龙海5路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 11:06:20
今天小编给大家分享的是龙海5路的站点线路图及运营时间和票价信息。
龙海5路公交车路线,运营时间:锦江影院 07:00-18:00|西月岩 07:00-18:00,参考票价:上车1元,跨段递增1元,全程2元
本文龙海5路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
5路(锦江影院—西月岩) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 锦江影院 |
2 | 华侨大厦 |
3 | 运辉花园 |
4 | 英厝村 |
5 | 第二农贸 |
6 | 佳鑫花园 |
7 | 通华小区 |
8 | 电力公司 |
9 | 三远小区 |
10 | 钻石大酒店 |
11 | 华阳小区 |
12 | 普贤 |
13 | 月港路口 |
14 | 丹坑路口 |
15 | 屿上 |
16 | 山尾 |
17 | 坂尾 |
18 | 武警中队 |
19 | 田厝(海澄) |
20 | 高厝菜市场 |
21 | 黎明莲花 |
22 | 黎明小学 |
23 | 溪北 |
24 | 后塘 |
25 | 溪北村部 |
26 | 峥嵘社 |
27 | 溪北小学 |
28 | 西面 |
29 | 西面头 |
30 | 温坑 |
31 | 广林 |
32 | 广林庙 |
33 | 广林尾 |
34 | 罗坑 |
35 | 罗坑贤会 |
36 | 罗坑小学 |
37 | 西月一路 |
38 | 西月二路 |
39 | 西月三路 |
40 | 西月四路 |
41 | 西月岩 |
5路(西月岩—锦江影院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 西月岩 |
2 | 西月四路 |
3 | 西月三路 |
4 | 西月二路 |
5 | 西月一路 |
6 | 罗坑小学 |
7 | 罗坑贤会 |
8 | 罗坑 |
9 | 广林尾 |
10 | 广林庙 |
11 | 广林 |
12 | 温坑 |
13 | 西面头 |
14 | 西面 |
15 | 溪北小学 |
16 | 峥嵘社 |
17 | 溪北村部 |
18 | 后塘 |
19 | 溪北 |
20 | 黎明小学 |
21 | 黎明莲花 |
22 | 高厝菜市场 |
23 | 田厝(海澄) |
24 | 武警中队 |
25 | 坂尾 |
26 | 山尾 |
27 | 屿上 |
28 | 丹坑路口 |
29 | 普贤 |
30 | 华阳小区 |
31 | 钻石大酒店 |
32 | 三远小区 |
33 | 电力公司 |
34 | 通华小区 |
35 | 佳鑫花园 |
36 | 第二农贸 |
37 | 英厝村 |
38 | 运辉花园 |
39 | 街心公园 |
40 | 锦江影院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建漳州市相关文章
-
- 龙海2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 198阅读2023-07-17
-
- 龙海6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 329阅读2023-07-17
-
- 龙海16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 442阅读2023-07-17
-
- 龙海18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 116阅读2023-07-17
-
- 龙海1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 520阅读2023-07-17
-
- 福建省漳州市龙海市石码镇行政区划代码|居委会
- 399阅读2023-03-30
-
- 漳州4路公交车路线图(长富山陵园公交首末站-一中碧湖校区)和运营时间
- 189阅读2023-10-03
-
- 漳州云霄县值得去的地方 漳州云霄县旅游必去景点
- 330阅读2023-11-01
-
- 漳州5路公交车路线图 漳州5路公交车站点查询(樟山首末站到五洲国际城)
- 306阅读2023-10-26
-
- 漳州附近一日游地方 漳州周边一日游推荐景点排行榜
- 452阅读2023-08-16
-
- 福建省漳州市平和县国强乡行政区划代码|居委会
- 400阅读2023-03-30
-
- 漳州开发区5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-07-17
-
- 漳州颜厝镇政府专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 451阅读2023-07-17
-
- 漳州13路公交车路线图 漳州13路公交车站点查询(立人学校到龙文区政府)
- 255阅读2023-10-26
-
- 漳州南靖2路公交车路线图 漳州南靖2路公交车站点查询(南靖中心汽车站到靖城镇)
- 140阅读2023-10-26
-
- 漳州长泰1路1线公交车路线图 漳州长泰1路1线公交车站点查询(径仑村部到长泰汽车站)
- 152阅读2023-10-26
-
- 漳州东山12路高陈线公交车路线图 漳州东山12路高陈线公交车站点查询(高陈到街心广场)
- 404阅读2023-10-26
-
- 漳州A3路公交车路线图 漳州A3路公交车站点查询(漳州火车站到闽南师大东门)
- 353阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市东山县康美镇行政区划代码|居委会
- 332阅读2023-03-30
-
- 福建省漳州市平和县崎岭乡行政区划代码|居委会
- 455阅读2023-03-30
-
- 漳州到广州多少公里 开车从漳州到广州的详细路线
- 492阅读2023-08-16
-
- 漳州市长泰县邮编 漳州市长泰县邮政编码大全
- 169阅读2023-08-07
-
- 福建省漳州市芗城区南坑街道行政区划代码|居委会
- 425阅读2023-03-30
-
- 福建省漳州的幼儿园电话号码
- 353阅读2023-05-19
-
- 2023年漳州诏安房价 漳州诏安二手房和新房均价
- 308阅读2023-08-04
-
- 漳州旅游必去景点推荐,漳州旅游攻略必玩的景点
- 322阅读2023-09-13
-
- 福建省漳州市诏安县西潭镇行政区划代码|居委会
- 432阅读2023-03-30
-
- 漳州有什么地方好玩
- 160阅读2023-09-24
-
- 福建省漳州市汽车站电话号码汇总
- 322阅读2023-05-09
-
- 东山县十大名胜古迹景点推荐,东山县名胜古迹有哪些
- 330阅读2023-09-11
-
- 漳州V1路内环公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-07-17
-
- 福建省漳州市南靖县船场镇行政区划代码|居委会
- 361阅读2023-03-30
-
- 漳州漳浦12路三线公交车路线图 漳州漳浦12路三线公交车站点查询(中西场部到漳浦客运站(行政服务中心))
- 156阅读2023-10-26
-
- 漳州B7路洛滨村线公交车路线图(郭坑教育园区-洛滨村)和运营时间
- 384阅读2023-10-03
-
- 漳州13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 365阅读2023-07-17
-
- 漳州龙海11路公交车路线图 漳州龙海11路公交车站点查询(龙海公交总站到白水公交站)
- 136阅读2023-10-26
-
- 漳州人气旺的景点 漳州热门网红打卡地
- 322阅读2023-11-01