今天小编给大家分享的是海口43路的站点线路图及运营时间和票价信息。
海口43路公交车路线,运营时间:万绿园--灵山中学 6:00-22:00|灵山中学--万绿园,参考票价:2元分段收费,上车一元,跨桥2元
本文海口43路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
43路(万绿园西门—灵山中学) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 万绿园西门 |
2 | 海口会展中心 |
3 | 置地花园 |
4 | 置地花园南门 |
5 | 宜欣广场 |
6 | 金龙路[市公安局旧址] |
7 | 嘉华名都 |
8 | 椰树集团 |
9 | 省医学院附属医院 |
10 | 龙华总站 |
11 | 友谊商场 |
12 | 省医院龙华门诊部 |
13 | 爱力大厦 |
14 | 钟楼 |
15 | 水巷口 |
16 | 和平桥 |
17 | 新埠桥 |
18 | 白龙建材城 |
19 | 龙景商城 |
20 | 文明东路口 |
21 | 青年路口 |
22 | 市四中 |
23 | 琼苑宾馆 |
24 | 省干部培训中心 |
25 | 武警总队 |
26 | 省彩票中心 |
27 | 省图书馆 |
28 | 海南广场 |
29 | 琼州大桥 |
30 | 海口电站 |
31 | 俊雅村 |
32 | 新岛小学 |
33 | 新岛村委会 |
34 | 海瑞大桥 |
35 | 青牧原 |
36 | 汽车城 |
37 | 桥东村 |
38 | 省三防指挥中心 |
39 | 海师附中高中部 |
40 | 国际花卉产业园 |
41 | 绿地城 |
42 | 灵山墟 |
43 | 桂林洋路口 |
44 | 灵山中学 |
43路(灵山中学—万绿园西门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 灵山中学 |
2 | 桂林洋路口 |
3 | 灵山墟 |
4 | 绿地城 |
5 | 国际花卉产业园 |
6 | 海师附中高中部 |
7 | 省三防指挥中心 |
8 | 桥东村 |
9 | 汽车城 |
10 | 青牧原 |
11 | 海瑞大桥 |
12 | 新岛村委会 |
13 | 新岛小学 |
14 | 俊雅村 |
15 | 海口电站 |
16 | 琼州大桥 |
17 | 海南广场 |
18 | 省图书馆 |
19 | 省彩票中心 |
20 | 武警总队 |
21 | 省干部培训中心 |
22 | 市四中 |
23 | 青年路口 |
24 | 文明东路口 |
25 | 龙景商城 |
26 | 白龙建材城 |
27 | 新埠桥 |
28 | 和平桥 |
29 | 水巷口 |
30 | 钟楼 |
31 | 省医院龙华门诊部 |
32 | 市一中 |
33 | 龙华总站 |
34 | 龙华小学[海口技师学校] |
35 | 椰树集团 |
36 | 嘉华名都 |
37 | 嘉陵大厦 |
38 | 王府大厦 |
39 | 大润发国贸店 |
40 | 置地花园 |
41 | 海口会展中心 |
42 | 万绿园西门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!