漳州901路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 10:50:32
今天小编给大家分享的是漳州901路的站点线路图及运营时间和票价信息。
漳州901路公交车路线,运营时间:客运西站 06:40-21:00|龙海公交总站 06:25-21:00,参考票价:上车1元,跨段递增1元,全程6元
本文漳州901路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
901路(客运西站—龙海公交总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 客运西站 |
2 | 边防支队 |
3 | 闽南日报社 |
4 | 军分区 |
5 | 市医院 |
6 | 漳州一中 |
7 | 人民剧场 |
8 | 漳州宾馆 |
9 | 长途汽车站 |
10 | 行政服务中心 |
11 | 电大·龙师附小 |
12 | 江滨小学 |
13 | 商业城 |
14 | 芗城税务局 |
15 | 悦港新村 |
16 | 综合大市场 |
17 | 长运集团 |
18 | 桥浦 |
19 | 下庄路口 |
20 | 锦浦桥 |
21 | 塔尾路口 |
22 | 溪尾路口 |
23 | 五房东山 |
24 | 上洋社路口 |
25 | 紫山集团 |
26 | 颜厝村路口 |
27 | 颜厝珠峙 |
28 | 颜厝中心小学 |
29 | 白云小区南门 |
30 | 洪坂(兰庄) |
31 | 长边中学 |
32 | 下社 |
33 | 水头村 |
34 | 马洲路口 |
35 | 象镇社 |
36 | 险桥 |
37 | 许林头(顶社) |
38 | 许林头(圆窗) |
39 | 崇福 |
40 | 庄厝 |
41 | 上苑(榜山) |
42 | 文苑 |
43 | 高厝 |
44 | 榜山中学 |
45 | 芦州 |
46 | 锦龙小区 |
47 | 龙海汽车站 |
48 | 成兴酒店 |
49 | 龙海税务局 |
50 | 中保公司 |
51 | 佳鑫花园 |
52 | 通华小区 |
53 | 龙海电力公司 |
54 | 三远小区 |
55 | 龙海钻石大酒店 |
56 | 华阳小区 |
57 | 龙海公交总站 |
901路(龙海公交总站—客运西站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙海公交总站 |
2 | 华阳小区 |
3 | 龙海钻石大酒店 |
4 | 三远小区 |
5 | 龙海电力公司 |
6 | 通华小区 |
7 | 佳鑫花园 |
8 | 中保公司 |
9 | 水晶花园 |
10 | 成兴酒店 |
11 | 锦龙小区 |
12 | 芦州 |
13 | 榜山中学 |
14 | 高厝 |
15 | 文苑 |
16 | 上苑(榜山) |
17 | 庄厝 |
18 | 崇福 |
19 | 许林头(圆窗) |
20 | 许林头(顶社) |
21 | 险桥 |
22 | 象镇社 |
23 | 马洲路口 |
24 | 水头村 |
25 | 下社 |
26 | 长边中学 |
27 | 洪坂(兰庄) |
28 | 白云小区南门 |
29 | 颜厝中心小学 |
30 | 颜厝珠峙 |
31 | 颜厝村路口 |
32 | 紫山集团 |
33 | 上洋社路口 |
34 | 五房东山 |
35 | 溪尾路口 |
36 | 塔尾路口 |
37 | 锦浦桥 |
38 | 下庄路口 |
39 | 长运集团 |
40 | 综合大市场 |
41 | 悦港新村 |
42 | 芗城税务局 |
43 | 商业城 |
44 | 江滨小学 |
45 | 电大·龙师附小 |
46 | 行政服务中心 |
47 | 长途汽车站 |
48 | 漳州宾馆 |
49 | 人民剧场 |
50 | 漳州一中 |
51 | 市医院 |
52 | 军分区 |
53 | 闽南日报社 |
54 | 边防支队 |
55 | 客运西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建漳州市相关文章
-
- 漳州公交线路查询 漳州公交车运营时间 漳州公交时刻表
- 352阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(漳州卫院到龙海汽车站)
- 432阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(龙海汽车站到漳州卫院)
