长春旅游必去景点
来源:互联网时间:2023-07-17 13:09:52
关于长春旅游必去景点,长春旅游必去十大景点,本站推荐10个地方,分别是长春雕塑博物馆、锦绣公园、伪满洲国国务院旧址、柳荷公园、广德禅寺、长春市宋家清真寺、优哉谷健身休闲公园、德惠市弥陀寺、地藏寺、庙香山度假区,一起来看看吧。
1、长春雕塑博物馆
类型:博物馆
长春南关区的雕塑博物馆展示了大量具有艺术价值和历史意义的雕塑作品。
地址:人民大街9518号长春世界雕塑公园内
2、锦绣公园
类型:公园
长春市绿园区的“锦绣公园”是一个美丽而宁静的公园,有各种植物、水景和文化展示。
地址:长春市绿园区奔驰路1746号
3、伪满洲国国务院旧址
类型:名胜古迹
长春市朝阳区的“伪满洲国国务院旧址”是二战期间日本占领中国东北后成立的伪满洲国政府所在地
地址:长春市朝阳区新民大街126号
4、柳荷公园
类型:公园
柳荷公园位于长春市南关区
5、广德禅寺
类型:寺庙
广德禅寺是长春市公主岭市内的一处著名佛教寺庙,历史文化底蕴深厚且环境优美。
地址:长春市公主岭市硅谷大街与兴华南路交叉路口往北约190米
6、长春市宋家清真寺
类型:清真寺
“长春市宋家清真寺”是宽城区的一座清真寺
7、优哉谷健身休闲公园
类型:公园
“优哉谷健身休闲公园”位于长春市南关区,是一个以健身和休闲为主题的公园。
地址:吉林省长春市净月开发区金棕榈街南延梧桐桥西
8、德惠市弥陀寺
类型:寺庙
德惠市弥陀寺是位于长春市德惠市的一座古老佛寺
9、地藏寺
类型:寺庙
长春南关区的“地藏寺”是一座历史悠久的佛教寺庙,被认为是该地区最具代表性的文化景点之一。
地址:长春市南关区东大小区2-4号
10、庙香山度假区
类型:4A景区
"庙香山度假区"位于长春市九台区
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
吉林长春市相关文章
-
- 长春周末好去处 长春适合周六日游玩的好地方
- 384阅读2023-12-01
-
- 长春人少景美的景点 长春冷门却很美的地方
- 330阅读2023-12-01
-
- 长春目前去哪里玩比较适合 长春当季旅游的最佳地方
- 418阅读2023-12-01
-
- 长春必去景点推荐 长春旅游值得去的地方
- 425阅读2023-11-29
-
- 长春值得去的景点 长春当地人喜欢去的地方
- 301阅读2023-11-29
-
- 长春湖光路是地铁几号线 长春地铁湖光路站首末车时间表
- 270阅读2023-10-14
-
- 长春52路公交车路线图 长春52路公交车站点查询(众恒路到红旗街)
- 156阅读2023-10-24
-
- 长春110路公交车路线图(华正批发-后水泉)和运营时间
- 251阅读2023-09-30
-
- 长春T105路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 506阅读2023-07-23
-
- 长春到汕头多少公里 开车从长春到汕头的详细路线
- 404阅读2023-08-09
-
- 长春190路支线公交车路线图(金色世界湾-宝裕悦兰湾)和运营时间
- 349阅读2023-09-30
-
- 长春九台28路公交车路线图(九台客运南站-卡伦客运站)和运营时间
- 147阅读2023-09-30
-
- 长春景点大全 旅游必去景点
- 427阅读2023-08-26
-
- 长春508路公交车路线图(地铁新街口站-西苑)和运营时间
- 469阅读2023-09-30
-
- 长春263路公交车路线图(西四环路(朱家屯)-省中研院)和运营时间
- 334阅读2023-09-30
-
- 长春231路公交车路线图 长春231路公交车站点查询(吉林俄语学院到奔驰路)
- 350阅读2023-10-24
-
- 长春旅游景点大全 长春A级景区名单
- 445阅读2022-11-11
-
- 长春轨道交通1号线站点线路图(北环城路-红嘴子)首末车时间表
- 240阅读2023-08-18
-
- 长春公园哪个好玩 长春最好玩的公园
- 313阅读2023-11-29
-
- 长春G120路公交车路线图 长春G120路公交车站点查询(汽车厂一站到长春财经学院)
- 342阅读2023-10-24
-
- 吉林省长春市榆树市邮编和地址
- 464阅读2023-06-07
-
- 长春15路公交车路线图(卫星广场-车城万达广场)和运营时间
- 445阅读2023-09-30
-
- 长春181路公交车路线图 长春181路公交车站点查询(乐群街到赵家岗子)
- 316阅读2023-10-24
-
- 长春十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 215阅读2023-09-14
-
- 长春高新4号线公交车路线图 长春高新4号线公交车站点查询(市委党校到华億广场)
- 198阅读2023-10-24
-
- 长春G11路公交车路线图(长春站-长新东路场站)和运营时间
- 134阅读2023-09-30
-
- 长春南关区十大个性写真品牌排行榜
- 123阅读2023-08-19
-
- 长春191路公交车路线图 长春191路公交车站点查询(春城大街到力旺中车城)
- 228阅读2023-10-24
-
- 长春十大个性写真品牌排行榜
- 395阅读2023-09-14
-
- 长春市莲花山旅游区行政区划介绍 长春市莲花山旅游区各社区和村庄划分
- 407阅读2023-11-23
-
- 长春248路公交车路线图(北十条-金源市场)和运营时间
- 161阅读2023-09-30
-
- 长春T354路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 460阅读2023-07-23
-
- 长春二道1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 452阅读2023-07-23
-
- 长春G190路公交车路线图(东坡大道瑞南街口-蜀辉路同怡横街)和运营时间
- 188阅读2023-09-30
-
- 长春榆树13路公交车路线图 长春榆树13路公交车站点查询(消防队到新民小学北门)
- 219阅读2023-10-24
-
- 长春有哪些值得带走的特产 长春的特产
- 146阅读2023-04-27
-
- 长春T383路公交车路线图 长春T383路公交车站点查询(范家屯兴华南路到卫星广场)
- 118阅读2023-10-24