漳州B8路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 10:46:44
今天小编给大家分享的是漳州B8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
漳州B8路公交车路线,运营时间:客运西站 06:50-18:50|樟山首末站 06:50-18:50,参考票价:全程一票制2元
本文漳州B8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
B8路(客运西站—樟山首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 客运西站 |
2 | 边防支队 |
3 | 闽南日报社 |
4 | 军分区 |
5 | 市医院 |
6 | 漳州一中 |
7 | 芗江花园 |
8 | 芗城区政府 |
9 | 华联商厦 |
10 | 行政服务中心 |
11 | 电大·龙师附小 |
12 | 江滨小学 |
13 | 芗城中医院 |
14 | 商业城南门 |
15 | 丽景 |
16 | 建元路口 |
17 | 碧湖万达 |
18 | 龙文花园 |
19 | 后坂 |
20 | 龙溪南路口 |
21 | 九龙江大桥 |
22 | 交通大楼 |
23 | 石仓村下桥社 |
24 | 龙文区政府 |
25 | 龙文公安局 |
26 | 市博物馆 |
27 | 梧桥村 |
28 | 交警支队 |
29 | 龙文区自然资源局 |
30 | 龙文区人社局 |
31 | 龙文区交通局 |
32 | 蓝田服务中心 |
33 | 蓝岭路 |
34 | 梧桥北路 |
35 | 龙祥北路口 |
36 | 开发区二实小 |
37 | 樟山首末站 |
B8路(樟山首末站—客运西站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 樟山首末站 |
2 | 开发区二实小 |
3 | 龙祥北路口 |
4 | 梧桥北路 |
5 | 蓝岭路 |
6 | 蓝田服务中心 |
7 | 龙文区交通局 |
8 | 龙文区人社局 |
9 | 龙文区自然资源局 |
10 | 蓝田开发区路口 |
11 | 交警支队 |
12 | 梧桥村 |
13 | 龙文公安局 |
14 | 龙文区政府 |
15 | 龙文区政府路口 |
16 | 石仓村下桥社 |
17 | 交通大楼 |
18 | 九龙江大桥 |
19 | 龙溪南路口 |
20 | 后坂 |
21 | 龙文花园 |
22 | 碧湖万达 |
23 | 建元路口 |
24 | 丽景 |
25 | 商业城南门 |
26 | 芗城中医院 |
27 | 江滨小学 |
28 | 电大·龙师附小 |
29 | 行政服务中心 |
30 | 华联商厦 |
31 | 芗城区政府 |
32 | 芗江花园 |
33 | 漳州一中 |
34 | 市医院 |
35 | 军分区 |
36 | 闽南日报社 |
37 | 边防支队 |
38 | 客运西站 |
关键词: 漳州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建漳州市相关文章
-
- 漳州公交线路查询 漳州公交车运营时间 漳州公交时刻表
- 352阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(漳州卫院到龙海汽车站)
- 432阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(龙海汽车站到漳州卫院)
- 469阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(云洞岩到金峰众创园)
- 460阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(金峰众创园到云洞岩)
- 277阅读2023-10-26
-
- 漳州人气景点排行榜 漳州热门景点排名前十
- 341阅读2023-08-13
-
- 漳州龙海606路公交车路线图 漳州龙海606路公交车站点查询(龙海公交总站到官浔客运站)
- 108阅读2023-10-26
-
- 龙海厦门830路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 407阅读2023-07-17
-
- 2023年漳州诏安房价 漳州诏安二手房和新房均价
- 308阅读2023-08-04
-
- 漳州25路公交车路线图(吉马家居广场-正兴医院)和运营时间
- 266阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州的大学电话号码
- 367阅读2023-05-19
-
- 漳州龙海18路公交车路线图(龙海公交总站-民生小区)和运营时间
- 185阅读2023-10-03
-
- 漳州平和县公园哪个好玩 漳州平和县最好玩的公园
- 431阅读2023-11-01
-
- 漳州福清535路公交车路线图(龙山车场-松下码头)和运营时间
- 334阅读2023-10-03
-
- 漳州A1路公交车路线图 漳州A1路公交车站点查询(公交西部枢纽到客运中心站)
- 281阅读2023-10-26
-
- 漳州101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 599阅读2023-07-17
-
- 2021年漳州市云霄县GDP
- 279阅读2023-06-22
-
- 漳州漳浦11路(二线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 350阅读2023-07-17
-
- 漳州到台湾多少公里 开车从漳州到台湾的详细路线
- 517阅读2023-08-16
-
- 漳州到惠州多少公里 开车从漳州到惠州的详细路线
- 261阅读2023-08-16
-
- 福建省漳州的青少年宫电话号码
- 456阅读2023-05-19
-
- 福建省漳州市漳浦县古雷镇行政区划代码|居委会
- 333阅读2023-03-30
-
- 漳州到龙岩多少公里 开车从漳州到龙岩的详细路线
- 166阅读2023-08-16
-
- 漳州漳州港K1路公交车路线图 漳州漳州港K1路公交车站点查询(厦大南门到海沧车场)
- 191阅读2023-10-26
-
- 漳州漳浦20路公交车路线图(车本革命老区-漳浦客运站(行政中心))和运营时间
- 474阅读2023-10-03
-
- 漳州6路公交车路线图(社会福利院-客运中心站)和运营时间
- 133阅读2023-10-03
-
- 漳州长泰区十大名胜古迹景点推荐,漳州长泰区名胜古迹有哪些
- 182阅读2023-09-10
-
- 漳州角美702路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 311阅读2023-07-17
-
- 福建省漳州市漳浦县杜浔镇行政区划代码|居委会
- 383阅读2023-03-30
-
- 漳州市旅游必去十大景点推荐
- 284阅读2023-09-10
-
- 漳州芗城区有什么好玩的地方
- 119阅读2023-08-28
-
- 漳州人气最旺的十大景点,漳州十大网红打卡地、景点
- 216阅读2023-09-13
-
- 漳州到肇庆多少公里 开车从漳州到肇庆的详细路线
- 343阅读2023-08-16
-
- 漳州东山16路公交车路线图(新中医院-新中医院)和运营时间
- 228阅读2023-10-03
-
- 漳州龙海9路公交车路线图(后江-民生小区)和运营时间
- 488阅读2023-10-03
-
- 2022年漳州市东山县GDP
- 298阅读2023-06-22
-
- 漳州十大个性写真品牌排行榜
- 318阅读2023-09-08