漳州龙海607路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 10:50:23
今天小编给大家分享的是漳州607路的站点线路图及运营时间和票价信息。
漳州607路公交车路线,运营时间:龙海公交总站 06:45-17:45|程溪 06:45-17:45,参考票价:上车1元,跨段递增1元,全程3元
本文漳州607路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
607路(龙海公交总站—程溪) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙海公交总站 |
2 | 华阳小区 |
3 | 龙海钻石大酒店 |
4 | 三远小区 |
5 | 龙海电力公司 |
6 | 港口花园 |
7 | 天翔名门 |
8 | 龙海青少年宫 |
9 | 南台公园 |
10 | 农贸市场 |
11 | 华侨新村 |
12 | 西头路口 |
13 | 成兴酒店 |
14 | 美一城东门 |
15 | 美一城南门 |
16 | 建发小区 |
17 | 洋内 |
18 | 古龙西溪嘉园 |
19 | 榜山中学 |
20 | 高厝 |
21 | 文苑 |
22 | 上苑(榜山) |
23 | 庄厝 |
24 | 崇福 |
25 | 许林头(圆窗) |
26 | 许林头(顶社) |
27 | 险桥 |
28 | 象镇社 |
29 | 马洲路口 |
30 | 水头村 |
31 | 下社 |
32 | 长边中学 |
33 | 洪坂(兰庄) |
34 | 白云小区南门 |
35 | 颜厝中心小学 |
36 | 颜厝珠峙 |
37 | 颜厝村路口 |
38 | 紫山集团 |
39 | 上洋社路口 |
40 | 五房东山 |
41 | 溪尾路口 |
42 | 塔尾路口 |
43 | 锦浦桥 |
44 | 下庄路口 |
45 | 桥浦 |
46 | 花卉交易中心 |
47 | 九湖花市 |
48 | 百花村 |
49 | 高新区管委会 |
50 | 高新区行政服务中心 |
51 | 衍后 |
52 | 马崎村 |
53 | 五里亭 |
54 | 蔡坑 |
55 | 高新区众创园 |
56 | 漳州高速(南) |
57 | 田墘 |
58 | 智兴 |
59 | 田墘工业区 |
60 | 木棉村 |
61 | 御厨食品 |
62 | 和山村 |
63 | 南坑村 |
64 | 光明山 |
65 | 叶仑村 |
66 | 下尾社 |
67 | 内云村委会 |
68 | 龙湖山 |
69 | 程溪供电所 |
70 | 程溪中学 |
71 | 程溪 |
607路(程溪—龙海公交总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 程溪 |
2 | 程溪中学 |
3 | 程溪供电所 |
4 | 龙湖山 |
5 | 内云村委会 |
6 | 下尾社 |
7 | 叶仑村 |
8 | 光明山 |
9 | 南坑村 |
10 | 和山村 |
11 | 御厨食品 |
12 | 木棉村 |
13 | 田墘工业区 |
14 | 智兴 |
15 | 田墘 |
16 | 漳州高速(南) |
17 | 高新区众创园 |
18 | 蔡坑 |
19 | 五里亭 |
20 | 马崎村 |
21 | 衍后 |
22 | 高新区行政服务中心 |
23 | 高新区管委会 |
24 | 百花村 |
25 | 九湖花市 |
26 | 花卉交易中心 |
27 | 桥浦 |
28 | 下庄路口 |
29 | 锦浦桥 |
30 | 塔尾路口 |
31 | 溪尾路口 |
32 | 五房东山 |
33 | 上洋社路口 |
34 | 紫山集团 |
35 | 颜厝村路口 |
36 | 颜厝珠峙 |
37 | 颜厝中心小学 |
38 | 白云小区南门 |
39 | 洪坂(兰庄) |
40 | 长边中学 |
41 | 下社 |
42 | 水头村 |
43 | 马洲路口 |
44 | 象镇社 |
45 | 险桥 |
46 | 西溪桥 |
47 | 许林头(顶社) |
48 | 许林头(圆窗) |
49 | 崇福 |
50 | 庄厝 |
51 | 上苑(榜山) |
52 | 文苑 |
53 | 高厝 |
54 | 榜山中学 |
55 | 龙海交警大队 |
56 | 古龙西溪嘉园 |
57 | 洋内 |
58 | 建发小区 |
59 | 美一城东门 |
60 | 成兴酒店 |
61 | 港龙新村 |
62 | 华侨新村 |
63 | 农贸市场 |
64 | 南台公园 |
65 | 龙海青少年宫 |
66 | 天翔名门 |
67 | 港口花园 |
68 | 龙海电力公司 |
69 | 三远小区 |
70 | 龙海钻石大酒店 |
71 | 华阳小区 |
72 | 龙翔新城 |
73 | 龙海公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建漳州市相关文章
