今天小编给大家分享的是佛山133路的站点线路图及运营时间和票价信息。
佛山133路公交车路线,运营时间:万科城 06:30--22:00|岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) 06:30--22:00,参考票价:票价2元
本文佛山133路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
133路(万科城—岭南大道公交枢纽站(禅城区政府)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 万科城 |
2 | 吉利水闸 |
3 | 吉利墟 |
4 | 南庄医院 |
5 | 南庄文化中心 |
6 | 地铁南庄站 |
7 | 南庄村 |
8 | 南庄三中 |
9 | 罗园村 |
10 | 紫南路口B站 |
11 | 中国陶瓷总部基地 |
12 | 一环季华西路口(环球车城) |
13 | 堤田员工村 |
14 | 永利达广场 |
15 | 地铁绿岛湖站 |
16 | 季华西路 |
17 | 绿岛广场 |
18 | 季华大桥东 |
19 | 地铁智慧新城站 |
20 | 华宝路口 |
21 | 季华二路 |
22 | 地铁张槎站 |
23 | 海口站 |
24 | 季华三路 |
25 | 中国陶瓷城北门 |
26 | 陶瓷展览中心 |
27 | 创意产业园 |
28 | 季华四路东 |
29 | 财政大厦 |
30 | 季华园西门 |
31 | 季华园地铁站 |
32 | 汾江南 |
33 | 绿景一路 |
34 | 华远东路口 |
35 | 山水居 |
36 | 市一医院A站 |
37 | 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) |
133路(岭南大道公交枢纽站(禅城区政府)—万科城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 岭南大道公交枢纽站(禅城区政府) |
2 | 禅城区政府 |
3 | 市一医院A站 |
4 | 山水居 |
5 | 华远东路口A站 |
6 | 绿景一路 |
7 | 汾江南 |
8 | 季华园地铁站 |
9 | 季华园西门 |
10 | 财政大厦 |
11 | 季华四路东 |
12 | 创意产业园 |
13 | 陶瓷展览中心 |
14 | 中国陶瓷城北门 |
15 | 青柯南 |
16 | 季华三路 |
17 | 海口站 |
18 | 地铁张槎站 |
19 | 季华二路 |
20 | 华宝路口 |
21 | 地铁智慧新城站 |
22 | 季华大桥东 |
23 | 绿岛广场 |
24 | 绿岛湖行政服务大厅 |
25 | 科海路 |
26 | 科海路西 |
27 | 禅秀路 |
28 | 永利达广场 |
29 | 堤田员工村 |
30 | 一环季华西路口(环球车城) |
31 | 中国陶瓷总部基地 |
32 | 紫南路口 |
33 | 罗园村 |
34 | 南庄三中 |
35 | 南庄村 |
36 | 地铁南庄站 |
37 | 南庄文化中心 |
38 | 南庄医院 |
39 | 吉利水闸 |
40 | 万科城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!