漳州龙海7路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 10:51:03
今天小编给大家分享的是漳州7路的站点线路图及运营时间和票价信息。
漳州7路公交车路线,运营时间:龙海公交总站 06:40-17:00|东园过田村部 07:25-17:40,参考票价:上车1元,跨段递增1元,全程2元
本文漳州7路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
7路(龙海公交总站—东园过田村部) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙海公交总站 |
2 | 普贤新苑 |
3 | 普贤 |
4 | 月港路口 |
5 | 豆巷 |
6 | 纺织厂 |
7 | 珠浦 |
8 | 莲花中学 |
9 | 内楼 |
10 | 仓头 |
11 | 崎沟 |
12 | 前厝 |
13 | 东谢 |
14 | 埭新 |
15 | 港边 |
16 | 厚境 |
17 | 槐圃 |
18 | 农科所 |
19 | 南边(东园) |
20 | 南边庙 |
21 | 丹车河 |
22 | 下田 |
23 | 下井 |
24 | 东园村 |
25 | 东园镇政府 |
26 | 枫林 |
27 | 枫林村部 |
28 | 仓里 |
29 | 下林 |
30 | 下林村部 |
31 | 新圩 |
32 | 新村 |
33 | 新厝(东园) |
34 | 六壁 |
35 | 潘厝 |
36 | 过田小学 |
37 | 东园过田村部 |
7路(东园过田村部—龙海公交总站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东园过田村部 |
2 | 过田小学 |
3 | 潘厝 |
4 | 六壁 |
5 | 新厝(东园) |
6 | 新村 |
7 | 新圩 |
8 | 下林村部 |
9 | 下林 |
10 | 仓里 |
11 | 枫林村部 |
12 | 枫林 |
13 | 东园镇政府 |
14 | 东园村 |
15 | 下井 |
16 | 下田 |
17 | 丹车河 |
18 | 南边庙 |
19 | 南边(东园) |
20 | 农科所 |
21 | 槐圃 |
22 | 厚境 |
23 | 港边 |
24 | 埭新 |
25 | 东谢 |
26 | 前厝 |
27 | 崎沟 |
28 | 仓头 |
29 | 海澄邮政 |
30 | 内楼 |
31 | 莲花中学 |
32 | 珠浦 |
33 | 纺织厂 |
34 | 豆巷 |
35 | 月港路口 |
36 | 普贤 |
37 | 普贤新苑 |
38 | 龙海公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建漳州市相关文章
-
- 漳州公交线路查询 漳州公交车运营时间 漳州公交时刻表
- 352阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(漳州卫院到龙海汽车站)
- 432阅读2023-10-26
-
- 漳州902路公交车路线图 漳州902路公交车站点查询(龙海汽车站到漳州卫院)
- 469阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(云洞岩到金峰众创园)
- 460阅读2023-10-26
-
- 漳州1路夜班公交车路线图 漳州1路夜班公交车站点查询(金峰众创园到云洞岩)
- 277阅读2023-10-26
-
- 福建漳州旅游景点大全 一日游
- 253阅读2023-09-29
-
- 漳州到漳浦多少公里 开车从漳州到漳浦的详细路线
- 151阅读2023-08-16
-
- 漳州龙海2路公交车路线图 漳州龙海2路公交车站点查询(古龙西溪嘉园到龙海公交总站)
- 273阅读2023-10-26
-
- 漳州角美709路公交车路线图(角美动车站-海沧房产)和运营时间
- 462阅读2023-10-03
-
- 厦门周边自驾游去哪里好玩,厦门周边附近自驾游玩景点推荐
- 337阅读2023-08-27
-
- 福建省漳州市龙海市角美镇行政区划代码|居委会
- 537阅读2023-03-30
-
- 漳州角美707路(埭头线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 171阅读2023-07-17
-
- 漳州漳浦2路公交车路线图 漳州漳浦2路公交车站点查询(旧镇三中到漳浦客运站(行政中心))
- 201阅读2023-10-26
-
- 漳州长泰6路公交车路线图 漳州长泰6路公交车站点查询(美宫村部到泰坤工业园)
- 263阅读2023-10-26
-
- 漳州漳浦11路(一线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-07-17
-
- 漳州市的专科大学有哪些 2023漳州市普通高等学校名单(专科)
- 380阅读2023-09-11
-
- 福建省漳州市诏安县诏安金都工业集中区管委会行政区划代码|居委会
- 269阅读2023-03-30
-
- 2023年漳州居民阶梯电价 漳州电价收费标准2023
- 689阅读2023-04-14
-
- 漳州角美702路公交车路线图(角美动车站-后坑)和运营时间
- 400阅读2023-10-03
-
- 漳州有什么好玩的景点
- 212阅读2023-06-30
-
- 福建省漳州市芗城区天宝林场行政区划代码|居委会
- 322阅读2023-03-30
-
- 漳州有什么好玩的地方或景点
- 271阅读2023-08-29
-
- 漳州龙海26路夜班公交车路线图 漳州龙海26路夜班公交车站点查询(漳州火车站到海澄镇政府)
- 441阅读2023-10-26
-
- 漳州南靖1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 446阅读2023-07-17
-
- 龙海12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-07-17
-
- 福建省漳州市平和县崎岭乡行政区划代码|居委会
- 455阅读2023-03-30
-
- 福建省漳州市东山县康美镇行政区划代码|居委会
- 332阅读2023-03-30
-
- 漳浦网红景点排行榜 漳浦网红景点排名前十
- 371阅读2023-08-16
-
- 漳州27路夜班公交车路线图(惠民花园-理工学院)和运营时间
- 437阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州市龙海市林下林场行政区划代码|居委会
- 387阅读2023-03-30
-
- 福建省漳州市云霄县火田镇行政区划代码|居委会
- 366阅读2023-03-30
-
- 龙海8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-17
-
- 漳州601路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 270阅读2023-07-17
-
- 福建省漳州市龙海市双第华侨农场行政区划代码|居委会
- 265阅读2023-03-30
-
- 漳州东山21路公交车路线图(东山公交车站-岐下)和运营时间
- 318阅读2023-10-03
-
- 漳州东山16路公交车路线图 漳州东山16路公交车站点查询(新中医院到新中医院)
- 305阅读2023-10-26
-
- 漳州夜专1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 173阅读2023-07-17