福清813路公交车路线图(岸兜村-福清汽车站)和运营时间
- 146阅读2023-09-28
-
- 福州永泰7路公交车路线图 福州永泰7路公交车站点查询(永泰动车站到清凉街)
- 426阅读2023-10-23
-
- 福州福清532路公交车路线图(中润花园东-龙山车场)和运营时间
- 463阅读2023-09-28
-
- 福州39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 348阅读2023-07-17
-
- 福州市鼓楼区行政区划介绍 福州市鼓楼区各社区和村庄划分
- 314阅读2023-11-24
-
- 福州空港快线五四北线公交车路线图 福州空港快线五四北线公交车站点查询(福州长乐国际机场(上客点)到五四北(24府酒店))
- 454阅读2023-10-23
-
- 福州闽清10路公交车路线图 福州闽清10路公交车站点查询(潭口村(工业区)到闽清一中)
- 229阅读2023-10-23
-
- 福州福清827路公交车路线图 福州福清827路公交车站点查询(玫瑰园到光电园公交枢纽站)
- 381阅读2023-10-23
-
- 福州193路公交车路线图(软件园公交总站-淮安公交总站)和运营时间
- 376阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市鼓楼区鼓西街道行政区划代码|居委会
- 508阅读2023-03-29
-
- 福州空港快线福大怡山线公交车路线图 福州空港快线福大怡山线公交车站点查询(福州长乐国际机场(上客点)到怡山梅园酒店)
- 402阅读2023-10-23
-
- 福州鼓楼区十大名胜古迹景点推荐,福州鼓楼区名胜古迹有哪些
- 328阅读2023-08-21
-
- 福州郊区好玩的旅游景点推荐,福州踏青看花景点好去处
- 212阅读2023-09-11
-
- 福建省福州市连江县坑园镇行政区划代码|居委会
- 384阅读2023-03-29
-
- 福州到连江多少公里 开车从福州到连江的详细路线
- 563阅读2023-08-16
-
- 福州达道是地铁几号线 福州地铁达道站首末车时间表
- 137阅读2023-10-15
-
- 福州福清806路公交车路线图(宏路街道-福清动车站)和运营时间
- 288阅读2023-09-28
-
- 福建福州春季旅游景点推荐 福州春天好玩的地方
- 392阅读2023-04-20
-
- 2022年福州市罗源县GDP
- 243阅读2023-06-22
-
- 福建省福州市汽车站电话号码
- 391阅读2023-05-20
-
- 福州福清809路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-17
-
- 福州765路公交车路线图 福州765路公交车站点查询(青口公交总站到甘蔗广场)
- 167阅读2023-10-23
-
- 福州511路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 461阅读2023-07-17
-
- 福州滨海7号线公交车路线图(鼓楼-中国东南大数据产业园)和运营时间
- 416阅读2023-09-28
-
- 福州628路公交车路线图(泮野公交首末站-江田公交首末站)和运营时间
- 404阅读2023-09-28
-
- 福州周末好去处 福州适合周六日游玩的好地方
- 470阅读2023-11-30
-
- 福州福清816路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 495阅读2023-07-17
-
- 福州102路公交车路线图(鳌峰洲公交总站-动物园)和运营时间
- 140阅读2023-09-28