南宁205路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-20 09:26:58
今天小编给大家分享的是南宁205路的站点线路图及运营时间和票价信息。
南宁205路公交车路线,运营时间:荣和新城---鲁班西一巷路口|服务时间:6:15-21:30,参考票价:一票制2元 南宁市民卡9折 刷卡后90分钟内享受最高1元的换乘优惠 交通联合卡9折
本文南宁205路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
205路(荣和新城—鲁班西一巷路口(肉联厂)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 荣和新城 |
2 | 邕州老街 |
3 | 白沙南四里路口 |
4 | 江南污水处理厂 |
5 | 白沙亭江路口 |
6 | 白沙市场 |
7 | 白沙桥南 |
8 | 广西艺术学院 |
9 | 古城星湖路口 |
10 | 民族古城路口 |
11 | 民族广场 |
12 | 民族新民立交 |
13 | 民族共和路口 |
14 | 民族江北路口(三街两巷) |
15 | 民生广场 |
16 | 民生旅游码头 |
17 | 北大江北路口 |
18 | 新阳立交 |
19 | 新阳龙腾路口 |
20 | 区妇幼 |
21 | 新阳明秀路口 |
22 | 市三医院 |
23 | 新阳站 |
24 | 新阳鲁班路口 |
25 | 鲁班东二巷路口(西郊水厂) |
26 | 鲁班西一巷路口(肉联厂) |
205路(鲁班西一巷路口(肉联厂)—荣和新城) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 鲁班西一巷路口(肉联厂) |
2 | 鲁班东二巷路口(西郊水厂) |
3 | 新阳鲁班路口 |
4 | 新阳站 |
5 | 市三医院 |
6 | 新阳明秀路口 |
7 | 区妇幼 |
8 | 新阳龙腾路口 |
9 | 新阳立交 |
10 | 北大北际路口 |
11 | 北大江北路口 |
12 | 民生旅游码头 |
13 | 民族江北路口(三街两巷) |
14 | 民族共和路口 |
15 | 民族新民立交 |
16 | 民族广场 |
17 | 古城民族路口(文物苑) |
18 | 古城星湖路口 |
19 | 广西艺术学院 |
20 | 白沙桥南 |
21 | 白沙市场 |
22 | 亭江白沙路口 |
23 | 江南污水处理厂 |
24 | 白沙南四里路口 |
25 | 邕州老街 |
26 | 荣和新城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广西南宁市相关文章
-
- 南宁公交线路查询 南宁公交车运营时间 南宁公交时刻表
- 443阅读2023-11-08
-
- 南宁36路公交车路线图 南宁36路公交车站点查询(比亚迪弗迪南门到方特东盟神画)
- 140阅读2023-11-07
-
- 南宁36路公交车路线图 南宁36路公交车站点查询(方特东盟神画到比亚迪弗迪南门)
- 101阅读2023-11-07
-
- 南宁37路公交车路线图 南宁37路公交车站点查询(竹溪立交(竹溪民族路口A)到农交中心畜禽市场)
- 300阅读2023-11-07
-
- 南宁37路公交车路线图 南宁37路公交车站点查询(农交中心畜禽市场到竹溪立交(竹溪民族路口))
- 250阅读2023-11-07
-
- 南宁210路公交车路线图 南宁210路公交车站点查询(富德翠湖路口南到乐贤堤园路口)
- 311阅读2023-11-07
-
- 广西壮族自治区南宁市良庆区人民政府和良庆区招商局等主要部门联系电话和地址
- 199阅读2023-07-07
-
- 2023年南宁其他房价 南宁其他二手房和新房均价
- 406阅读2023-08-04
-
- 南宁市江南区邮编 南宁市江南区邮政编码大全
- 504阅读2023-08-08
-
- 南宁93路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 328阅读2023-07-20
-
- 南宁K209路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 288阅读2023-07-20
-
- 南宁邕宁区必玩景区,南宁邕宁区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 334阅读2023-09-05
-
- 南宁兴桂路是地铁几号线 南宁地铁兴桂路站首末车时间表
- 324阅读2023-10-15
-
- 南宁宾阳13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 496阅读2023-07-20
-
- 南宁D76公交车路线图 南宁D76公交车站点查询(银海金村坡路口到平乐小学)
- 128阅读2023-11-07
-
- 南宁市上林县邮编 南宁市上林县邮政编码大全
- 119阅读2023-08-08
-
- 南宁89路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 367阅读2023-07-20
-
- 南宁隆安66路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 283阅读2023-07-20
-
- 南宁W29路公交车路线图 南宁W29路公交车站点查询(兴桂金宁路口到金桥站)
- 407阅读2023-11-07
-
- 2021年南宁市可支配收入数据 2021年南宁市城镇和农村居民可支配收入
- 186阅读2023-04-18
-
- 南宁科园大道是地铁几号线 南宁地铁科园大道站首末车时间表
- 157阅读2023-10-15
-
- 南宁4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 199阅读2023-07-20
-
- 南宁807路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-07-20
-
- 南宁黎塘4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 424阅读2023-07-19
-
- 南宁地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 459阅读2023-10-15
-
- 2023南宁房贷最低利率 南宁首套房利率和二套房利率
- 218阅读2023-11-08
-
- 南宁会展中心是地铁几号线 南宁地铁会展中心站首末车时间表
- 129阅读2023-10-15
-
- 南宁风景区哪里最好玩的地方
- 157阅读2023-07-11
-
- 南宁25路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 470阅读2023-07-20
-
- 南宁市江南区医院大全 南宁市江南区妇幼保健医院地址及联系电话
- 205阅读2023-07-10
-
- 南宁到崇左多少公里 开车从南宁到崇左的详细路线
- 443阅读2023-08-16
-
- 南宁B607路公交车路线图 南宁B607路公交车站点查询(滨湖公交首末站到玉洞车场)
- 278阅读2023-11-07
-
- 南宁D74公交车路线图 南宁D74公交车站点查询(那洪中学到罗贤路小学)
- 394阅读2023-11-07
-
- 南宁到钦州多少公里 开车从南宁到钦州的详细路线
- 223阅读2023-08-16
-
- 横州市必玩景区,横州市有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 170阅读2023-09-21
-
- 南宁D85路公交车路线图 南宁D85路公交车站点查询(南师大附属实验学校(明秀校区)到南师大附属实验学校(长堽校区))
- 446阅读2023-11-07
-
- 南宁失业保险金怎么领取 南宁失业保险金申请条件及流程
- 223阅读2023-11-17