- 469阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(云洞岩到金峰众创园)
- 460阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(金峰众创园到云洞岩)
- 277阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市华安县人民政府和华安县民政局等主要部门联系电话和地址
- 118阅读2023-07-07
-
- 漳州周末游玩的地方
- 444阅读2023-08-30
-
- 漳州八大古迹介绍 漳州八大名胜古迹排行榜
- 222阅读2023-08-14
-
- 漳州市芗城区区号和邮编
- 373阅读2023-08-20
-
- 漳州龙海31路公交车路线图 漳州龙海31路公交车站点查询(清泉村部到白水镇政府)
- 199阅读2023-10-26
-
- 漳州B5路公交车路线图(龙文区政府-郭坑镇政府)和运营时间
- 345阅读2023-10-03
-
- 漳州A3路公交车路线图(漳州火车站-闽南师大东门)和运营时间
- 126阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州市诏安县四都镇行政区划代码|居委会
- 167阅读2023-03-30
-
- 漳州漳州港1路/龙海601路公交车路线图(港尾中学-漳州港客运站)和运营时间
- 451阅读2023-10-03
-
- 漳州港旅游必去十大景点
- 385阅读2023-08-19
-
- 漳州A2路公交车路线图(郊野公园-北门礼拜堂)和运营时间
- 473阅读2023-10-03
-
- 漳州980路公交车路线图(厦门北站-角美火车站)和运营时间
- 237阅读2023-10-03
-
- 漳州东山11路公交车路线图(下溪村-街心广场)和运营时间
- 259阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州市华安县新圩镇行政区划代码|居委会
- 143阅读2023-03-30
-
- 漳州市有什么好玩的
- 205阅读2023-08-30
-
- 漳州长泰1路1线公交车路线图 漳州长泰1路1线公交车站点查询(径仑村部到长泰汽车站)
- 152阅读2023-10-26
-
- 龙海5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 163阅读2023-07-17
-
- 福建省漳州市漳浦县古雷镇行政区划代码|居委会
- 333阅读2023-03-30
-
- 漳州漳浦5路公交车路线图(客运中心站-象牙站)和运营时间
- 292阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州市芗城区巷口街道行政区划代码|居委会
- 551阅读2023-03-30
-
- 漳州8路公交车路线图 漳州8路公交车站点查询(客运中心站到火车东站)
- 374阅读2023-10-26
-
- 漳州501路公交车路线图 漳州501路公交车站点查询(漳州火车站到平和汽车站)
- 244阅读2023-10-26
-
- 漳州394路公交车路线图(软件园三期-集美大道)和运营时间
- 237阅读2023-10-03
-
- 漳州11路公交车路线图(漳州火车站-正兴医院)和运营时间
- 195阅读2023-10-03
-
- 2021年漳州市GDP是多少 漳州市2021年GDP及产业数据
- 370阅读2023-04-09
-
- 漳州A2路公交车路线图(北门礼拜堂-郊野公园)和运营时间
- 119阅读2023-10-03
-
- 漳州市芗城区邮编 漳州市芗城区邮政编码大全
- 323阅读2023-08-07
-
- 漳州游玩攻略必去的地方,漳州必去的地方有哪些
- 321阅读2023-09-13
-
- 云霄县必玩十大景区,云霄县有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 297阅读2023-09-07
-
- 漳州东山13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-07-17
-
- 漳州古雷G3路公交车路线图 漳州古雷G3路公交车站点查询(漳浦动车站到古雷行政服务中心)
- 294阅读2023-10-26
-
- 漳州漳浦12路二线公交车路线图 漳州漳浦12路二线公交车站点查询(美林村到漳浦客运站(行政服务中心))
- 480阅读2023-10-26