江阴101路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-25 10:53:19
今天小编给大家分享的是江阴101路的站点线路图及运营时间和票价信息。
江阴101路公交车路线,运营时间:江阴汽车客运站 5:55-18:05|石庄客运站 5:50-18:20,参考票价:票价:1元-4元(IC卡通用,互联互通卡不通,上下车刷卡)
本文江阴101路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
101路(公交总站(江阴汽车客运站)(东车场,即城镇公交发车处)—石庄客运站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交总站(江阴汽车客运站)(东车场,即城镇公交发车处) |
2 | 立新路 |
3 | 花山南路 |
4 | 天主教堂 |
5 | 梅园新村 |
6 | 前进桥 |
7 | 环西社区 |
8 | 西郊(南) |
9 | 西郊(西) |
10 | 西郊中心小学 |
11 | 江阴实验中学 |
12 | 万达广场(人民西路) |
13 | 黄家场 |
14 | 江阴中专 |
15 | 青山商城 |
16 | 夏东村 |
17 | 长江村 |
18 | 长达钢铁 |
19 | 中央商务区 |
20 | 江阴综合保税区北站 |
21 | 华新钢缆 |
22 | 仁和村 |
23 | 渔光会馆 |
24 | 利港工业园 |
25 | 利港 |
26 | 利港老街 |
27 | 兴港 |
28 | 机械工业园 |
29 | 窑港桥 |
30 | 延陵村 |
31 | 黄丹村 |
32 | 华西码头 |
33 | 融泰科技 |
34 | 启港苑 |
35 | 新福满楼 |
36 | 石庄客运站 |
101路(石庄客运站—公交总站(江阴汽车客运站)(东车场,即城镇公交发车处)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 石庄客运站 |
2 | 新福满楼 |
3 | 启港苑 |
4 | 融泰科技 |
5 | 华西码头 |
6 | 黄丹村 |
7 | 延陵村 |
8 | 窑港桥 |
9 | 机械工业园 |
10 | 兴港 |
11 | 利港老街 |
12 | 利港 |
13 | 利港工业园 |
14 | 渔光会馆 |
15 | 仁和村 |
16 | 创新村 |
17 | 华新钢缆 |
18 | 江阴综合保税区北站 |
19 | 中央商务区 |
20 | 长达钢铁 |
21 | 长江村 |
22 | 夏东村 |
23 | 青山商城 |
24 | 江阴中专 |
25 | 黄家场 |
26 | 万达广场(人民西路) |
27 | 江阴实验中学 |
28 | 西郊中心小学 |
29 | 西郊(西) |
30 | 西郊(南) |
31 | 环西社区 |
32 | 前进桥 |
33 | 梅园新村 |
34 | 公交总站(江阴汽车客运站)(东车场,即城镇公交发车处) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 江阴石庄—常州北站专线(108路)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 654阅读2023-07-25
-
- 江阴江阴—常州城际公交公交车路线(首末班车时间和票价)
- 1117阅读2023-07-25
-
- 江阴江阴—靖江城际公交公交车路线(首末班车时间和票价)
- 1352阅读2023-07-25
-
- 江阴江阴市政府—靖江工业园区专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-25
-
- 江阴石庄—常州城际公交公交车路线(首末班车时间和票价)
- 928阅读2023-07-25
-
- 无锡宜兴227路公交车路线图(宜兴车站-竹箦桥)和运营时间
- 437阅读2023-09-17
-
- 无锡市民中心是地铁几号线 无锡地铁市民中心站首末车时间表
- 388阅读2023-10-14
-
- 无锡宜兴312路公交车路线图 无锡宜兴312路公交车站点查询(官林车站到水产村)
- 303阅读2023-10-18
-
- 无锡人气火锅店排名前十 无锡好吃的火锅店推荐
- 461阅读2023-01-09
-
- 无锡57路公交车路线图 无锡57路公交车站点查询(旅游商贸学校到人民医院(疾控中心))
- 441阅读2023-10-18
-
- 无锡37路公交车路线图(团结路公交停车场-八文路(一支路))和运营时间
- 398阅读2023-09-17
-
- 无锡68路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 371阅读2023-07-24
-
- 江阴15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 478阅读2023-07-25
-
- 江苏省无锡的医院电话号码
- 221阅读2023-05-29
-
- 无锡江阴63路公交车路线图 无锡江阴63路公交车站点查询(新城东站到凤定路口)
- 133阅读2023-10-18
-
- 无锡755路公交车路线图 无锡755路公交车站点查询(泰伯花园三区到广场路(朗诗绿卡小镇))
- 282阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴88路公交车路线图(新城东站-城西站)和运营时间
- 187阅读2023-09-17
-
- 无锡211路公交车路线图 无锡211路公交车站点查询(蠡湖中央公园到无锡中央车站)
- 402阅读2023-10-18
-
- 无锡735路公交车路线图 无锡735路公交车站点查询(锡惠公交到无锡汽车站(公交C岛))
- 363阅读2023-10-18
-
- 无锡811路公交车路线图 无锡811路公交车站点查询(无锡东站(停车场)到无锡东站)
- 304阅读2023-10-18
-
- 江苏无锡梅园开原寺简介和旅游攻略
- 283阅读2022-12-13
-
- 无锡微巴22号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 368阅读2023-07-25
-
- 无锡东亭是地铁几号线 无锡地铁东亭站首末车时间表
- 329阅读2023-10-14
-
- 无锡市江阴市邮编 无锡市江阴市邮政编码大全
- 494阅读2023-08-14
-
- 无锡779路内环公交车路线图 无锡779路内环公交车站点查询(城际铁路(新区站)到城际铁路(新区站))
- 418阅读2023-10-18
-
- 无锡721路支线公交车路线图 无锡721路支线公交车站点查询(圩厍村到甘露停车场)
- 439阅读2023-10-18
-
- 无锡有哪些风景区旅游景点
- 480阅读2023-09-02
-
- 无锡126路公交车路线图 无锡126路公交车站点查询(胡埭停车场到无锡中央车站)
- 492阅读2023-10-18
-
- 无锡106路公交车路线图 无锡106路公交车站点查询(梅园公交总站到团结路公交停车场)
- 136阅读2023-10-18
-
- 无锡地铁S2线站点线路图(锡宜线)一期(宜兴站-周铁)首末车时间表
- 252阅读2023-08-18
-
- 无锡马山耿湾线公交车路线图(拈花湾-公交培训中心)和运营时间
- 505阅读2023-09-18
-
- 宜兴湖㳇旅游线(内环1线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 134阅读2023-07-25
-
- 江苏省无锡市梁溪区金星街道行政区划代码|居委会
- 305阅读2023-03-18
-
- 无锡锡东微3线公交车路线图 无锡锡东微3线公交车站点查询(锡沪路(东翔路)到隆达集团)
- 262阅读2023-10-18
-
- 无锡谈渡桥是地铁几号线 无锡地铁谈渡桥站首末车时间表
- 345阅读2023-10-14
-
- 无锡宜兴156路公交车路线图 无锡宜兴156路公交车站点查询(丁蜀客运站到丁蜀客运站)
- 281阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴523路夜班公交车路线图 无锡江阴523路夜班公交车站点查询(东达汽车检测站到江阴汽车客运站)
- 478阅读2023-10-18