-
- 漳州公交线路查询 漳州公交车运营时间 漳州公交时刻表
- 352阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(漳州卫院到龙海汽车站)
- 432阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(龙海汽车站到漳州卫院)
- 469阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(云洞岩到金峰众创园)
- 460阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(金峰众创园到云洞岩)
- 277阅读2023-10-26
-
- 漳州有山有水的地方,漳州有山有水的旅游景点推荐
- 182阅读2023-09-13
-
- 漳州市漳浦县区号和邮编
- 364阅读2023-08-20
-
- 漳州东山17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 164阅读2023-07-17
-
- 漳州1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 423阅读2023-07-17
-
- 漳州龙海31路公交车路线图(白水镇政府-清泉村部)和运营时间
- 200阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州市诏安县梅岭镇行政区划代码|居委会
- 148阅读2023-03-30
-
- 漳州龙海2路公交车路线图(龙海公交总站-古龙西溪嘉园)和运营时间
- 446阅读2023-10-03
-
- 漳州居住证怎么办理 漳州居住证办理条件和流程
- 291阅读2023-11-10
-
- 漳州东山12路磁窑线公交车路线图(龙泉小区-磁窑)和运营时间
- 218阅读2023-10-03
-
- 漳州古雷G1路公交车路线图(杜浔福海创办公楼-欢乐岛)和运营时间
- 209阅读2023-10-03
-
- 漳州附近的旅游景点有哪些地方
- 375阅读2023-07-19
-
- 福建省漳州市龙海市港尾镇行政区划代码|居委会
- 466阅读2023-03-30
-
- 福建省漳州市龙海市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 510阅读2022-12-31
-
- 漳州漳州港K1路公交车路线图(海沧公交场站-厦大南门)和运营时间
- 335阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州市芗城区浦南镇行政区划代码|居委会
- 198阅读2023-03-30
-
- 漳州市台商投资区行政区划介绍 漳州市台商投资区各社区和村庄划分
- 345阅读2023-11-24
-
- 漳州有什么好玩的地方或景点
- 271阅读2023-08-29
-
- 漳州601路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 270阅读2023-07-17
-
- 漳州龙海9路公交车路线图(后江-民生小区)和运营时间
- 488阅读2023-10-03
-
- 漳州周边有什么好玩的地方推荐
- 357阅读2023-08-25
-
- 龙海一日游景点大全 龙海一日游最佳去处排行榜
- 453阅读2023-08-16
-
- 漳州温泉度假村有哪些 漳州值得打卡的温泉度假村
- 496阅读2023-11-01
-
- 漳州18路公交车路线图 漳州18路公交车站点查询(客运西站到花博园)
- 168阅读2023-10-26
-
- 漳州游客常去的景点 漳州旅游必去的地方
- 227阅读2023-11-02
-
- 漳州801路公交车路线图 漳州801路公交车站点查询(海沧体育中心北门到圣地亚哥)
- 306阅读2023-10-26
-
- 漳州龙海15路公交车路线图 漳州龙海15路公交车站点查询(罗汉峰檀乡谷到锦江影院)
- 145阅读2023-10-26
-
- 漳州市市场监督管理局各分局和人社部门企业年报公示咨询电话
- 552阅读2023-05-11
-
- 漳州云霄县公园哪个好玩 漳州云霄县最好玩的公园
- 150阅读2023-11-01
-
- 漳州南靖6路公交车路线图 漳州南靖6路公交车站点查询(南靖汽车中心站到云水谣)
- 285阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市漳浦县邮编和地址
- 292阅读2023-06-06
-
- 漳州29路公交车路线图 漳州29路公交车站点查询(漳州火车站到客运西站)
- 461阅读2023-10-26
-
- 漳州漳州港5路公交车路线图 漳州漳州港5路公交车站点查询(厦大附小到汤洋工业园)
- 266阅读2023-10-26