福州福清811路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 09:58:08
今天小编给大家分享的是福州福清811路的站点线路图及运营时间和票价信息。
福州福清811路公交车路线,运营时间:福清市医院东门06:00-21:30)玫瑰园06:00-21:30,参考票价:票价1元
本文福州福清811路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
福清811路(福清市医院东门—玫瑰园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 福清市医院东门 |
2 | 福清市医院 |
3 | 上洋埔 |
4 | 融商大厦 |
5 | 三华中学 |
6 | 百合幼儿园 |
7 | 福和万达 |
8 | 两馆一中心南门 |
9 | 瑶峰公寓 |
10 | 凯景小区 |
11 | 溪前 |
12 | 清辉小区 |
13 | 福清公交公司 |
14 | 元洪新村 |
15 | 福清沃尔玛 |
16 | 福清西门 |
17 | 西门街 |
18 | 产塘街 |
19 | 福清侨中 |
20 | 成龙步行街 |
21 | 向高街东 |
22 | 街心公园 |
23 | 华侨影院 |
24 | 东门[福清市] |
25 | 龙山口 |
26 | 体育公园[福清市] |
27 | 光明幼儿园 |
28 | 融北市场 |
29 | 清荣花园 |
30 | 玉屏小学 |
31 | 融城中学 |
32 | 旺府御景 |
33 | 玉屏小学第二校区 |
34 | 玫瑰园 |
福清811路(玫瑰园—福清市医院东门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 玫瑰园 |
2 | 玉屏小学第二校区 |
3 | 旺府御景 |
4 | 融城中学 |
5 | 玉屏小学 |
6 | 清荣花园 |
7 | 融北市场 |
8 | 光明幼儿园 |
9 | 体育公园[福清市] |
10 | 龙山口 |
11 | 东门[福清市] |
12 | 华侨影院 |
13 | 街心公园 |
14 | 向高街东 |
15 | 成龙步行街 |
16 | 福清侨中 |
17 | 产塘街 |
18 | 西门街 |
19 | 福清西门 |
20 | 福清沃尔玛 |
21 | 元洪新村 |
22 | 福清公交公司 |
23 | 清辉小区 |
24 | 溪前 |
25 | 凯景小区 |
26 | 瑶峰公寓 |
27 | 两馆一中心南门 |
28 | 福和万达 |
29 | 百合幼儿园 |
30 | 三华中学 |
31 | 融商大厦 |
32 | 上洋埔 |
33 | 福清市医院 |
34 | 福清市医院东门 |
关键词: 福州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建福州市相关文章
-
- 福州公交线路查询 福州公交车运营时间 福州公交时刻表
- 330阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(动物园到鼓山公交总站)
- 408阅读2023-10-23
-
- 福州108路公交车路线图 福州108路公交车站点查询(鼓山公交总站到动物园)
- 345阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(鳌峰洲公交总站到义井公交总站)
- 422阅读2023-10-23
-
- 福州109路公交车路线图 福州109路公交车站点查询(义井公交总站到鳌峰洲公交总站)
- 481阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线阿波罗专线公交车路线图 福州空港快线阿波罗专线公交车站点查询(锦颐(阿波罗)大酒店到福州长乐国际机场(下客点))
- 367阅读2023-10-23
-
- 福州市市场监督管理局各分局和人社局企业年报公示咨询电话
- 269阅读2023-05-11
-
- 福州903路公交车路线图 福州903路公交车站点查询(东岭三环路口到华威新能源公交站)
- 234阅读2023-10-23
-
- 福州地铁接驳3号专线公交车路线图 福州地铁接驳3号专线公交车站点查询(高新大道到新峰)
- 470阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市汽车站电话号码汇总
- 237阅读2023-05-09
-
- 福建省福州市连江县下宫镇行政区划代码|居委会
- 120阅读2023-03-29
-
- 福州636路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-07-17
-
- 福州福清709路公交车路线图(江阴-渔溪停车场)和运营时间
- 284阅读2023-09-28
-
- 福州市流动人员人事档案管理服务机构地址和联系电话
- 827阅读2023-05-16
-
- 福州闽清6路[洋石]公交车路线图 福州闽清6路[洋石]公交车站点查询(公交总站(梅花园)到洋石)
- 285阅读2023-10-23
-
- 福州163路公交车路线图(金山工业区台江园-东部办公区)和运营时间
- 178阅读2023-09-28
-
- 福州131路公交车路线图(鳌峰洲公交总站-快安公交站)和运营时间
- 371阅读2023-09-28
-
- 福州169路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 248阅读2023-07-17
-
- 福州闽清K1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-17
-
- 福州36路公交车路线图 福州36路公交车站点查询(青芝山风景区(秦川)到鼓山公交总站)
- 352阅读2023-10-23
-
- 福建省福州市平潭县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 734阅读2022-12-31
-
- 福州福清811路公交车路线图(福清市医院-玫瑰园)和运营时间
- 174阅读2023-09-28
-
- 福州地铁接驳20号专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 191阅读2023-07-17
-
- 福州罗源9路公交车路线图 福州罗源9路公交车站点查询(火车站到凤西客运站)
- 229阅读2023-10-23
-
- 福州空港快线阿波罗专线公交车路线图 福州空港快线阿波罗专线公交车站点查询(福州长乐国际机场(上客点)到锦颐(阿波罗)大酒店)
- 163阅读2023-10-23
-
- 福州185路快线公交车路线图(闽侯青岐公交总站-火车站北广场)和运营时间
- 210阅读2023-09-28
-
- 福州511路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 461阅读2023-07-17
-
- 福建省福州市闽侯县竹岐乡行政区划代码|居委会
- 344阅读2023-03-29
-
- 福建省福州市台江区苍霞街道行政区划代码|居委会
- 343阅读2023-03-29
-
- 福州47路公交车路线图(金山公交总站-公交集团亚峰停车场)和运营时间
- 431阅读2023-09-28
-
- 福州福清805路公交车路线图 福州福清805路公交车站点查询(福清动车站到柯屿)
- 435阅读2023-10-23
-
- 福州市台江区医院大全 福州市台江区妇幼保健医院地址及联系电话
- 333阅读2023-07-10
-
- 福州9路公交车路线图(新厦二区社区-远东丽景公交站)和运营时间
- 350阅读2023-09-28
-
- 福州75路公交车路线图(淮安公交总站-火车站北广场)和运营时间
- 321阅读2023-09-28
-
- 福州50路公交车路线图(义序机场-尤溪洲(西)公交站)和运营时间
- 428阅读2023-09-28
-
- 福建省福州市平潭县东庠乡行政区划代码|居委会
- 388阅读2023-03-29
-
- 福州32路公交车路线图 福州32路公交车站点查询(金山公交总站到闽侯青岐公交总站)
- 348阅读2023-10-23