兰州72路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-17 11:12:43
今天小编给大家分享的是兰州72路的站点线路图及运营时间和票价信息。
兰州72路公交车路线,运营时间:万新路北口6:10-20:30|幸福巷6:30-21:00,参考票价:无人售票车,1.0元一票制,支持交联IC卡/云闪付/微信/支付宝/万支付/翼支付/美团支付等多种支付方式
本文兰州72路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
72路(万新路北口—幸福巷[BRT]) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 万新路北口 |
2 | 万新路 |
3 | 安宁区武装部 |
4 | 学府路 |
5 | 学府中路 |
6 | 学府路南口 |
7 | 孔家崖 |
8 | 安宁科教城 |
9 | 兰天公寓 |
10 | 省委党校 |
11 | 省党校家属院(省社科院) |
12 | 安宁区医院 |
13 | 培黎广场 |
14 | 十里店[BRT] |
15 | 幸福巷[BRT] |
72路(幸福巷[BRT]—万新路北口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 幸福巷[BRT] |
2 | 十里店[BRT] |
3 | 培黎广场 |
4 | 安宁区医院 |
5 | 省党校家属院(省社科院) |
6 | 省委党校 |
7 | 兰天公寓 |
8 | 安宁科教城 |
9 | 孔家崖 |
10 | 学府路南口 |
11 | 学府中路 |
12 | 学府路 |
13 | 安宁区武装部 |
14 | 万新路 |
15 | 万新路北口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
甘肃兰州市相关文章
-
- 兰州公交线路查询 兰州公交车运营时间 兰州公交时刻表
- 175阅读2023-10-14
-
- 兰州515路公交车路线图 兰州515路公交车站点查询(承德南站到承德西客运枢纽站)
- 163阅读2023-10-14
-
- 兰州519路公交车路线图 兰州519路公交车站点查询(彬草三社到皋兰客运站)
- 420阅读2023-10-14
-
- 兰州519路公交车路线图 兰州519路公交车站点查询(皋兰客运站到彬草)
- 382阅读2023-10-14
-
- 兰州F5路公交车路线图 兰州F5路公交车站点查询(西站什字到民生新天地)
- 299阅读2023-10-14
-
- 兰州502路公交车路线图(大砂坪小学-兰州野生动物园)和运营时间
- 115阅读2023-09-04
-
- 兰州新区5路公交车路线图(舟曲公交首末站-新区火车站)和运营时间
- 202阅读2023-09-04
-
- 兰州109路公交车路线图(三森家具广场-塑料厂)和运营时间
- 361阅读2023-09-04
-
- 兰州婴幼儿照护个税怎么申报 兰州个税婴幼儿照护扣除指南
- 336阅读2023-11-18
-
- 兰州710路公交车路线图(石门沟村六社-秦川镇政府)和运营时间
- 476阅读2023-09-04
-
- 兰州5路公交车路线图(西站什字-市三医院)和运营时间
- 500阅读2023-09-04
-
- 兰州新区612路公交车路线图 兰州新区612路公交车站点查询(舟曲公交首末站到小龙山北口)
- 178阅读2023-10-14
-
- 兰州市高新区行政区划介绍 兰州市高新区各社区和村庄划分
- 182阅读2023-11-29
-
- 兰州欧式婚纱摄影排行榜前十名
- 262阅读2023-08-23
-
- 兰州23路公交车路线图 兰州23路公交车站点查询(伏龙坪到安定门)
- 200阅读2023-10-14
-
- 兰州城际铁路C8609公交车路线图(兰州西-中川机场)和运营时间
- 308阅读2023-09-04
-
- 兰州有几个火车站 兰州火车站地址一览表
- 369阅读2023-02-17
-
- 兰州安宁区装修公司排名前十强
- 441阅读2023-08-20
-
- 兰州139路公交车路线图 兰州139路公交车站点查询(工大家属院到五泉广场)
- 445阅读2023-10-14
-
- 兰州新区10路公交车路线图 兰州新区10路公交车站点查询(绿茵花园到新区火车站)
- 451阅读2023-10-14
-
- 兰州高峰Q105路区间公交车路线图(恒大翡翠华庭-省中医院)和运营时间
- 447阅读2023-09-04
-
- 兰州616路公交车路线图 兰州616路公交车站点查询(新区火车站到兰州野生动物园)
- 293阅读2023-10-14
-
- 兰州128路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 160阅读2023-07-17
-
- 兰州138路公交车路线图(高滩-西关什字)和运营时间
- 223阅读2023-09-04
-
- 兰州7路公交车路线图(盐场堡(华夏眼科医院)-铁三校)和运营时间
- 338阅读2023-09-04
-
- 兰州114路公交车路线图 兰州114路公交车站点查询(五泉广场到徐家山公园)
- 440阅读2023-10-14
-
- 兰州518路公交车路线图(站前路总站(西郊大厦)-棠德花苑总站)和运营时间
- 237阅读2023-09-04
-
- 兰州515路公交车路线图 兰州515路公交车站点查询(承德南站到承德西客运枢纽站)
- 163阅读2023-10-14
-
- 甘肃省兰州市火车站电话号码
- 355阅读2023-05-13
-
- 兰州红古3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 249阅读2023-07-17
-
- 兰州711路公交车路线图(新区综合市场-精细化工产业园区)和运营时间
- 406阅读2023-09-04
-
- 兰州833路公交车路线图(四公里枢纽站-上江城)和运营时间
- 286阅读2023-09-04
-
- 兰州73路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 457阅读2023-07-17
-
- 甘肃省兰州市榆中县中连川乡行政区划代码|居委会
- 317阅读2023-06-13
-
- 兰州新区15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 289阅读2023-07-17
-
- 兰州市行政区划代码 兰州市各区县街道区划码大全
- 190阅读2023-10-23
-
- 兰州65路公交车路线图(火车北站公交站-城东客运中心)和运营时间
- 205阅读2023-09-04