无锡哪些景点好玩
来源:互联网时间:2023-07-17 13:09:46
关于无锡哪些景点好玩,无锡去哪里玩比较好,本站推荐10个地方,分别是老爷殿、雪蓑禅寺、陈龙大紫砂艺术馆、江阴普济禅寺、飞锡寺、双泾水利风景区、观宗讲寺、百花园、绮山森林公园、九龙湾花彩乡创园,一起来看看吧。
1、老爷殿
类型:文物古迹
“老爷殿”是无锡市新吴区的一处历史建筑,建于明代,现为国家AAA级旅游景区,展现了中国传统建筑艺术和文化。
地址:江苏省无锡市新吴区南山宾馆附近
2、雪蓑禅寺
类型:寺庙
"雪蓑禅寺"是位于无锡市宜兴市的一座历史悠久的佛教寺庙
3、陈龙大紫砂艺术馆
类型:艺术馆
陈龙大紫砂艺术馆位于江苏省无锡市宜兴市,展示珍贵的紫砂壶、陶艺作品及相关文物。
地址:江苏省无锡市宜兴市西施路30号
4、江阴普济禅寺
类型:寺庙
江阴普济禅寺是无锡市江阴市的一座历史悠久的佛教寺庙,以其精美的建筑和古老的文化遗产而闻名。
地址:江苏省无锡市江阴市普济寺路1号
5、飞锡寺
类型:寺庙
“飞锡寺”位于无锡市江阴市
6、双泾水利风景区
类型:水利风景区
双泾水利风景区位于无锡市江阴市,以美丽的水景、历史悠久的水利文化和壮观的水工建筑为特色。
地址:无锡市江阴市
7、观宗讲寺
类型:寺庙
"观宗讲寺"位于江苏无锡市惠山区
8、百花园
类型:公园
“百花园”是位于无锡市江阴市的一个著名景点,其以花卉园林为主题,集观赏、游玩、休闲为一体,拥有丰富的植物和景观资源。
地址:江苏省无锡市江阴市君巫路184号
9、绮山森林公园
类型:森林公园
“绮山森林公园”位于无锡市江阴市境内
地址:江苏省无锡市江阴市云南路
10、九龙湾花彩乡创园
类型:旅游景点
“九龙湾花彩乡创园”是无锡市滨湖区一个创意产业聚集的园区
【地址】无锡市滨湖区胡埭镇钱胡路1025号
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡爬山景点推荐 无锡爬山好去处
- 134阅读2023-11-30
-
- 无锡带娃好玩的地方 无锡亲子游景点
- 425阅读2023-11-30
-
- 无锡周末好去处 无锡适合周六日游玩的好地方
- 397阅读2023-11-30
-
- 无锡人少景美的景点 无锡冷门却很美的地方
- 390阅读2023-11-30
-
- 无锡适合野餐的地点 无锡适合露营的野炊地
- 143阅读2023-11-30
-
- 江阴88路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 355阅读2023-07-25
-
- 无锡宜兴154路公交车路线图 无锡宜兴154路公交车站点查询(丁蜀客运站到高铁站)
- 240阅读2023-10-18
-
- 无锡微巴9号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 516阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴110路公交车路线图 无锡江阴110路公交车站点查询(东双桥到利港客运站)
- 387阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴232路公交车路线图(堰头车站-宜兴车站)和运营时间
- 310阅读2023-09-17
-
- 江阴101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 510阅读2023-07-25
-
- 宜兴375路[永红-湖㳇-扶峰]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-25
-
- 无锡宜兴802路公交车路线图(官林车站-云湖景区)和运营时间
- 187阅读2023-09-18
-
- 无锡738路公交车路线图(张泾-八士停车场)和运营时间
- 490阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴517路公交车路线图 无锡江阴517路公交车站点查询(澄江驾校到茶岐)
- 424阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴302路公交车路线图(江阴汽车客运站-长泾客运站)和运营时间
- 537阅读2023-09-18
-
- 无锡新吴区公园哪个好玩 无锡新吴区最好玩的公园
- 107阅读2023-10-16
-
- 无锡733路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 434阅读2023-07-25
-
- 无锡江阴35路公交车路线图(滨江车站-立新站)和运营时间
- 143阅读2023-09-17
-
- 无锡605路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 259阅读2023-07-25
-
- 无锡市特产 无锡市各地特产一览表
- 174阅读2023-10-26
-
- 无锡市十大高中排行榜 无锡市重点高中学校排名前十
- 368阅读2023-03-10
-
- 无锡江阴506路南线公交车路线图 无锡江阴506路南线公交车站点查询(上场到峭岐影剧院)
- 337阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴市的名胜古迹有哪些 无锡宜兴市名胜古迹景点推荐
- 246阅读2023-10-16
-
- 无锡滨湖区十大个性写真品牌排行榜
- 479阅读2023-08-31
-
- 无锡775路公交车路线图 无锡775路公交车站点查询(城铁新区站到硕放停车场)
- 155阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴22路公交车路线图 无锡宜兴22路公交车站点查询(屺亭公交场站到屺亭公交场站)
- 418阅读2023-10-18
-
- 无锡29路公交车路线图(人民医院(疾控中心)-寺头公交总站)和运营时间
- 229阅读2023-09-17
-
- 无锡729路公交车路线图(荡东村-甘露停车场)和运营时间
- 370阅读2023-09-18
-
- 无锡775路公交车路线图(城铁新区站-硕放停车场)和运营时间
- 495阅读2023-09-18
-
- 无锡地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 313阅读2023-10-14
-
- 无锡大剧院是地铁几号线 无锡地铁大剧院站首末车时间表
- 147阅读2023-10-14
-
- 无锡映月湖公园是地铁几号线 无锡地铁映月湖公园站首末车时间表
- 184阅读2023-10-14
-
- 无锡有哪些游乐园、哪个好玩,无锡游乐场推荐排名
- 199阅读2023-09-24
-
- 无锡当季旅游的最佳地方、景点推荐,无锡目前去哪里玩比较适合
- 243阅读2023-09-24
-
- 无锡江阴502路公交车路线图 无锡江阴502路公交车站点查询(江阴汽车客运站到徐霞客客运站)
- 105阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴102路公交车路线图 无锡宜兴102路公交车站点查询(屺亭公交场站到公交南站)
- 457阅读2023-10-18