福州福清806路公交车路线图(宏路街道-福清动车站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-28 11:16:14
福州福清806路公交车(宏路街道-福清动车站),起点站是宏路街道,终点站是福清动车站;线路运营时间是发车间隔:;约9-12分钟/趟,该线路是由福清市公共交通公司负责运营。
福清806路上行路线图(宏路街道-福清动车站)
站序 | 站名 |
1 | 宏路街道 |
2 | 中国海关 |
3 | 天和华府 |
4 | 明达工业 |
5 | 上郑 |
6 | 紫金香山 |
7 | 融侨观邸 |
8 | 融侨城 |
9 | 万达广场 |
10 | 利嘉中心 |
11 | 瑞鑫大酒店 |
12 | 霞盛 |
13 | 住建局 |
14 | 沃尔玛 |
15 | 西门 |
16 | 南门兜(临时停靠点) |
17 | 水南站 |
18 | 第二实验小学 |
19 | 下梧村 |
20 | 福建技术师院五马校区 |
21 | 福建技术师院附属中学 |
22 | 融强医院 |
23 | 霞楼 |
24 | 祥兴集团 |
25 | 康成建材 |
26 | 时代广场 |
27 | 北师大福清附属学校 |
28 | 龙江公交站(汽车站) |
29 | 北师大福清附属学校(南门) |
30 | 海西口腔 |
31 | 东南大道南 |
32 | 迎宾大道东 |
33 | 迎宾大道西 |
34 | 福清动车站 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州711路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 233阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市平潭县敖东镇行政区划代码|居委会
- 451阅读2023-03-29
-
- 福州树兜是地铁几号线 福州地铁树兜站首末车时间表
- 203阅读2023-10-15
-
- 福州福清811路公交车路线图 福州福清811路公交车站点查询(福清市医院到玫瑰园)
- 382阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳25号专线公交车路线图 福州地铁接驳25号专线公交车站点查询(福二路西到福大学生广场)
- 351阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳22号专线公交车路线图(凤坂-台江体育公园)和运营时间
- 448阅读2023-09-28
-
- 福州8路公交车路线图(白湖亭-软件园公交总站)和运营时间
- 416阅读2023-09-28
-
- 福州350路区间公交车路线图 福州350路区间公交车站点查询(五都村口到公交大学城总站)
- 310阅读2023-10-23
-
- 福建省福州的专科医院电话号码
- 282阅读2023-05-20
-
- 福州福清908路公交车路线图 福州福清908路公交车站点查询(闽运高山车站到龙江公交站(汽车站))
- 315阅读2023-10-23
-
- 福州72路公交车路线图(森林公园-公交鹤林站)和运营时间
- 483阅读2023-09-28
-
- 福州地铁线路图 2022福州地铁线路高清版大图
- 426阅读2022-10-04
-
- 福州雨天游玩景点排行榜 福州雨天游玩景点排名前十
- 231阅读2023-08-14
-
- 福州711路公交车路线图 福州711路公交车站点查询(龙福机电交易市场到大义)
- 438阅读2023-10-23
-
- 福州357路公交车路线图(高台路南-旗山万佛寺)和运营时间
- 434阅读2023-09-28
-
- 福州52路公交车路线图 福州52路公交车站点查询(山北公交首末站到公交苍霞站)
- 246阅读2023-10-23
-
- 福州市长乐市医院大全 福州市长乐市妇幼保健医院地址及联系电话
- 197阅读2023-07-10
-
- 福建省福州市长乐区金峰镇行政区划代码|居委会
- 480阅读2023-03-29
-
- 2023年福州长乐区房价 福州长乐区二手房和新房均价
- 177阅读2023-08-04
-
- 福州福清826路公交车路线图(中天熙岸-龙江公交站)和运营时间
- 294阅读2023-09-28
-
- 福州福清803路公交车路线图 福州福清803路公交车站点查询(蓝色产业园到龙江公交站(汽车站))
- 139阅读2023-10-23
-
- 长乐629路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 504阅读2023-07-17
-
- 福州闽清6路[洋石]公交车路线图(洋石-公交总站(梅花园))和运营时间
- 149阅读2023-09-28
-
- 福州90路公交车路线图 福州90路公交车站点查询(城门三丰到艳莲)
- 239阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线大学城专线公交车路线图(福州长乐国际机场(上客点)-旗山梅园酒店)和运营时间
- 260阅读2023-09-28
-
- 福州9路公交车路线图(新厦二区社区-远东丽景公交站)和运营时间
- 350阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市平潭县岚城乡行政区划代码|居委会
- 456阅读2023-03-29
-
- 福州平潭10路公交车路线图(大磹下首末站-金井湾首末站)和运营时间
- 198阅读2023-09-28
-
- 福州95路公交车路线图(金山公交总站-公交大学城西停车场)和运营时间
- 451阅读2023-09-28
-
- 福州102路公交车路线图 福州102路公交车站点查询(动物园到鳌峰洲公交总站)
- 147阅读2023-10-23
-
- 福州福清637路公交车路线图 福州福清637路公交车站点查询(三山华平客运站到前薛核电站)
- 501阅读2023-10-23
-
- 福州10路公交车路线图 福州10路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到火车站北广场)
- 296阅读2023-10-23