无锡当季旅游的最佳地方、景点推荐,无锡目前去哪里玩比较适合
来源:互联网时间:2023-09-24 10:55:53
关于无锡当季热门好去处,本站推荐10个地方,分别是统一嘉园牌坊、黄田港公园、西塘广惠公园、金匮公园、南长街、丁山小长城、梅园、杨桥老街、荣氏梅园、杨桥古镇,一起来看看吧。
1、统一嘉园牌坊
类型:旅游景点
无锡滨湖区的“统一嘉园牌坊”是一座具有历史文化意义的牌坊建筑,象征着统一和团结。
2、黄田港公园
类型:公园
黄田港公园位于无锡市江阴市,是一座以湖为主体的大型城市公园,拥有美丽的景色和各种娱乐设施。
地址:江苏省无锡市江阴市江锋路北
3、西塘广惠公园
类型:公园
西塘广惠公园是无锡市惠山区一个美丽的公园,拥有广阔的草坪、优美的湖泊和多样化的娱乐设施。
地址:前洲镇仁和苑斜对面
4、金匮公园
类型:公园
金匮公园是无锡市滨湖区的一个美丽的公园,拥有大片绿色植被和美丽的湖泊,是一个值得游览的地方。
地址:无锡市滨湖区贡湖大道与高浪西路交叉口
5、南长街
类型:名胜古迹
南长街是无锡市梁溪区历史悠久的商业步行街,以繁华的商业地标和优美的历史文化景观而著称。
地址:无锡市梁溪区南长街知足桥路小区东南侧约40米
6、丁山小长城
类型:长城
丁山小长城在江苏无锡宜兴市,是一座仿古建筑,外形像长城,以红砖石料砌成,具有浓郁的文化历史气息。
地址:无锡市宜兴市丁山小长城
7、梅园
类型:景点
无锡滨湖梅园:名副其实的梅花胜地,拥有众多品种的梅花和美丽的景色。
地址:环太湖公路荣氏梅园
8、杨桥老街
类型:旅游景点
“杨桥老街”位于江苏无锡宜兴市,是一条历史悠久的传统街道,保留了许多古老的建筑和文化遗产。
地址:江苏省常州市武进区前黄镇
9、荣氏梅园
类型:风景区
“荣氏梅园”是无锡市滨湖区一个美丽的景点,以其壮丽的梅花和宁静的环境而著名。
地址:江苏省无锡市滨湖区梁溪西路卞家湾13号
10、杨桥古镇
类型:景点
杨桥古镇,历史悠久,水乡风光秀美,在江苏省无锡市宜兴市境内,是一处具有浓郁文化底蕴的古老小镇。
地址:江苏省常州市武进区前黄镇
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡爬山景点推荐 无锡爬山好去处
- 134阅读2023-11-30
-
- 无锡带娃好玩的地方 无锡亲子游景点
- 425阅读2023-11-30
-
- 无锡周末好去处 无锡适合周六日游玩的好地方
- 397阅读2023-11-30
-
- 无锡人少景美的景点 无锡冷门却很美的地方
- 390阅读2023-11-30
-
- 无锡适合野餐的地点 无锡适合露营的野炊地
- 143阅读2023-11-30
-
- 无锡宜兴113路公交车路线图(南郊花园-宜北公交场站)和运营时间
- 159阅读2023-09-17
-
- 宜兴240路[宜兴-渎边-周铁]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 414阅读2023-07-25
-
- 无锡711路公交车路线图(东港客运站-无锡汽车站)和运营时间
- 202阅读2023-09-18
-
- 无锡776路公交车路线图(五星家园(金城路)-梅村停车场)和运营时间
- 257阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴523路公交车路线图 无锡江阴523路公交车站点查询(东达汽车检测站到江阴汽车客运站)
- 160阅读2023-10-18
-
- 江苏省无锡市滨湖区蠡湖街道行政区划代码|居委会
- 311阅读2023-03-18
-
- 无锡到广州多少公里 开车从无锡到广州的详细路线
- 250阅读2023-08-10
-
- 无锡206路公交车路线图 无锡206路公交车站点查询(公交三场(明慈医院)到无锡职教园)
- 122阅读2023-10-18
-
- 无锡102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 356阅读2023-07-25
-
- 无锡2路公交车路线图(梅园公交总站-火车站)和运营时间
- 324阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴121路公交车路线图(利港客运站-澄西客运站(西石桥小学))和运营时间
- 212阅读2023-09-17
-
- 无锡地铁5号线站点线路图(渔父岛-新韵路)首末车时间表
- 360阅读2023-08-18
-
- 无锡环蠡湖观光专线公交车路线图(梅园公交总站-大剧院(万象城))和运营时间
- 305阅读2023-09-18
-
- 无锡公交线路查询 无锡公交车运营时间 无锡公交时刻表
- 115阅读2023-10-18
-
- 无锡55路公交车路线图(天鹏食品城-招商城汽车南站)和运营时间
- 249阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴207路公交车路线图(周庄客运站-江阴一大会址)和运营时间
- 425阅读2023-09-17
-
- 无锡672路公交车路线图(玉祁客运站-蓉丰村)和运营时间
- 461阅读2023-09-18
-
- 无锡311路公交车路线图 无锡311路公交车站点查询(火车站到东北塘公交总站)
- 275阅读2023-10-18
-
- 无锡111路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 481阅读2023-07-25
-
- 无锡507路公交车路线图(吟苑公园(龙光路)-寺头公交总站)和运营时间
- 375阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴301路夜班公交车路线图(江阴汽车客运站-顾山客运站)和运营时间
- 181阅读2023-09-18
-
- 江阴121路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 369阅读2023-07-25
-
- 无锡宜兴116路公交车路线图 无锡宜兴116路公交车站点查询(高铁站到蔬批公交场站)
- 300阅读2023-10-18
-
- 无锡十大免费景点
- 252阅读2023-08-13
-
- 江苏无锡玉女潭风景区简介和旅游攻略
- 432阅读2022-12-13
-
- 无锡江阴507路西线公交车路线图 无锡江阴507路西线公交车站点查询(徐霞客客运站到徐霞客客运站)
- 234阅读2023-10-18
-
- 无锡宜兴311路公交车路线图(丰义车站-官林车站)和运营时间
- 462阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴15路公交车路线图(石牌社区-公交总站(江阴汽车客运站))和运营时间
- 461阅读2023-09-17
-
- 无锡看红叶哪里最好 无锡赏红叶地点推荐
- 244阅读2023-11-20
-
- 无锡江阴62路公交车路线图(新城东站-礼敬寺)和运营时间
- 261阅读2023-09-17
-
- 无锡211路公交车路线图 无锡211路公交车站点查询(蠡湖中央公园到无锡中央车站)
- 402阅读2023-10-18
-
- 无锡社保局电话地址 无锡社保局名录一览表
- 392阅读2023-08-29